Опубликовано 29 Январь, 2018 - 07:33

88 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Свое первое знакомство с новой для меня косметикой фирмы Estrade я решила начать именно с теней для век. Спасибо Dutchess_Pradd, благодаря которой я и узнала об этой косметике, а также за совет - попробовать тени винного оттенка.

❧ ❧ ❧ Место покупки и цена

Благо, любимые СП порадовали закупкой косметики фирмы Estrade, где и была совершена моя покупка.

Стоимость составила всего 88 рублей!

На Пудре такие тени стоят 135 руб. (ссыль бдыщ). В Beloris - 134 руб. (ссыль бдыщ).

На мой взгляд, цена за моно-тени весом 3,3 гр довольно бюджетная.

❧ ❧ ❧ Внешний вид

Мне очень понравилось оформление у Estrade, особенно их ажурная рисовка.

Тени находятся в коробочке белого цвета. Сквозь прозрачную крышечку видны и сами тени.

Пластик довольно хлипкий, обычно пластик такого качества быстро обтирается и теряет товарный вид. Но меня это не особо пугает.

Как видим, тени оснащены крохотным аппликатором. И он довольно неплохой, однако сразу был отдан на растерзание моей кошечке, ибо в макияже предпочитаю использовать кисти.

Между аппликатором и самими тенями имелась защитная пленочка.

Помимо описания, срока годности и прочей информативной писанины на задней части теней находится вся красота оформления от Estrade.

И мне очень импонирует их орнамент!

❧ ❧ ❧ Оттенок №209 Базель

Как и ожидалось, оттенок бордовый, напоминает цвет красного вина.

Оттенок не матовый, скорее сатиновый. Особенно красиво он играет и переливается на солнце.

На палец набирается отлично. Это можно увидеть на свотче:

Но при наборе кисточками тени начинают крошиться и пылить.

Видно, что оттенок неплохо пигментирован. Поэтому тени можно использовать и без базы, однако на базе их пигментация увеличится в разы, а также они будут держаться гораздо дольше.

Мне не понравилось использовать тени соло, выглядит это скучно и грязным пятном. А вот в сочетании с другими оттенками тени ведут себя просто отлично, прекрасно тушуются между собой.

К подобным оттенкам я отношусь с некой опаской. Оттенки красных тонов довольно коварны, одно неверное движение - и вам обеспечен эффект заплаканных или больных глаз. Но есть небольшой секрет, который 100%-но поможет избавиться от такого эффекта. Об этом я расскажу в пошаговом макияже.

❧ ❧ ❧ Макияж

Макияж #1. Пошаговый дневной макияж

Вот так выглядит наше "голое полотно", на котором мы будем рисовать.

1. Наносим базу на все веко.

2. Наносим тени, как бы вбивая их в кожу.

Тут особенно видно, как тени пылят, оседают на нижнее веко.

3. В складку наносим матовый оттенок кирпичного оттенка. В этой роли может выступать также бронзер или же скульптор для лица. У меня же в арсенале имеется прекрасная палетка от Sleek Palette I-Divine Vintage Romance, которая содержит отлично пигментированный оттенок Propose in Prague, именно он и был использован в дальнейшем макияже.

4. Растушевываем оттенки между собой.

5. Во внутренний уголок глаза, а также под бровь наносим тени светлого оттенка с перламутром. Также наносим наши бордовые тени и на ресничное пространство нижней части века.

6. Внимание, небольшой секрет!

Как видим на фото выше, в таком макияже глаз приобрел немного болезненный вид. Я заметила, что все оттенки красного цвета на моих глазах выглядят именно так.

Именно поэтому я прибегаю к одному элементу макияжа, который в корне меняет дело - это стрелочка.

По-моему, разница очевидна.

Стрелочки я люблю всей душой, но иногда могу обойтись и без них. С данными тенями я без стрелочек обойтись не могу.

Можно также прибегнуть к обычному затемнению внешнего уголка глаз, но согласитесь, стрелочка выглядит эффектнее!

7. Наносим тушь, либо используем накладные ресницы.

Макияж готов!

Я спокойно ношу такой макияж на работу в тандеме с черно-белым костюмом, поймала кучу комплиментов))

Не сказать, что макияж выглядит чересчур вычурным, или же вульгарным, однако он придает взгляду некой свежести и яркости (а не болезненный вид!).

Макияж #2. Яркий вечерний макияж

Такой довольно яркий оттенок невозможно не использовать и в вечернем макияже.

