Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 12:05

Об этой кроватке я мечтала давно, еще даже когда не была беременной, думала, что у моего ребенка будет именно такая. Поэтому даже узнав цену перед покупкой (в полной комплектации с матрасами из кокоса и холкона, балдахином, простынями на резинке и бортиками около 32000руб), я была непоколебима в своем желании))

Муж сначала скептически отнесся к моей идее, но потом, когда мы положили наш только что родившийся комочек в эту уютную люльку и прикрыли балдахином, то все сомнения ушли. Это то, что нужно! Такое уютное и красивое гнездышко для новорожденного.

Я где-то читала, что новорожденным для хорошего сна необходимо именно ощущение тесноты, потому что за 9 месяцев они привыкли к этому состоянию. Поэтому люлька таких размеров (78дx76шx81в ) очень подходит по этому параметру. У многих даже детки отказываются спать в кроватках, именно потому что слишком много пространства вокруг. Наша дочка спит в кроватке с рождения, просыпаясь только на кормление. Причем в первые месяцы примерно каждые 2 часа, я кормила ее и перекладывала обратно, благо кроватка стояла в полушаге от нашей. Сейчас же дочке почти 8 месяцев и недавно мы 'переселили' ее в отдельную комнату. Я укладываю свою малышку спать вечером, потом остается пару часов на себя ( и я просто одним глазом наблюдаю за ребенком, благодаря моей видеоняни mororola mbp 27t, которую мы установили на бортик кроватки), дочка спит примерно до 4-5 утра в своей кроватке, а потом я забираю ее спать с собой, чтобы она успела поесть, а я выспаться)).

Кроватка сделана очень качественно из массива бука.

Балдахин очень удобен и придает не только некую психологическую защищенность для малыша, но и защищает от пыли, света и сквозняков)

Собирал кроватку муж, все довольно доступно, есть подробная инструкция.

Есть 4 уровня , на которые можно опустить дно кроватки. И мы почти все уже успели попробовать:

1 уровень-самый высокий, удобен для люльки, примерно до 4-5 месяцев ребенка

2 уровень- мы начали использовать после 5 месяцев, когда разобрали кроватку в большую овальную, дочке стала мала люлька по размеру и она научилась переворачиваться

3 уровень-еще ниже, мы переставили на него дно кроватки, когда дочка научилась сидеть, а теперь уже и вставать, для того чтобы ребенок не смог выбраться и не выпал.

4 уровень-самый низкий-используется, если вы хотите разложить кроватку в манеж.

Сначала я боялась, что на нижние уровни будет не удобно перекладывать спящего ребенка, но напрасно, все получается.

Очень удобно и то, что есть колесики для передвижения. Конечно перекатывать в течении дня из одной комнаты в другую вы не будете, но в быту все равно функция очень удобная.

Вот что говорит производитель про достоинства кроватки:

• 2 года гарантии
  • Легко трансформируется в колыбельку для новорожденных, полноценную кроватку, манеж, диван, столик и два комфортных кресла;
  • 4 положения по высоте (расстояние положения дна от пола без колес: 1см, 12см, 37см, 57см; расстояние между отверстиями снизу-наверх: 12см, 15см, 20см.);
  • Сделана из экологически чистых и прочных материалов - массива бука. Выстоит под натиском прорезающихся зубов;
  • Наличие оптимальной естественной вентиляции;
  • Особенностью матраса являются его ортопедические свойства, кроме того, такой матрас хорошо вентилируется и моется;
  • Круглая форма маленькой колыбельки напоминает новорожденному мамин животик, малышу будет очень уютно и комфортно, как бы он не поворачивался.
  • Древесина обработана по специальной технологии без возможности нанесения вреда ребенку. Лакировка сертифицирована по EN 71-3. Лак SOLAK HYDRO LW 1202515-W является экологическим, однокомпонентным водоразбавляемым. Характеризуется очень коротким временем высыхания и хорошей липкостью к основанию. Лак образует поверхность, соответствующую требованиям нормы EN-71-3, что является рекомендацией к его применению для покрытия детской мебели и игрушек. Обладает высокой механической устойчивостью.
  • Выдерживает вес до 120 килограмм

От кроватки я в восторге! Она доставляет мне и эстетическое удовольствие и удовольствие от ее использования! Она стоит каждого своего рубля! Оставлю обязательно для второго ребенка, единственное наверное купила бы для нее дополнительно маятник, хорошо что у производителя есть и такое комплектующее.