Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 08:46

Приветствую Вас, дорогой читатель. Сегодня буду знакомить Вас с очень неординарным ароматом от компании Ламбре - Femme by lAmbre.

Я долго не решалась написать отзыв на этот аромат, так как уж больно он необычен.

Аромат относиться к цветочно-ориентальным. (Для несведущих поясню: ориентальные ароматы-это ароматы восточной группы, им свойственна некая пряность, сладость и "теплота").

Не могу не отметить, что название аромата более чем оправданно, ведь в переводе с французского "Femme" значит "женщина", "девушка". Аромат получился очень женственным и элегантным.

Пройдемся сначала по внешнему виду.

Парфюмированная вода находится в картонной упаковке и помещена в слюду(целлофан). На слюде с одной стороны можно обнаружить номер партии и дату изготовления.

С другой стороны ознакомительную информацию о продукте-срок годности, вес и пр.

Избавившись от слюды и открыв картонную коробку,

можно увидеть, что флакон надежно защищен от возможных механических повреждений при транспортировке - парфюмерная вода находится в картонном "ложе"

Сама упаковка предельно лаконична

и по внешнему виду сложно определить, каков же аромат таится внутри. (Что странно, обычно, производители пытаются с помощью визуального ряда раскрыть приблизительное "содержание" аромата. Видно, у них, как и у меня, возник творческий кризис при попытке описать аромат).

На тыльной стороне упаковки можно ознакомиться с составом и в очередной раз вспомнить о том, что водичка Limited Edition,

то бишь произведена в ограниченном количестве. (Счастливые обладательницы могут еще раз насладиться фактом свой исключительности)

Сам флакон имеет причудливую, изогнутую форму, его удобно держать в руке.

С внешними ощущениями более-менее понятно, каково же впечатление от самой водички?

Первое и самое настойчивое впечатление - я где-то уже чувствовала этот аромат и воспоминания родом из детства. Второе - аромат просто невероятно женственен (уж простите за тавтологию). Это однозначно не очередной "компотик" и не освежитель воздуха. Аромат многогранен, сложен, неоднозначен, избирателен. Он подойдет далеко не каждой. Его не под всякое настроение/погоду/одежду наденешь. Где и когда будет уместен данный аромат?Хоть и производитель пишет,что аромат мультисезонен и относится к разряду,как и дневных, так и вечерних, я бы советовала использовать его лишь в вечернее время. Не могу не отметить, что он очень интересно звучит в холодную, дождливую погоду. Однозначно, я бы не советовала надевать его в знойную жару - Вы просто задохнетесь от удушья, и в дикие морозы не рискнула бы - хоть и аромат относится к теплым, холодной зимой им не "согреешься" =). При этом он просто создан для прохладных осенних вечеров и весенней прохлады.

На всякий случай предупреждаю, что злоупотреблять этой парфюмерной водой не стоит - запах может показаться окружающим чересчур настойчивым и резким. Да и что там окружающим? Мне вот этот аромат, увы, не подходит. У меня от него начинает болеть голова. При этом мне он безумно нравится на других. Особенно,когда чуть выветрятся начальные ноты.

Собственно, о том, из каких нот состоит аромат:

• Начальное звучание: бергамот, мандарин, смородина.
  • Сердечные ноты: мускатный орех, иланг-иланг, гвоздика, жасмин.
  • Конечные аккорды: мускус, ваниль, сандал, пачули.

Для наглядности приведу иллюстрацию пирамиды аромата

В целом парфюмерная вода производит двоякие впечатления. С одной стороны мне очень нравится его многогранность и незаштампованность(что очень круто - Вы вряд ли так просто встретите еще одну обладательницу сего аромата) , с другой стороны отпугивает его резкость и то,что он в первые секунды уж больно по-старчески звучит (да-да, по-старчески!).(меж тем, справедливости ради, хочу заметить, что все "старческие" нотки выветриваются очень быстро)

Запах держится долго - на теле он ощущается на протяжении часов 12-ти, а на одежде до 3 дней.

Стоимость на данный момент(21.04.15) - 587грн, что, учитывая текущий курс доллара, не так уж и много.

Достоинства
  • +женственный аромат
  • Неповторимый аромат
Недостатки
  • Бабушкин аромат
  • Запах удушливый
Маффанькарекомендует
как вкусно вы описали аромат))
21.04.2015
я старалась) Wink