Arlanka аватар
Опубликовано 25 Май, 2015 - 17:09
Достоинства: блеск, гладкость, не спутывает волосы, приятный аромат, хорошо пенится
Недостатки: волосы быстро загрязняются

Здравствуйте, милые девушки!

Шампунь Estel Curex classic появился у меня давно. Использовать всю бутылку до сих пор не удалось, но мнение в продукте сформировалось.

Бутылка объемом 1000 мл. Думаю, теперь понятно, почему за долгое время я не успела использовать этот шампунь. У меня он был вместе с бальзамом.

Предназначено средство для всех типов волос. Нам рекомендуют его для ежедневного применения. Не знаю, как вы, но я не люблю мыть голову каждый день. Я бы не обратила на это внимание, если бы не один факт (читайте ниже).

УДОБСТВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

В домашнем применении большая бутылка мне всегда доставляет неудобства. Она просто огромная. Хорошо, если стоит на полке и никуда ее не нужно переносить. Зато крышка работает исправно. Жидкость вытекает без дополнительных усилий.

КОНСИСТЕНЦИЯ и ЗАПАХ

• Шампунь не слишком жидкий, однородный, перламутровый.
  • Пахнет неожиданно приятно.

ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

• Прекрасно пенится.
  • Распространяет удивительный аромат
  • Пена нежная и легкая.
  • Волосы не спутываются.
  • Не чувствуется жесткости
  • Хорошо очищает волосы, кожу головы, отлично смывает масляные маски.

ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Описываю эффект от применения шампуня вместе с бальзамом из этой серии.

• Волосы красиво блестят.
  • Очень мягкие и шелковистые.
  • Легко расчесываются.
  • Выглядят ухоженными и здоровыми.
  • Послушные.

К сожалению, эффект сохраняется только в первый день. На второй день волосы висят жирными сосульками. Я не сторонница ежедневного мытья головы, что бы там не говорили парикмахеры. Я считаю, что лучше мыть голову реже, это не будет провоцировать излишнее выделение сальными железами жидкости. По себе заметила, что если я не мою голову два дня, то вскоре это входит в нормальный процесс и я два дня хожу с нормальной прической.

С данным шампунем я не могу не мыть голову два дня, потому что я просто не могу смотреть на себя в зеркало. На голове будто салом помазано. Это притом, что я традиционно наношу бальзам только на длину, избегая прикорневой зоны.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

СОСТАВ

ВЫВОД: выбирая шампунь для ежедневного применения Estel Curex classic, будьте готовы к тому, что вам придется реально использовать его каждый день. Вот тут-то я и поняла, в чем смысл его названия. Порадовало меня то, что он дарит приятные ощущения во время использования, хорошо очищает и бережно относится к волосами. Считаю, это его весомыми достоинствми. Но все же использовать его часто не могу и вам не советую. Конечно, все индивидуально, может вам он подойдет больше, чем мне.

Спасибо за внимание!

===============

От марки Estel также использовала:

Краска для бровей

Спрей для волос

Шампунь с антистатическим эффектом

Бальзам с антистатическим эффектом

Arlanka рекомендует Шампунь Estel CUREX Classic для всех типов волос

Мягкий шампунь для ежедневного применения. Содержит хитозан, провитамин В5 и кератиновый комплекс. Питает и увлажняет волосы, придает им эластичность и блеск.
ПРИМЕНЕНИЕ: Нанести на влажные волосы, вспенить. Тщательно смыть.
ОБЪЁМ: 1000 мл.
Тип: Шампунь
Брeнд: Estel
Давненько я не покупала себе ничего из Estel Smile
25.05.2015
Кому-то может и подойдет, а я, как и вы, тоже не люблю мыть голову каждый день, поэтому шампунь мимо меня Big smile
25.05.2015
Еще ничего не пробовала из этой фирмы, но планирую.
25.05.2015
Давно хочу попробовать средства от этой марки!)
25.05.2015
прямо для меня, я как раз голову ежедневно мою!
25.05.2015
очень люблю шампуни от эстель, у меня есть несколько - все суперские!
Не пробовала. Сейчас активно тестирую азиатскую косметику Big smile
25.05.2015
мне такой подойдет, я любитель мыть голову ежедневно , вроде и необходимости нет (могу не мыть 2 дня спокойно, а то и 3) но люблю чистые волосы, особенно пыльным летом Smile
да и продукция эстель меня еще не подводила
25.05.2015
Я тоже считаю, что каждый день мыть голову вредно.
Мне бы не подошел шампунь. Sad
25.05.2015
Жаль, что от такого дорогого шампуня голова так быстро снова становится грязной
25.05.2015
Мне понравилась консистенция, а вот недостаток отпугнул
25.05.2015
Давно я не покупала средства этой марки Smile
25.05.2015
Я бы попробовала - плюсов у него очень много, но в объеме поменьше, а то литра шампуня мне на год хватит, мне кажется Big smile
Какой большой обьем
25.05.2015
у меня раньше был такой)))
26.05.2015
Зеленая серия мне нравится, мои волосы ее любят, а вот оранжевая вообще не понравилась.
26.05.2015
давненько я ничего от эстель не приобретала)
26.05.2015
не плохие шампуни у эстель!
26.05.2015
Люблю я Эстель, но только премиум линию. От нее эффекта больше, а цена практически такая же!)
давно хочу его попробовать Smile
осталось со своими запасами только разобраться)
Вот это бутыль, не рискнула бы такой объем купить, мало ли не подойдет) А летом каждый день голову мою, под шапкой уже не скроешь ничего)))
26.05.2015
эстель никогда не покупала, но может и стоит когда-нибудь попробовать Smile
26.05.2015
Ни разу не пробовала их шампуни, этот точно не подойдет, тоже мою волосы не каждый день Smile
26.05.2015
мне не очень понравился данный шампунь, жутко зудела голова от него.
26.05.2015
Для меня не вариант мыть голову каждый день, а с сосульками я ходить не смогу.
27.05.2015
какой огромный объем) мне бы такого на всю жизнь хватило) Big smile
естель пока не тестировала) а о шампунях на каждый день наслышана- и правда с такими голова грязнится быстрее(
31.05.2015
Спасибо всем за комментарии и высказанное мнение!
12.03.2016
Девушка, не несите чушню! Если вы далеко не парикмахер и понятия не имеете о подобных шампунях, это не повод фырчать на продукт! Ни один здравомыслящий парикмахер не станет рекомендовать мыть голову каждый день! Что за бред и гон на нас парикмахеров?!
Для особо не продвинутых. Данный шампунь не предназначен по сути для нормального и тем более жирного типа волос! Т.к. он содержит увлажняющие компоненты и кератин для сухих волос! Но никак не для указанных выше. И вовсе не для всех типов! Производитель конечно тоже дал маху... как маркетинговый ход.
Мы в салонах его используем только на сухих волосах, которые он прекрасно утяжеляет, увлажняет и разглаживает. А в комбинации с бальзамом эффект усиливается.
Для нормальных волос он не подходит! Вы так и будете мыть голову каждый день по этой же простой причине. Чем окончательно добьете свои прямые нормальные волосы и смоете каждодневными вымываниями весь защитный слой волос. Голову надо мыть минимум через день! А лучше через 2. Впредь не критикуйте продукты внимательно не поняв для чего они!