Среднее: 4.3 (всего голосов: 42)

june_07 аватар
Опубликовано 26 Март, 2014 - 20:48

Этот консилер от Ланком- наверное самый большой долгожитель в моей косметичке. Ему уже год, но ни текстура, ни кроющие способности, ни само качество нисколько не поменялись. Наряду с ним покупала (покупаю) и другие консилеры (с кисточками), пользуюсь попеременно, но им почему-то чаще всего. Но за это время несколько консилеров с кисточками уже успели сменить друг друга, а Ланком все жив. И не скажу даже, что он мне надоел и я прям мечтаю его добить, нет совершенно) За столь долгое время использования невозможно не оценить его экономичность и универсальность, столько раз он меня выручал! Требования к консилеру у меня не запредельны: средняя маскировка, не очень силиконистая и не чересчур жирная текстура, стойкость, отсутствие любых неприятных ощущений после нанесения. Теперь подробнее о самом консилере

Максимально подробно, что обещает производитель: корректор изумительно маскирует темные круги под глазами и скрывает покраснения кожи и мелкие прыщики. Его нежная и легчайшая консистенция, рассевая свет, тонизирует уставшую, потерявшую цвет, кожу и оздоравливает её. В состав формулы включена вытяжка василька и экстракт ромашки, известные своими успокаивающими кожу свойствами, и придающими ей комфорт. Имеет солнцезащитный фильтр SPF 12

Объем консилера огромный- 15мл, особенно по меркам стандартных консилеров с кисточками, объем которых всего 1,5- 2мл! Он невероятно экономичен, хватит надолго! Пользоваться тоже, в принципе, удобно. При легком нажатии "удлиненный носик" тубы выдает консилера столько, сколько нужно, вплоть до крохотной капли

Касательно запаха- он вообще у консилера отсутствует, даже намека на него никогда не замечала. Считаю, что это даже некий плюс

Оттенок: оттенков в линейке всего 2, особо-то не разгуляешься. У меня №1, взяла даже не задумываясь. Мне кажется, что №2 под глаза уже будет слишком темным, особенно если вы предпочитаете высветлять эту область, ну или если вы конечно не имеете заметно смуглую кожу. Хотя как-то читала в одном из отзывов, что при совсем уж белой коже №1 под глаза даже может быть темноват. Спорить с этим не буду, все возможно. Кожа у меня средне-светлая (для сравнения беру в тональных ср-х обычно 20е номера), немного с желтовато-оливковым подтоном. Мне №1 подошел идеально. Оттенок под глазами выглядит как натуральный светлый беж, не желтит и чрезмерно не высветляет, смотрится довольно натурально, особенно после усадки

Текстура: ближе к жидкой, но капля по руке не растекается, средней плотности. Нежирная, не скажу, что она неприятно силиконистая, силиконов в составе кстати мало! Отмечу так же, что прилично пигментированная. Пигментированность однозначно выраженнее, нежели у большинства коснсилеров с кисточками. Пластичность пониже средней, то есть долго возить и тушевать его особо не получится, лучше делать это побыстрее, усаживается он быстро

Далее на фото капля консилера, дневной свет, под разным углом. Такой капли мне обычно хватает на оба глаза. Распределяю между подушечками безымянных пальцев и вперед

Немного распределила пальцем, виден пигмент

Хорошенько растушевала, через пару минут после расутшевки

Далее посмотрим его в деле. Синячки обычно у меня всегда, кожа прям светлой под глазами никогда не была) То, что на фото слева- так обычно все это выглядит, если на ночь я переела чего-то соленого типа фисташек, накануне пила мало чистой воды и мало спала, то бишь тут уже прибавились нехилые такие темные круги) Фото справа- замаскировала неплотным слоем. Консилер нанесен на область вокруг глаз, то бишь под глаза и по всей зоне под бровь (отчетливо видно, что у основания брови ближе к переносице лег суховато)

МАСКИРУЮЩИЕ КАЧЕСТВА И ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Степень маскировки: покрытие варьируется от легкого до среднего. При желании можно нанести очень тонкий слой, при желании нормальный средний. Очень плотные слои, как мне кажется, лучше им не накладывать, тк может подчеркнуть складки и морщинки. В целом маскировка хорошая, опять же получше, чем у консилеров с кисточками

Как обычно наношу его я: тк консилер имеет не самую пластичную текстуру, я приноровилась его наносить определенным способом: наношу всегда исключительно на не до конца впитавшийся крем для век! То есть пока кожа еще такая немного влажная! Так консилер распределяется куда легче, нежели чем просто по "сухой" коже. Не так сухо я бы сказала! Растушевывается намного легче, усаживается великолепно и при этом тоже быстро, практически не подчеркивает складочки. На стойкость это никак не влияет

Финиш: дает ближе к матовому. Но не наглухо матовый, не плоский! Я бы сказала, что естественно матовый. Свет он все-таки немного рассеивает, но заметного блеска не дает, явных светоотражалок я в нем не нашла, все более чем деликатно

Ощущения на коже: под глазами я его практически не ощущаю. Он не тяжелый, не жирный, несиликонистый, довольно комфортный. Зимой бывает ощущаю сухость и стянутость при ношении этого консилера, но это уже другая история. Я терпеть не могу тяжелые консилеры, когда ощущаешь силикон под глазами или жирность, и это мешает, так что Ланком здесь однозначно плюс! Даже со знаменитым ИСЛ я не подружилась именно из-за того, что ощущала его под глазами, чувствовала его присутствие, он мне казался тяжеловат (возможно из-за мин. масла в составе), хотя во всем остальном более чем устроил

