Опубликовано 4 Апрель, 2018 - 08:09

Игрушечный чайный сервиз Принцесса Пеппа моей дочке подарила на день рождения её подружка. Поэтому сразу оговорюсь, что не знаю его цены. Однако, специально для написания отзыва поискала в интернете. И была очень озадачена, потому что цены на набор разнятся от 400 до 850 рублей.

Исходя из этой разницы цен, скажу, что за 400 рублей - он хорош. А вот если дороже, то уже ко многому можно придраться.

Набор находится в красивой коробке. На ней нарисованы Пеппа в наряде принцессы и Джорж в костюме рыцаря, в соответствии с тематикой сервиза.

Посудка находится в блистере, состоящем из двух частей. Мы убираем сервиз в коробку после игры, блистеры в этом плане очень удобны. На один кладем в выемки посудку, другим накрываем и убираем в коробочку.

На торце коробки имеется очень удобная ручка. Эту ручку мы очень оценили, и мысленно поблагодарили догадливого производителя. Из кафе, где проходил детский праздник, мы шли пешком, таща кучу подарков. Так вот, дочка сама прекрасно несла коробку за эту ручку. Чем облегчила маме задачу.

И при уборке игрушек ручка тоже кстати.

На коробке имеется полезная и не очень информация.

Сайт написан крупными буквами.

На обороте есть изображение сервиза. И оно, кстати, вводит в заблуждение.

На коробке нарисованы три тарелки и два блюдца. И крупными вынесено в звездочку:

22 предмета

На торце в комплектации написано, что:

4 чашки, 2 блюдца, 2 тарелки, сахарница, молочник, чайник с крышкой, 3 ложки, 3 столовых ножа, 3 вилки, поднос

Крыжечки от сахарницы и чайника считаются за отдельный предмет.

Сперва я решила, что мы потеряли одну тарелку в кафе. Но нет, в комплектации написано же: две штуки. И дочь говорит, вроде третьей и не было.

Но третью я искала оооочень долго...

Сам сервиз довольно милый. Посуда красивого чистого белого цвета. На каждом предмете нанесен тематический рисунок. В первые минуты, когда смотришь на сервиз в коробке, кажется, что это фарфор.

На некоторых элементах рисунки повторяются. Например, на чайнике и подносе. Не знаю, как проявят себя картинки в активной игре, может облезут. Мои детки не достают сервиз каждый день. И после игры убирают в коробку. За месяц с картинками все ок.

Пластик по качеству так себе. Белорусские сервизы Полесье пусть и не такие привлекательные внешне, зато крепче в три раза.

Особенно это касается столовых приборов. Уж очень они хлипкие. Корпуса вилок, ложек и ножей продавливаются пальцами. И наверняка треснут по месту их спайки.

"Металл" уже начинает облезать. Под ним - чёрный пластик. До того гибкий, что при неаккуратном (что вполне нормально для обычного ребёнка) обращении может сломаться.

Сервиз дочке очень понравился, играет с удовольствием. Привлекает младшего брата, тот с интересом играет.

Я могу рекомендовать игрушечный чайный сервиз Принцесса Пеппа. Он красивый, интересный. Незаменим в сюжетно-ролевых играх. Но считаю, что качество пластмассы могло бы быть и получше. Поэтому, только 4 звезды.

Достоинства
  • Красивый
  • Рисунки из мультика
Недостатки
  • Хрупкий пластик
Martochkaрекомендует
Красивый:)
какая мимишность
04.04.2018
Хороший наборчик, много предметов. Завидую современным детишкам Big smile , такое разнообразие игрушек
шикарный наборчик Smile предметы кухонные очень милые Love
09.04.2018
красиво, но дороговато....как и многие игрушки))
10.04.2018
какой очаровательный Love
но я свою старшую еле еле от Пеппы отучила, а младшая просто стороной обошла этот мульт
11.04.2018
вы против Пеппы? Я сперва тоже её не взлюбила, а потом ничего,... самой понравилось )))
23.04.2018
вот что я буду искать своей принцессе на день рождения Big smile
30.04.2018
у нас ложка и вилка сломались с момента написания отзыва. ((((
01.05.2018
жалко Sad