Немного пофантазировав, у меня получилось следующее:

Помимо самого героя сегодняшнего отзыва, в данном макияже использовалась все та же палетка Sleek I-Divine in Vintage Romance, а именно оттенки Honeymoon in Hollywood (для добавления яркости) и Pretty in Paris (как самый светлый снежный оттенок).

Макияж получился очень ярким и заметным.

Макияж #3. Спокойной вечерний макияж

Опять же, немного фантазии, пару уроков с Ютуба и вуа-ля:

Этот макияж несколько спокойнее предыдущего, матовый, но не менее интересный.

Вот так выглядит такой макияж в полном образе:

Мне очень нравится этот винный оттенок теней, особенно я в восторге от того, как он хорошо сочетается с другими тенями разных текстур, будь то матовые, или шиммерные.

К тому же, подобный коварный оттенок не придает глазам болезненного вида, но все благодаря затемнениям в виде стрелочек.

В макияже также использован супер-стойкий тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup.

Стойкость у теней отменная, но при условии наличия базы. За весь рабочий день тени не скатываются, лишь совсем немного бледнеют.

❧ ❧ ❧ Вывод

Для меня эти тени оказались просто находкой, особенно за такие копейки!

• хорошо пигментированны
  • невероятно красивый (но коварный) оттенок
  • хорошо тушуются
  • отлично "дружат" с другими тенями разных текстур
  • стойкие
  • бюджетные

Единственный нюанс - соло мне они не нравятся, на моих глазах смотрятся скучно, а также придают глазам болезненный вид. Но решение найдено, поэтому за это снижать оценку я не буду, уж больно много достоинств у этой малютки!

Посему, непременно рекомендую эти тени необычайно красивого оттенка с не менее красивым названием "Базель"!

❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄

Читайте также:

Диета, на которой можно кушать тортики, пиццу и много всего вкусного! Благодаря ей я похудела на 5кг!

❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄

Спасибо за внимание!

Renieriрекомендует
29.01.2018
Очень красивый макияж Love а чем вы стрелочки рисуете?
30.01.2018
Спасибо Smile рисую гелевой подводкой от Meybelline)
29.01.2018

