isanka аватар
Опубликовано 17 Сентябрь, 2013 - 13:47
О cебе: часто и помногу работаю за компьютером
Достоинства: лечебная, не обязательно смывать перед сном, полезная, удобная

Я не крашусь. От слова совсем. Но сурьмой пользуюсь каждый день. Утомляемость глаз для меня - хроническая проблема, к которой я в какой-то момент стала, увы, привыкать. Постоянная сухость глаз, рези, ощущение, что песка насыпали, - все это мне было знакомо до боли. И никакие супер-дорогие капли для глаз мне не помогали. Первую свою сурьму купила в родном городе, в арабском магазине. Стоит она, действительно, копейки. Уж по сравнению с дорогущими аптечными препаратами - точно. Где-то после недели постоянного использования про рези в глазах забыла напрочь. Смываю ее только при утреннем умывании да и то ненадолго.

Так как декоративной косметикой не пользуюсь, то первое время ходила, как малыш-панда Smile Потом приноровилась и все стало окей. Некоторые девушки в транспорте долго на меня смотрят, пытаясь понять, почему килограммов туши на ресницах нет, а глаза выглядят выразительно.

Сурьма - это фактически просто перетертый в порошок камень исмид с добавлением масел (твердых или жидких, - зависит от вида и производителя), поэтому, естественно, в течении дня она осыпается. Но если не перебарщивать, то смотрится это даже красиво. Сурьму от Blue Heaven я покупала в Шри-Ланке по 90 местных рупий (около 25 рублей на тот момент). Запах у нее еле уловимый, накладывается хорошо, за глазами ухаживает, как надо. Претензий никаких нет. Первое время меня немного напрягала упаковка, но потом привыкла. Верхний колпачок хрупкий, но просто постарайтесь на него не садиться (как это случайно сделала я, хе-хе). Хватает этой упаковки надолго, так что пока пользуюсь и горя не знаю. Что и вам советую.

isanka рекомендует Сурьма Blue Heaven Kajal Сурьма-помадка с маслами для глаз для лечения и макияжа

Тип косметики: Сурьма
Брeнд: Blue Heaven Kajal
21.06.2014
У меня чувствительные глаза и кожа. Я тоже не крашусь. теперь попробую это. Спасибо!Smile