Опубликовано 25 Июнь, 2017 - 14:40

неделя или более
    2800 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

хочу отметить, что это моя первая покупка ингалятора в принципе ( мне 32 года), и я в полном восторге! Дело в том, что у меня в качестве остаточного явления после простуды и перенесенной ангины был сухой кашель, который несколько месяцев не проходил. Обычные средства типа микстур не помогали. Я решила купить ингалятор, потому что и в будущем он пригодится. Этот ингалятор я использовала всего в течение недели по 10-15 мин. каждая процедура - кашель полностью прошел, и так быстро - я даже не ожидала. После каждой процедуры очень приятное ощущение легкости, начинаешь "дышать полной грудью" в полном смысле этого слова.

Чтобы не утомлять чтивом, почему выбрала именно этот и как он работает:

1. как я поняла после детального погружения в тему, главная характеристика ингалятора - это диаметр частиц аэрозоля, который он распрыскивает. чем меньше диаметр, тем глубже проникают эти частицы. так вот, в паровых ингаляторах эти частицы в районе 5 микрон диаметром, поэтому паровые ингаляторы используются для лечения в основном заболеваний верхних дыхательных путей. Ингалятор Philips - компрессионный, то есть там другой принцип подачи аэрозоля и размер частиц - 2.9микрон. на сайте производителя говорится, что такие частицы проникают в верхнюю и нижнюю часть лёгких, соответственно, можно лечить и более серьезные заболевания, а само устройство имеет более широкий спектр применения. Это меня и привлекло, так как продукт беру не только для себя, но и членов своей семьи, в том числе детей. Сравнивала с моделями других производителей, но по диаметру частиц у Philips - самая низкая цифра, + в целом фирма известная и достойная. выбрала их, и не жалею.

2. доступная цена - я брала за 2800 на официальном сайте Philips. я думаю что выгоднее такая инвестиция, чем при каждой простуде покупать целый набор всяких средств от кашля и пр.

3. технические характеристики: при весе 1.5кг устройство вполне компактно, поместится в небольшую коробку или ящик. оно для домашнего применения. в комплекте - 2 маски - для взрослого и для ребенка, и мундштук - на выбор можно дышать через маску ИЛИ через мундштук, который вставляется в рот. мне понравился 2 вариант, т.к. мундштук максимально жестко фиксируется (зажимаешь ртом), и аэрозоль поступает глубже. время процедуры можно выбирать на свое усмотрение, в устройстве запрограммировано максимальное время работы 30минут, но это слишком долго, 10 минут вполне достаточно. Уровень шума - присутствует, не супер громко, но его явно слышно. в общем, если рядом спит ребенок, то скорее всего проснется.

4. подача аэрозоля - подается поток с мелкими частицами лекарственного средства, которое вы туда заливаете. его просто нужно спокойно вдыхать ртом. температура очень приятная - слегка прохладный поток. не сравнить со старыми добрыми ингаляциями в кастрюле, от которых пробивает в пот.

5. важно: в устройство нельзя заливать жидкости на масляной основе. я использовала по рекомендации знакомых минеральную воду (ее нужно предварительно немного отстоят, чтобы газов стало меньше), а также спиртовой раствор Хлорфиллипта - это настойка из эвкалипта, которая была популярна в советское время. в наше время ее потеснили более дорогие западные бренды. а тем временем, средство замечательное, им можно полоскать горло.

6. гарантия на устройство и срок службы - 3 года. верю в технику Филипс, у меня она работает годами и не ломается (например, у меня их телевизор и утюг).

Полина1984рекомендует
13.02.2018
Добрый день.
Подскажите, часто пользуетесь ингалятором?
Хочу приобрести такой же ингалятор, но насторожило следующее. Камера (небулайзер) которая идет в комплекте, куда заливается лекарство, имеет ресурс 1 месяц регулярного использования. Я связался со службой поддержки philips и там мне сказали, что ресурс 1 месяц рассчитан исходя из использования устройства по 6 минут в день. Это означает, что если ежедневно использовать данную камеру по 6 минут, то через месяц использования, рекомендуется ее заменить. Так же рекомендуется раз в неделю ее кипятить, но кипячение может привести к деформации пластика и камера выйдет из строя. Но если не кипятить, то остатки лекарственных средств и соли из физраствора могут засорить отверстия в камере и опять же камера выйдет из строя.
Исходя из всего выше сказанного есть к вам пара вопросов.
Вы камеру кипятите? Как часто пользуетесь ингалятором? Как-то работа камеры изменилась за это время?
Спасибо