Стойкость: очень хорошая! Держится практически весь день, под конец дня может немного скататься в складку, но не критично. Все консилеры с кисточками у меня держались меньше (за исключением Живанши, тот тоже стойкий, за счет плотноватой кремовой текстуры)

Универсальность: считаю, что он достаточно универсален. Можно спокойно замаскировать им небольшое покраснение или незначительное воспаление, вбивающими движениями. За счет своей нежирной текстуры состояние прыщика он вряд ли усугубит, да и не подсветит все это дело. Однако тотальной маскировки в этом плане от него ждать не стоит- она хорошая средняя

МИНУСЫ:

Основной минус- может ощутимо подсушивать кожу, что периодически и делает. Я думаю, что сухой коже консилер не подойдет! Мне например он кожу под глазами ощутимо подсушивает, особенно зимой! Так же зимой может немного выделять мелкие мимические морщинки, поэтому приходится использовать какие-то более интенсивные крема. В теплое время года эта проблема не особо значительна. При всех остальных типах кожи его советую, но обладательниц сухой кожи под глазами, думаю, он разочарует

СОСТАВ: содержит всего один силикон, в основе состава после воды. Чисто теоретически кожу может подсушивать наличие пропилен гликоля и талька в первой половине состава, но именно как такового спирта он не содержит. Из увлажняющих и полезных компонентов содержит: экстракт василька, мед, мочевину, гликозамины, гиалуроновую кислоту, экстракт ромашки. Масел нет

Подводя итог, консилер явно заслуживает внимания и даже высокой оценки. Пол балла снимаю за сухость. Он невероятно экономичен и хорошо справляется со своей задачей. Советую к нему присмотреться, если у вас не сухая кожа вокруг глаз. Он определенно заставит забыть о покупке нового консилера на очень долгое время

june_07 рекомендует Корректор пролонгированного действия со смягчающим эффектом Lancome Effacernes Longue Tenue SPF 12

Тип косметики: Корректор
Брeнд: Lancome
26.03.2014
эффект есть
27.03.2014
Как я живу - ни одного консилера (акромя минералов) не покупала Shock Но заглядывалась именно на те, что с кисточкой ради удобства... В принципе логично что более полноценны без кисточек. Состав на удивление не страшен и даже увлажнялки содержит)). Но сухость это конечно совсем не нужный эффект для этой нежной области...
27.03.2014
Вот со всем согласна кроме того, что консилер сушит кожу Smile

Я, кстати, обладательница сухой кожи и использую этот консилер уже 2 года. Тоже чередую с другими консилерами, но чаще всего Ланком. У меня он никогда не стягивает кожу, не бывает того, что сухо ложится и морщинки не подчеркивает (это для меня важный критерий!). Но я постоянно использую крема для век. Возможно дело в этом. На голую кожу не наносила. Хотя вы тоже с кремом... Smile
27.03.2014
Даша, привет! С этим консилером неразлучна 2 года тоже. Laughing out loud и уже не дергаюсь даже искать что-то новое, для меня идеален он. Кожа век у меня нормальная, но, думаю, и с сухой выручит жирный крем, кстати, тоже наношу на невпитавшийся. Wink
27.03.2014
я всегда попадаю на второй оттенок..(( а он темный, помню очень хотела этот консилер, но сейчас тональный герлен увлажняющий отлично с этим справляется)
27.03.2014
ped_dumka, еще какой)) Особенно когда накрасишь один глаз, а под вторым еще затемнение, сразу человеком себя чувствуешь))

Annet853, Анют , судя по твоим фото в отзывах, он тебе и не нужен особо)) Тебе нечего маскировать! Я даже представить себе не могу, как бы наносила сыпучий консилер, но я думаю, что для балловвства этого более чем достаточно, зачем более тяжелая артиллерия Innocent

GreenFairy, спасибо за коммент)) Я думаю, возможно, такая реакция на пропилен гликоль или тальк, но опять же не у всех.. Читала как-то отзыв на него вроде на косметисте, девушка писала, что он суховато ложится и подсушивает, многие в комментах согласились) Так что я просто как бы упор сделала, чтоб осторожнее с сухой кожей, лучше затестить самостоятельно, он все равно в в тубе, так что более-менее гигиенично Wink

Anestera, Оля привет!) Давненько тебя не видно и не слышно тут Cool Я думаю, тоже повторно его возьму, достоинств у него очень много! Ага, на невпитавшийся как по маслу идет)))

S_Lookki я смотрю, тут у многих в отзывах №2, это уже наверное дело вкуса...Но мне нужно, чтоб высветлял, а для этого он и правда не годится) а Герлен какой тональник? Не парюр де люмьер? Если он, то как, нравится? У меня его не было ни разу) Просто он вроде самый такой, который увлажнить может, а Линжери не представляю под глаза, он же суховат Shy
29.03.2014
Замечательно маскирует, но жаль, что для сухой кожи не подойдет, у меня как раз такая. Puzzled
31.03.2014
Классный результат, я бы такой тоже попробовала!
06.04.2014
У вас он прекрасно лег!
А я не смогла маркой "Ланком" пользоваться, моя кожа ее не воспринимает.
09.04.2014
У меня из подарочного набора такой лежит, мне слишком темный((
20.12.2016
а что лучше: он или тот, который Вам тоже понравился https://irecommend.ru/content/pokupala-neskolko-ra...?
интересует разница в:
1) плотности, т.е. степени маскировки (мне есть что маскировать), но чтобы не выделялось маской
2) стойкости, не переходит ли его суперстойкость/водостойкость в сухость и шелушение к вечеру