Опубликовано 12 Сентябрь, 2017 - 21:09

2.85 $

Несмотря на огромную популярность Aliexpress, я закупаюсь там редко. Чаще всего я спускаю "зарплату" с айрека, и как показала последняя практика делаю это успешно.

Сегодня хочу рассказать об очень удачной покупке за совсем копеечные деньги - кисти для макияжа глаз.

Вообще начать хочу с того, что я довольно скептически отнеслась к данной покупке, не ожидая получить что-то реально стоящее. У меня в обиходе был набор кистей от Рив Гош, который меня более чем устраивал, а потом мне просто захотелось расширить свой арсенал. Тратить на это баснословные деньги я не хотела (пользуюсь кистями не так уж и часто), поэтому решила "поковыряться" на Али. Мой глаз упал на эти кисти, отзывы были классными и я заказала их.

Основная информация:

Где купить: ссылка

Цена: я брала примерно за 170 рублей, сейчас цена 165,48 руб. + доставка 68,71 руб.

Количество: 10 штук

Доставка: оказалась довольно-таки быстрой - заказала 26 июня, получила в первых числах августа в почтовый ящик. Упакованы кисти были в пакет, при этом при пересылке не повредились.

Размеры у кистей максимально удобные и комфортные для использования: длина черной части 10,5 см. В руке лежат отлично. Материал ручки - дерево, черное и матовое, "держатель" кисти - алюминий цвета золота, немного отливает в розовинку. Вообще дизайн близок к кистям Zoeva. Никаких надписей на ручках нет - для меня это большой плюс.

Материал ворсинок - синтетика. Но синтетика очень и очень мягкая и нежная. Кисти плотно и очень качественно набиты: даже после нескольких промывок не выпало ни одного волоска! Цвет ворсинок белый и коричнево-белый. Подстрижен ворс везде ровненько и аккуратно.

Перед тем, как перейти к описанию каждой из кистей, хочу сразу сказать общее впечатление. Неописуемый восторг! Они отлично растушевывают любые тени, ими очень легко работать. Можно наслаивать и делать еле заметную дымку, тонкие линии, толстые... Все, что угодно душе творца в процессе мэйка))) Всего в наборе 10 кистей и их достаточно, чтобы утолить любой аппетит. За 170 рублей в Москве можно купить одну кисть (!), которая будет сомнительного качества... Поэтому пою дифирамбы китайцам за столь качественно сделанный товар!

Теперь можно остановиться на каждой кисточке отдельно.

Итак, первая кисть - веерная. Отлично подходит для а) снятия излишков теней, б) нанесения пудрового хайлайтера. Сама по себе тоненькая, плоская и средне набитая. Со своими задачами справляется на 5+. И, кстати, даже супер пигментированный хайлайтер наносит очень мягко и деликатно, тоненьким слоем.

Вторая кисть *ох, знать бы все названия))))* отлично подходит как для растушевки, так и нанесения основного цвета. По форме тоже чем-то напоминает небольшой веер. Набита средне.

Третья кисть большая и плоская - идеальна для нанесения цвета большими участками, например, заполнения подвижного века. Набита более плотно, чем предыдущие товарищи, имеет округлую форму.

Четвертая кисточка - небольшой лепесточек. Лучше всего подходит для прорисовки складки и нанесения акцентов. Набита плотно, кончик округлый.

Пятая кисть - круглый и маленький бочонок. Им классно наносить основной цвет на уголок глаза, складку (когда складка должна быть супер прорисована). Прекрасно растушевывает границы. Набит плотнее всех.

Шестая кисточка: большой пушистый бочонок, который может растушевать все что угодно в тончайшую дымку! Очень мягкий, набит ближе к плотному.

Эта кисть (седьмая) очень схожа с четвертой: лепесточек, только чуть меньше и чуть менее "воздушный", иными словами поплотнее. Им можно как растушевать, как прорисовать складку, так и сделать мягкое затемнение линии роста ресниц. Плюс удобно растушевывать нижнее веко.

Восьмая кисть - это идеальный представитель кистей для бровей. Короткий плотно набитый ворс делает идеальные линии. Ей можно одним движением сделать мягкую стрелку тенями Smile Срез под углом.

Девятая тоже скошенная, ворс у нее подлиннее и сама она набита меньше. Ей также удобно рисовать мягкие стрелки и брови, но в сравнении с предыдущей более деликатные.

И, наконец, последняя, десятая кисть - малышка для прорисовки линии роста ресниц и нанесения гелевых подводок. Ворс короткий, упругий и плотный.

Как видите, в этом наборе есть реально все. Часть кистей можно использовать для разный целей и по сути они будут взаимозаменяемыми, но тут в плюс их количество: можно использовать разные кисти для разных цветов в одном макияже.

Подводя итог, я реально в диком восторге от кистей и советую их всем-всем! Трудно поверить, что за такую смешную цену можно получить такой качественный товар.

Надеюсь, мой отзыв был интересным и полезным,

Александра ♡♡♡

ohhh_alexaрекомендует
12.09.2017
Цена за хороший набор и правда радует)
Для идеальной картины не хватает кисточек для пудры и румян)
Сама в своем арсенале имею 2 набора кистей с Алиэкспресс за копеечную стоимость и очень довольна! Не вижу смысла тратить большие деньги на дорогие кисти)
какой крутой набор
Как раз искала качественные и недорогие кисти на Али, спасибо за ваш отзыв и ссылку)
12.09.2017
Очень классный набор, тоже хочу заказать кисточки с этого сайта Smile
13.09.2017
Вроде и дешево, но если сложить цену с доставкой, то все наборы кистей на али так стоят: за 200р) Вот вроде и значительно дешевле, чем в магазинах, но все равно жаба душит... Наверное, потому что я не крашусь и не нужны мне эти кисти. Но все равно раз за разом в отзывы про них захожу)
13.09.2017
Офигеть, за такой набор 170 руб ? очень круто.
13.09.2017
Классный набор! У меня есть чуть меньше набор с Али, тоже очень довольна!
13.09.2017
такие аккуратные кисточки Smile главное, чтоб не полезли спустя неделю
13.09.2017
Я тут недавно нашла как практически без % выводить зарплату на карту Big smile
Ибо сама раньше страдала алимантячеством на айрековские зарплаты Big smile
Но там барахда теперь много, хотя годноту найти можно, вон у тебя пример)
А набор для новичков самое то! Ибо не жалели убить. Правда о годноту все равно жалко Laughing out loud
Очень крутой набор кистей! Мне всегда мало кисточек для нанесения и растушевки теней, так как ленюсь их мыть, а такой набор это отличное дополнение Smile Полезный отзыв Wink
15.09.2017
Отличные кисточки за копейки!
Действительно неплохой набор)
15.09.2017
очень интересные кистюли)) хорошо смотрятся)
16.09.2017
кисти как по- мне отлично набиты, хорошо смотрятся! За 170 р приятная находка на Али!
16.09.2017
Да, на Алиэкспресс можно найти очень достойные кисти по невероятно низкое цене, но и провалы тоже бывают. Классно, что данный набор оказался удачным!)))
18.03.2018
Очень симпатично смотрятся и цена отличная!