Опубликовано 16 Сентябрь, 2016 - 14:04

Всем привет, кто заглянул! Сегодня я расскажу вам о недавнем приобретении для моего хобби. Я увлекаюсь рисованием и раскрашиванием раскрасок и наверно, вы уже поняли о какой именно раскраске пойдет речь, и так...

Книга для творчества и вдохновения "Таинственный сад" Джоанны Бэсфорд.

Представляет собой не просто сборник черно-белых рисунков, а необычных сюжетов объединенных одной темой. Здесь вы найдете цветочные мандалы, плетеные узоры, а также просто рисунки. Даже корочки у обложки, название книги можно раскрасить под себя!

Я узнала об этой книге спонтанно, случайно увидела превью видео на youtube, которое высветилось у меня в рекомендациях. Посмотрев видео колоринг-блоггера Юлии Булетт, как она раскрашивает один из рисунков "Таинственного сада" - я решила пробрести первые книги серии.

Это книга раскраска с незамысловатыми сюжетами погрузит вас в мир таинственного сада, в каждом его завитке чувствуется некая сказочность. У меня возникают небольшие ассоциации с Алисой в стране чудес - и цветы, лабиринты лиан, звери и маленькие загадочные дверцы...

В книге помимо отдельных рисунков, есть большие развороты на 2 страницы, а также есть разные задания, где нужно закончить рисунок автора или что-либо дорисовать.

К тому же некоторые рисунки, узоры хочется и без заданий дополнить по своему - фон, или дорисовать всю туже Алису у маленькой дверки!

Заказала две книги на Лабиринте, с хорошей скидкой. Цена одной раскраски - 204 р. У меня вариант книг в твердой обложке, по началу боялась, что будет не удобно, но оказалось, гораздо удобнее чем мягкая обложка, т.к можно раскрашивать такие раскраски где удобно - на диване, на коленях, за столом - везде будет обложка играть роль поставки. К тому же если раскрашивать акварелью или акварельными карандашами, то твердая обложка, не даст листу коробиться и будет его расправлять.

Раскраска не такая уж и легкая, в ней много мелких деталей, но ее хочется раскрашивать и раскрашивать! Маленькие завитки и изгибы требуют усидчивости, но все же напрягать зрение я не рекомедую, раскрашивайте только при дневном свете.

За пару тройку дней я раскрасила несколько простых рисунков. Использую фломастеры, акварельные карандаши, маркеры текстовыделители, гелевые ручки и перманентные черные маркеры разной толщены. Из всех этих материалов пропечатываются только черные маркеры, а фломастеры даже в несколько слоев вообще не просвечивают на другой странице. Бумага очень качественная, я была приятно этим удивлена!

★★★★★

А теперь небольшая информация о грядущих новинках Джоанны Бэсфорд.

Magical Jungels (Удивительные Джунгли)

4-раскраска, вышла в августе 2016, любители оригинала могут заказать ее на Амазоне и нескольких подобных сайтах. В РФ Издательство Колибри уже перевела эту книгу, на официальном сайте есть о ней информация, но вот когда же она поступит в продажу неизвестно!

Изысканность и волшебство цветов и деревьев, изящество и совершенство птиц и животных – джунгли поражают гармонией и красотой. И вдохновляют на творчество. Дайте простор воображению. Удивляйтесь и удивляйте. «Удивительные джунгли» – упоительная радость созидания​

Johanna’s Christmas (Рождество Джоанны)

В октябре выйдет 5ая книга Джоанны, посвященная теме Рождества. Заказать ее также можно будет на американских сайтах, и что-то мне подсказывает, что в РФ книга не выйдет до следующего года... Отрывок из аннотации к книге в моем переводе.

"Изысканные венки остролиста и плюща, с веточками ладана, наряженные елки и горы изящно завернутых подарков ждут, чтобы в них вдохнули жизнь в этой новой книге. От потока нежных снежинок, до вкусных украшений на пряничных домиках и санях с оленьей упряжкой. "

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Отзывы о моих художественных материалах и раскрасках

Художественные акварельные краски "Сонет" 24 цвета

Акварельные карандаши "Сонет" 24 цвета

Художественная пастель "Сонет" 48 цветов

Этюдник от DeAgostini из коллекции "Искусство рисования и живописи"

Художественная гуашь "Гамма" 12 цветов

Фломастеры Koh-I-Noor 30 цветов

Раскраска-путешествие "Удивительные города"

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

misskorrрекомендует
16.09.2016
Ух ты, к рождеству раскрасска