3.4

Большой Ух аватар
Опубликовано 11 Сентябрь, 2011 - 20:02
Достоинства: привлек к себе внимание
Недостатки: призыв к войне
Я думаю, что призыв к войне, империализму, отделению от других народов ("самобытность", "не по пути с остальными") не только разрушителен сам по себе, но просто противопоказан России! Сейчас, на мой взгляд, нужно работать над социальными благами, возрождать моральные ценности. России нужна здоровая атмосфера!
Национализм и так сделал много для создания агрессивной, ненавистнической среды.
И, самое главное, я боюсь - именно боюсь! - за то, как отреагирует на это выступление молодежь, которая только ищет Идею, ради которой будет действовать и вкладывать душу; как отреагируют те, в ком уже мало терпимости и желания налаживать отношеия с соседями.
Я не смогла посмотреть выступление до конца. Он пол-часа говорил об империи, потом сказал, что это была ерунда. Потом вообще стал говорить о войне. Я не стала испытывать судьбу и слушать, что еще он может сказать.
Совсем не было сказано, как улучшить жизнь страны.
Конечно, я могу искренне, обоснованно критиковать этого "священно-актеро-политика", высказывать негатив. Но мне кажется, от этого уже многие и многие устали.
Мне интересно услышать Ваше аргументированное согласие или несогласие - например, через сообщение или комментарий.

Большой Ух не рекомендует Доктрина 77. Иван Охлобыстин, Москва

Город: Москва
14.09.2011
Разве национализм сделал "много для создания агрессивной, ненавистнической среды"? Мне так не кажется, по-моему разумению слова о том, что необходимо развивать толерантность к представителям других национальностей среди русской молодежи слегка неправильна. Да я нетерпим к некоторой части выходцев с Кавказа(среди них нормальные адекватные люди, но не так чтоб часто), но эта нетерпимость имеет корни не в том, что они являются представителями другой расы, а в том как они себя ведут(к тем же темнокожим ребятам живущим в России у меня лично никогда не возникало никакого неприятия).

Как улучшить жизнь в стране... Ну медведо-путы в свое время много говорили как прекрасно буим жить или это за них однопартийцы из "Едим Россию" говорили(взять тот же "План Путина" он же "Распил Путина")...Я конечно понимаю что Великие державы за день не строятся, но как бы прошло 12 лет(это если считать их вместе, не включая премьерствование при Б. Н. Ельцине), а что-то воз только ведшает.

Не являюсь сторонником или противником Ивана, но голос отдам ему или человеку(фантастика, если вдруг таковой появится ниоткуда, да ещё с 2мя миллионами подписей для вступления в предвыборную компанию) сформулировавшему идею, отличающуюся от шаблона "МЫ С ВАМИ ПОСТРОИМ БАШУЮ И СИЛЬНУЮ ДЕРЖАВУ", и верящему в неё.

И напоследок. Как мне кажется опасно то куда мы сейчас движемся. Как бы не получилось так, что дорога по которой мы едем сама не привезла нас ко всяким "революциям".
14.09.2011
То, что Вы написали - это не национализм.

Жаль, что Вы готовы идти за человеком, призывающим к войне. Это ли улучшит ситуацию...
  • Отвратительно!

06.08.2012
    m.fire78 аватар

Призыв к войне по сути своей отвратителен. А вдвойне, когда звучит из уст бывшего священнослужителя, а ныне актера, решившегося довести свои взгляды до широких масс. При этом слабо осознающего ответственность за все сказанное.

• ....

12.09.2011
    Ерог аватар

Я вот вам что скажу. Заигрались политики учинившие безграничный беспредел в нашей стране. Вы говорите он наивен? Да, как наивный Ванька, валяющийся на печи и победивший змея своей наивностью! Многое из его слов метафорично, не нужно все воспринимать буквально.

• Фантазия или проповедь?

11.09.2011
    kolbaska11 аватар

На мой взгляд, Иван Иванович заигрался. Если он верит, во что говорит, то он наивен, а если это госзаказ, то как его уважать после этого? Неконтролируемая рождаемость? Мы рождены для войны? Преподавание НЛП в старших классах? Пусть каждый повяжет ленточку, чтобы узнавать своих?

• Просто великолепно!

11.09.2011
    Людмила Кожатова аватар

Иван Иванович - это тот человек, который не побоялся озвучить все то, что у каждого из нас в голове! Имея честь быть знакомой с ним лично, могу сказать, что он превзашел все мои ожидания! И мне плевать на чужое мнение!!! Иван Иванович - Это герой нашего времени!!!