Опубликовано 28 Ноябрь, 2013 - 19:28

Гель для умывания Avene Cleanance для чувствительной жирной и проблемной кожи - идеален. Попробовав раз, уже не захочется пробовать другие средства.

У меня как раз жирная чувствительная кожа. Постоянно блестит, зимой и летом. Краснеет от малейших раздражителей, похоже на купероз, но вроде и не он. Высыпает от многих кремов. От средств для жирной кожи с агрессивным составом сильно краснеет, а для сухой кожи- недостаточно очищается и появляются прыщи и черные точки. Да и возраст 25+. Поэтому подобрать подходящую косметику целая проблема.

От умывалки Авен я обалдела. Запах аптечный, отдаленно напоминает что-то типа весенней свежести. Густой, но хорошо пенится, расход экономый. Очищает прекрасно (все, что было раньше- это жалкая пародия на очищение). Первые пару раз немного стянуло кожу, потом привыкла и теперь только приятные ощущения. Не сушит. Заметно сужает поры, придает матовость коже. Может быть, и не решает глобальных проблем, но в качестве ежедневного очищающего средства Авен Клинанс лидер.

Цена 52 грн за маленький бутылек 75 мл. Использовала примерно на 1/3 за месяц. Правда, чередую с гелем-пенкой Эксфолиак (от черных точек).

Когда закончится- однозначно куплю еще.

Достоинства
  • мягкая моющая основа
  • сужает поры и матирует
  • улучшает внешний вид кожи
Дельфинарекомендует
28.11.2013
У вас он тоже есть?
  • 10.12.2011
    Начитавшись отзывов объездила полгорода в поисках именно этой умывалки. Наверное, слишком много я от неё ждала изначально. Чёрные точки и маленькие покраснения боялись обычного Виши нормадерм гораздо больше чем Avene . Да, хороший, но 800 рублей на него жалко, больше покупать не буду однозначно.
  • 04.12.2013
    Всем привет! Сегодня расскажу вам о геле для кожи с акне от Авен. Этот гель достался мне в подарок за покупку термальной воды ( о ней можете прочитать здесь irecommend.rucontentnu-ne-znayu-s-foto-0 )Гель имеет ненавязчивый запах, дает хорошую пену, хорошо очищает, но есть у него очень большой минус …
  • 30.11.2013
    Итак,что обещает производитель- Показания: мягкая очистка жирной кожи с акне.   Свойства: Экстракт тыквы уменьшает выработку кожного сала Глюконат цинка - противовоспалительное действие Термальная вода Авен (56) - противовоспалительное и успокаивающие действие.
  • 22.11.2013
    Перепробовав множество гелей для умывания ,хотелось бы поделиться опытом именно про эту умывалочку. Плюсов много:хорошо вычищает поры,делает это очень деликатно,кожу не сушит.Ну а если умываться ею утром,то жирный блеск практически не проявляется весь день.