Среднее: 5 (6 голосов)

Надя С. аватар
Опубликовано 22 Сентябрь, 2016 - 21:19

Мы ездили в Тулу семьей этим летом на пару дней. Заранее запланировали посетить несколько известных достопримечательностей, в том числе и музей оружия. Ожидание - старое советское здание, слегка потертое, внутри много экспонатов, бабушек смотрящих и запах старины)) Но реальность нас удивила, поэтому не просто напишу отзыв, а и загружу побольше фотографий.

Вот он, музей:

У музея есть сайт - перейти.

Музей оружия в Туле это современное здание почти в центре города. Вокруг здания расположилась небольшая уличная выставка военной техники.

На первом этаже, как и принято, гардероб, сувениры, стойка информации, кафе, залы для временных выставок (когда мы были в музее, то смотрели фотографии поисковиков, интересно!). Мы приехали в музей всей семьей с нашим малышом в детской прогулочной коляске. Поэтому были рады и очень удивлены тому, что есть лифт! Сотрудник музея сразу указал нам направление к лифтам.

Второй и третий этаж занимает постоянная экспозиция музея.

Верхний этаж занимает зал.

В музее есть библиотека, судя по отзывам очень большая и богатая.

Что нам понравилось:

• Мы были приятно удивлены, что в музее есть интерактивные и игровые зоны. Работают проекторы. Посещать современные музеи интересно, легче воспринимать и запоминать информацию.
  • Богатая экспозиция музея, такого количества экспонатов мы не ожидали увидеть, хотя и думали, что музей богатый. А некоторые экспонаты поразили, например, стоит посетить музей, чтобы увидеть самое маленькое оружие.
  • Планшеты с информацией об экспонатах в электронном виде. Удобно! Давно пора отходить от небольшого текста на клочке бумаги за стеклом)) И можно гулять по музею без экскурсовода.
  • Дизайн музея, приятная атмосфера, все современное, легкое, как это не странно для музея оружия)
  • Удобства для посетителей, вполне приличное кафе, лифт, что нас в первую очередь порадовало! Вежливый и приветливый персонал.

Рекомендую! Смотрите фотографии.

Надя С. рекомендует Музей оружия, Тула