Опубликовано 7 Февраль, 2016 - 22:27

Добро пожаловать в очередной лако-отзыв Wink

Моя любовь к хамелеончикам растет и на этот раз коллекцию пополнил лак Alessandro в оттенке "Merry Poppins".Заказала я его в ИМ OZON.ru со скидкой за 322 рубля.

Стоимость без скидки - 430 рублей.

Прямая ссылка >>

Описание:

Бриллиантовый блеск лаков для ногтей с экстрактом шелка и микрочастицами бриллиантов - настоящее наслаждение для ваших ногтей! Лак для ногтей Alessandro - настоящая концентрация роскоши. Его легко наносить, он исключительно хорошо держится даже после одного нанесения и долго не теряет блеска. Уникальная формула позволяет лаку держаться на ногтях в течение долгого времени. Лак укрепляет структуру ногтя и не вызывает его расслоение.

Объем: 10 мл.

Производитель: Германия.

Состав.

Лак для ногтей Alessandro не содержат формальдегида, а значит, не оказывает вредного воздействия - наоборот, он предотвращают пожелтение ногтей.

А здесь странное дело. Формальдегида в списке вроде и нет, но есть формальдегидная смола. Не думаю, что она так уж полезна для ногтей.

Ну да ладно, к составу придираться не буду) Полезностей я от него все равно не ждала.

Оттенок.

Именно этот меня зацепил во всей линейке. Он невероятно красив.

Очень похожие я видела среди люкса (Chanel, Sephora, Deborah Lippmann и проч.). Однако можно найти и более бюджетные варианты (Catrice, Dance Legend, Limoni). Я приобрела Alessandro скорее просто чтобы познакомиться с лаками марки.

Особенно красив лак при искусственном свете - цвет переливается из золотого в зеленый и розовый.

фокус

разфокус На ногтях камера, к сожалению, не так хорошо улавливает все оттенки, как во флаконе.

Искусственный свет.

Естественное освещение.

Упаковка.

Квадратный колпачок у него не снимается, но неудобства при нанесении лака не доставляет. Даже наоборот - держать в руке его удобно.

Сверху крышечки - узор в виде павлина.

Кисточка - не идеальная для меня, но именно этот оттенок наносить ею не сложно.

Однотонные цвета, возможно, будут ложиться на ногти не так гладко. Срез у кисти ровный, поэтому прокрасить ноготь вдоль кутикулы - не простая задача.

Консистенция.

Лак жидкий, советую наносить его в три тонких слоя. Можно попытаться обойтись и двумя толстыми, но лак так и норовит затечь за кутикулу.

Первый слой получается совершенно прозрачный. Но последующие два полностью перекрывают ногтевую пластину. Сохнет каждый слой минут 5 - 7. Для ускорения процесса я использовала сушку Orly.

Стойкость - около 3 - 4 дней. Зависит так же и от того, какие базу и топ вы используете.

Снижаю оценку за неточности в составе и слишком жидкую текстуру. В остальном - лак хорош и вполне достоин занимать место в моей лако-коллекции Smile

Достоинства
  • Очень красивые отттенки
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • В 1-2 слоя полосит
  • Состав
Mika_Shapovalovaрекомендует
07.02.2016
Очень красивый оттенок! Много раз держала в руках лаки такого цвета и не решалась купить, теперь вижу что нужно брать!
08.02.2016
Мне нравятся такие цвета лаков!
08.02.2016
я хоть и не очень люблю такой оттенок, но на Ваши ногти прям загляделась!
Оттенки очень необычные, смотрятся шикарно! Стоят только дорого Sad
10.02.2016
Очень симпатичные оттенки, я такие очень люблю Smile
переливаются и добавляют маникюру изюминку
Достаточно яркие и красивые цвета) Я тоже обожаю хамелеоны.
Первый оттенок понравился чуть больше второго)
12.02.2016
Девоньки, это один и тот же оттенок Big smile