Опубликовано 30 Январь, 2016 - 00:28

Доброго времени суток!

Все мы знаем полезные свойства кокосового масла? Если вы не знали, но данное масло широко используют в косметической промышленности, кондитерское производство, в производстве !маргарина и мыловарении. Все потому, что кокосовое масло не подвергается какому-либо окислению и имеет большой срок хранения. К тому же это масло имеет отличные целебные и полезные свойства, что делает его многофункциональным в использовании.

Сегодня я расскажу вам про мыло (да-да, обычное мыло) из тропической страны Вьетнама. Если вы бывали в данной стране, то вы знаете, как там очень популярны косметические средства из кокоса. Конечно, ведь кокосовое дерево растет там почти на каждом углу. И грех побывать там и не привезти себе что-то кокосовое (что, собственно сделала и я, купив масло кокоса, отзыв которого я скоро напишу; и мыло)

Подробнее про товар:

Кокосовое мыло фирмы "B.M.B" я купила в местом супермаркете, но так же видела его продажу в аптеке, и даже на рынках. Покупала я его примерно за 10 000 донгов ( или 35-40 рублей).

Данный продукт упакован в плотную картонную коробочку, а под ней мыло еще упаковано в плотную пленку и приклеена надпись фирмы, и подпись "натуральное мыло". Все очень красиво.

На коробочке конечно же указан состав, на первом месте которого стоит кокосовое масло ( что очень радует). Далее производитель указывает воду, стеариновая кислоту ( загуститель, не вредный), сорбит (натуральный заменителель сахара), сукроз (жир, одновременно является увлажняющим средством, получают из сахара и кокосового масла), гидроксид натрия (опасен при попадании в ЖКТ​, так что кушать его не стоит).

Скажем так состав натуральный, за исключением натрия, который стоит самым последним в списке.

Мыло имеет приятный, легкий и ненавязчивый аромат. Пенится хорошо, пена имеет кремообразную текстуру. После первого применения кожа становится чистая, очень мягкая и главное УВЛАЖНЕННАЯ, что не делают обычные мыла.

Несомненно, я советую данное мыло. За такую смешную цену, да с такими свойствами грех не купить. Если посетите Вьетнам, не забудьте прикупить это средство:)

- Мой отзыв про кокосовое масло из Таиланда

- Мой отзыв про масло алое из Таиланда

-Мой отзыв про чудо-ингалятор из Таиланда

-Мой отзыв про коллагеновую маску Etreta Collagen из семян морских водорослей из Таиланда

♥ Подписаться на меня или посмотреть другие отзывы можно тут ♥

Достоинства
  • Кожа становится гладкой
  • Отлично увлажняет
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
  • Экономичный
Недостатки
  • Трудно найти в России
cat33loveрекомендует
30.01.2016
сейчас все как помешались на кокосах, я, кстати, тоже)) очень хотела бы купить это мыло, а то мне все так кожу сушит
31.01.2016
Ух, какое необычное мыло!
14.11.2019
Мыло суперское !
Подтверждаю !
17.03.2020
Что-то не испытала восторгов от кокосового мыла. Не мылится, будто пластмасской по телу водишь. Madame Heng оно проигрывает. До скрипа не отмывает и не увлажняет. Моё фирмы Flaffe, состав натуральный, неужто подделка (=