Опубликовано 16 Февраль, 2016 - 14:02

Перед приездом моего мужчины, я всегда покупаю какой-либо тортик или пирог к чаю. Это уже как традиция. В этот раз, я не знала прям что брать, разнообразие тортов в гипермаркете меня не радовало, так как не хотелось простого тортика, хотелось чего-то необычного и чтобы точно вкусного, а с тортами так легко прогадать...В общем, не купила я никакой торт ни в "Линии" ни в "Ленте", а пошла в "Пятёрочку". Там увидела эту красоту на специальном стенде!

Цена - 159 рублей.

Масса - 400 грамм.

Место покупки - "Пятёрочка".

Кстати, в гипермаркете "Линия" такие тортики увидела на днях и цена ниже, чем в "Пятёрочке" - 145,90!

Ассортимент тортиков "Faretti", был представлен тремя видами:

• черничный
  • трюфельный
  • клубничный

Мой выбор пал на черничный, так как его считаю более необычным из трёх вкусов.

Честно говоря, такой красивый пирог я увидела впервые, как указывает производитель - это итальянский десерт.

Упаковка очень симпатичная. внимание привлекает сразу!

На картонном вкладыше, одетом на упаковку с тортиком, есть вся необходимая информация от производителя. Вначале красивые слова:

"Faretti" - это мир, в котором семья - ценность, друзья - на всю жизнь, где голоса итальянской оперы смешиваются с весёлыми песнями, звучащими на свадьбе, а пейзажи сменяются с той же скоростью, как меняется настроение итальянцев.

Десерты "Faretti" - это dolce vita. Они созданы с любовью к жизни. Наслаждаясь десертом "Faretti" , мы словно отправляемся в путешествие по Италии - настоящей Италии, лежащей вдалеке от исхоженных туристических троп. Десерты "Faretti" отличаются своими великолепными начинками, способы приготовления которых передавались из поколения в поколение.

Сегодня мы имеем честь познакомить ценителей кондитерского искусства с нашей коллекцией десертов "Faretti".

Неизменное качество.

Для тех, кого любим.

Для вас...

Пищевая ценность 100 г белки - 3 г, жиры - 16 г, углеводы - 49 г.

Энергетическая ценность 100 г 350 ккал (1460КДЖ).

Срок годности 180 суток при соблюдении условий хранения.

Хранить при температуре от +2 до + 25 градусов.

Упаковка не только милая с виду, но и очень удобная! Тортик открывается легко, внутри он уложен на подложку, из которой полностью вынимается на ещё одной подложке уже более мягкой и удобной для разрезания торта.

Запах у тортика очень классный! Истинно черничный, вкусный такой аромат бисквита и чернички. Пахнет, кстати, даже сквозь коробку! Я, например, еще в магазине при покупке, почувствовала этот аромат!

Дома я порезала его на кусочки, режется легко, так как тортик оказался очень мягким, но при этом он не ломается, совершенно!

Фото в процессе нарезки и поглощения нету, так как при милом пока стесняюсь заниматься таким делом, не то, что при бывшем муже, там я щёлкала всё во всех ракурсах:D

Вкус. Пирог оказался не только красивым снаружи, но и очень вкусным! Мягчайший! Нежный, очень нежный! Бисквит кажется таким свежим и воздушным! Ни намёка на твёрдость и сухость. Любимый попробовал его первым и сразу сказал, что очень вкусный торт, хотя он у меня очень сдержанный в словах и к тому же не сладкоежка. Потом спросил где я его покупала. Когда я к нему присоединилась, то тоже была удивлена! Такой вкуснотищи, из покупных сладостей, не пробовала давно! Десерт оказался в меру сладким, по вкусу очень приятный, не приторный, не перегружён начинкой и в тоже время вкус очень отчётливый. С чаем и кофе идёт просто замечательно. За один присест, мы с милым, скушали больше половины тортика и только осознание того, что нужно оставить и на завтра, нас остановило от процесса его поглощения). Кстати, моя дочурка, глядя на нас тоже попробовала и скушала целый маленький кусочек, хотя тортики она у меня не кушает! В общем, понравился всем!

Загорелась желанием попробовать и остальные вкусы этого десерта, к следующему приезду любимого обязательно куплю ещё какой-нибудь! Очень надеюсь, что не разочаруют, а если понравятся меньше, чем черничный, то этот буду брать снова! Очень рекомендую! Красиво и вкусно! Не стыдно подать на стол и в качестве гостинца при походе в гости, тоже будет очень кстати!

Достоинства
  • Вкусный
  • Красивый
  • Нежный бисквит
  • Упаковка
  • Черничный соус
Angelочекрекомендует
16.02.2016
Ой, очень люблю эти тортики)
А вот с черникой не пробовала
16.02.2016
Горькая Мария, обязательно попробуйте! Я вот другие вкусы не пробовала, но этот очень вкусный! Love
Мне тоже такие вредности нравятся)))
22.02.2016
Юлечка Машкова, и мне! Главное, не кушать такое каждый день. Laughing out loud На дня купила такой клубничный, но ещё не пробовали. Сегодня с любимым начнём.