Опубликовано 18 Август, 2013 - 13:56

Я - маньячка Green Tea Elizabeth Arden. Этот аромат со мной, наверное, с самого года выпуска - 1999, и я его просто обожаю. На этой почве я платонически обожаю все ароматы, в которых есть хоть какой-то намек на Зеленый чай. Обожаю, но покупать новые туалетные водички других производителей не тороплюсь. Как показал опыт покупки разных версий Green Tea Elizabeth Arden (см.фото 2) - всегда появляется какая-то лишняя нотка. Аромат Masaki Matsushimi Mintea, купленный под влиянием импульса без затеста, вообще пахнет мне перченым таким имбирем. Поэтому не рискую, боюсь разочарований. Сегодня поняла, что пробовать новое все таки стоит.

В Ашане на полке с парфюмерией увидела очень знакомую упаковку и флакончик (слизано с Green Tea практически полностью), улыбнулась цене 31 грн за 50 мл (чуть меньше 4 долларов), и рискнула понюхать тестер. После чего, не раздумывая, взяла упаковку с туалетной водой и положила в корзину.

Дорогие мои, это просто чудо - свежий аромат, практически идентичный основной ноте Green Tea. Никаких тонов-полутонов-и нот сердца - один аромат, который не меняется со временем, разве только острее сразу при нанесении, но становится чуть мягче, размытее через пару часов. Кислинка, цитрус, чай, свежесть после душа, брызги прохладной воды на разгоряченное тело на пляже - вот основные ассоциации при использовании.

Я очень довольна своей находкой и с удовольствием буду пользоваться этой туалетной водичкой, а может, и другие ароматы производителя попробую. Как нибудь.

Достоинства
  • очень недорогая
  • яркий чистый аромат
Недостатки
  • не очень стойкая
Anna_Lottaрекомендует
18.08.2013
не
я свою элизабет арден ни на какую дешевую копию не променяю)
18.08.2013
Вита Астер, а я и не меняю - я пополняю свою коллекцию))))
  • 02.06.2018
    Я давно хотела купить этот аромат. Не скажу, что он мой, но, иногда хочется свежести и прохлады. Недавно открыла для себя ароматы группы BROCARD, куда входит и ооо "Арома пром". Нравится их качество. Специально тестила около десятка ароматов, чтобы составить свое мнение.
  • 15.02.2014
    Прежде чем найти эти духи я перенюхала пол магазина. Меня всё не устраивало. Те слишком сладкие, эти чересчур резкие, фу эти вообще пахнут противно. Когда я собралась уже разворачиваться и уходить. Я увидела внизу полочки, на которых лежали маленькие, белые коробочки. Ладно думаю, дам им шанс.
  • Так уж получилось, что неизменной любовью в парфюмерном плане у меня стала туалетная вода от Ив Роше "Зеленый чай". Пользую ее реально флаконами. Но повело меня в сторону исследований одноименных ароматов у других фирм. С одной стороны - не зря. С другой - жаль денег.
  • 30.04.2013
    Ну кто не пробовал аромат "Green Tea" ? Да наверное все пробовали. Сам аромат уже не новый и многим кажется избитым и неактуальным. Я и сама, по правде, не фанатка ни "Green Tea" ни схожих ароматов. Они свежие и легкие а я люблю сладость. Хотя оригинальный аромат покупала и он мне нравился.