Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 17:45

По началу , примерно две первые главы происходит всего несколько ключевых действий, поэтому повествование может показаться чуть затянутым.

Однако же потом действия начинают развиваться самым стремительным образом.

Мне безумно импонирует Раскольников, многие его душевные метания мне понятны, а некоторые даже близки.

Все персонаже очень четко прописаны, так ,как будто это живые люди, что сильно увлекает.

Концовка книги очень жизнеутверждающая , просто невероятно как писатель буквально несколькими абзацами помогает поверить в чудесную силу любви , в которой приходиться разочаровываться так часто ..

В общем могу сказать что книга обещает стать одной из моих самых любимых и я несомненно перечитаю ее впредь.

marycat32рекомендует
  • 15.02.2013
    У меня неоднозначное отношение к книге.То что натворил Раскольников и как он переживает за содеянное,держит в напряжении до конца прочтения.Метания героя и переживания зашкаливают.Мало того,что и так много негатива,связанного с Раскольниковым,тут еще и Сонечка Мармеладова,со своей горькой судьбой.А …
  • 24.07.2012
    Детектив - это когда ищут убийцу, сыщики сбились с ног, загнали собак-ищеек...Тут же с самого начала известно, кто убил. Следователи тоже не особо-то тужатся, кто признался - того и арестуем, делов-то... Тяжелая психологическая драма, вот это что.
  • 12.09.2013
    Да, я действительно считаю, что в школьной программе "Преступлению и наказанию" Достоевского Ф.М. делать нечего. Ну не могут школьники (основная их масса) по достоинству оценить этот великолепный роман.
  • 09.04.2013
    В один прекрасный день я взяла в руки книгу и ни какую-нибудь,а Достоевского "Преступление и наказание".С каждой прочитанной страницей я всё больше и глубже погружалась в этот сюжет и эту на столько эмоциональную историю.Я читала дни на пролет,просыпалась ночью и тоже читала.Мне всего было…