Как это знакомо) В моем случае помощником выступает попугай. Big smile

Тени очень красивые. Люблю такие оттенки и палетка Vintage Romance тоже имеется. Love Никогда не покупала в СП. Оказывается выгодно как. Shock
Макияжи просто восторг!!!
29.01.2018
Еще забыла написать про стрелочки. Они просто супер! Без них вообще не могу.
Спасибо большое Laughing out loud
Я вообще не сижу в ИМагах, в моем СП все есть)) мы с мужем там все берем, даже одежду, очень выгодно!
Ох, я и сама без стрелок редко хожу, руки так и тянутся рисовать))
29.01.2018
Стрелочки прям укрощают все коварство этого цвета. А последний макияж так вообще уххх Love
Спасибо)) Стрелки - моя любовь, что уж там? Laughing out loud
29.01.2018
Я тоже заметила, что тени подобных оттенков лучше со стрелочками использовать. Макияжи очень крутые Love
30.01.2018
Спасибо Smile Да, без стрелок получаются больные глаза, увы..
29.01.2018
Сложный оттенок, наверное только кареглазым и зеленоглазым пойдёт
Да, Вы правы)
Невероятно красивые глаза у вас. И тени интересные Smile
Спасибо Smile
29.01.2018
Ох, Ксеня, в самое сердце кольнула))) У меня ведь четыре однушки так и лежат, даже не отфоткала! Благо что использую их, но материал на отзыв даже не начинала копить Sad
Этот оттенок мне тоже показался не идеальным в отличие от голубого, розового - там попроще в работе будет. Но цвет очень интересный. И носибельный и праздничный, полное комбо такое. Не чисто бордо-бордо, но грязное бордо, самое реальное для жизни. Сравнивала с чистым бордо, и вот тот "чистый" оказался черезчур каким-то ярким (в палетке другого производителя) а тут как надо все.
Лайфхаки учту! Спасибо Love
Тебе спасибо Innocent
Цвет очень интересный, в точку! И на работу ношу, и на выход)) Думаю, на тебе такой цвет будет смотреться отлично, лиловые - это твое)
Но я прям хочу еще и чистый бордо попробовать, ты ж меня этим цветом так заинтриговала Laughing out loud
30.01.2018
Кстати, посмотрела свотчи Мэйбеллиновской Бургунди, самого бургунди там маловато все же Sad Но если будет возможность потрогать-посвотчить в магазине, я бы с удовольствием послушала твое мнение! Smile
Да... Не за что Innocent
29.01.2018
Оттенок и правда шикарный, иногда тоже балуюсь с подобными и тоже спасаюсь стрелочкой, чтобы глазки не выглядели больными Smile
Варианты макияжа у вас отменные, надо взять на вооружение Smile
30.01.2018
Спасибо большое) Один раз с этими тенями я без стрелок вышла, муж сказал, что я зоболеваю Laughing out loud
29.01.2018
Когда-нибудь ты будешь благодарить меня за то, что я подсказала тебе тканевую маску или крем для пяток...Когда-нибудь... Sad( Big smile
Женщина, ты чудесна, офигенный макияж *_* Не подумала бы, что розовый можно использовать без эффекта "заплаканных глаз")
30.01.2018
Готовься, я тут из СП забрала тканевые маски и корейские пенки, кремы, скатки! Если б не ты, фиг бы я все это купила Big smile
Сколько стоят? Shock
Очень идёт тебе такой оттенок, с двойной стрелкой отлично идёт такой макияж Love
Спасибо Smile Я с этой двойной стрелкой в магазин пошла, эффектно Big smile
Ну красота же Love
В неумелых руках (например, в моих Big smile ) такой оттенок стал бы катастрофой, но у тебя просто бомба)
30.01.2018
Врать не буду, к такому сложному оттенку надо приноровиться, я и сама сначала грязное пятно делала, а не макияж))
29.01.2018
И у меня глаза с подобными цветами выглядят больными(
Спасительная стрелка прям, я возьму на заметку)
30.01.2018
Ага, без стрелки я с этими тенями будто очень сильно заболевающий человек Big smile
29.01.2018
Были у меня тени подобного оттенка
придают глазам болезненный вид
отдала знакомой с карими глазами ей лучше.
29.01.2018
Вот как у тебя это получается, а? ЛЮБОЙ, совершенно любой оттенок так обыграть. Вот что значит подлецу всё к лицу. Love Я бы такими тенями разве что синяки смогла бы "нарисовать" Big smile
30.01.2018
Ахахах, ору про подлеца Big smile
Я сама сначала таким цветом синяки рисовала, крутила вертела эти тени, фигня получалась))
Love шикарный макияж на всех фото.
Оттенок бесподобный, хотя скорее всего Вы мастер в своем деле, на мне он будет смотреться вычурно
30.01.2018
Ой, спасибо) я простой любитель Shy
29.01.2018
Макияж очень крутой и смелый получился Love Текстура у теней понравилась, такая прям шелковая и пигментация просто огонь! Выгодное вложение 88 рублей, однозначно Glasses
Спасибо большое Smile
Вспоминаю, как купила никчемные тени почти за 300 руб...) А тут такая прелесть да за копейки Laughing out loud
30.01.2018
Помню в подростковом возрасте любила розовые тени Laughing out loud
а потом мне сказали,что с ними глаза заплаканные)
у тебя оттенок теней очень удачный и мейки отличные вышли Smile
Хорошенькие!!!!
30.01.2018
Как же ты классно красишься! Давай уже видео-уроки записывай, а то мне лучше один раз увидеть, чем 15 раз прочитать!
31.01.2018
Очень красивый оттенок Love со стрелкой так вообще огонь
01.02.2018
да Estrade вообще марка бюджетная)) в Белорис конечно цены самые щадящие, но даже стой они чуть дороже - думаю никто бы не расстроился Big smile
а оттенок такой очень непривычно на тебе видеть Shy с твоим цветом глаз обычно базовый мэйк всё видела)) а тут и правда винный, романтИк Innocent
03.02.2018
Стрелочка, действительно, преображает )))) Уметь бы их еще рисовать, у меня проблема: руки из таза растут Laughing out loud
Inc аватар
Inc
12.02.2018
Очень красивый, люблю такие в +\- красноты, особенно красиво получилось с высветлением верхнего века оттенком из палетки Слик - такой сияющий взгляд!
14.02.2018
необычный оттенок, в рефиле и на веке выглядит абсолютно по разному Smile
15.02.2018
Ааххх, какой красивый макияж! И большое спасибо за пошаговый урок, это очень полезная информация для меня! Еще б научиться тушевать тени нормально Big smile
16.02.2018
шикарный оттенок и идеальный макияж глаз!
26.02.2018
Я как-то боюсь использовть в макияже бордовые оттенки, хотя очень хочется)). Красивые мейки! Особенно последний -вау! Love
27.02.2018
Макияж красивый, вам идет. Но себе бы не взяла тени, не пойдут
03.03.2018
Красивый макияж) 3-й вариант так вообще - просто шикарный!