kat_kat аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 21:06
Достоинства: запах очень приятный, не навязчивый, нерастиражированный
Недостатки: плохая стойкость

Этот аромат не был запланированной покупкой. Просто в один прекрасный день мне захотелось чем-то себя любимую порадовать и поднять себе настроение. Я зашла в рив гош, не зная толком что хочу приобрести, а потому бессмысленно слонялась по магазину, разглядывая тени и помады. И тут я почувствовала ЕГО. Я не сразу смогла понять чем именно меня привлёк этот аромат, но я уже знала, что он мне необходим. Мне не сразу удалось понять из какого флакона шёл этот чудесный запах, но я его нашла и немедленно купила.

Стоимость его я уже не вспомню, что-то около 2500-3000. Прекрасный флакон в духе первых ароматов Герлен, который понравится любителям ретро парфюмов. К сожалению минимальный объём - 75 мл. Я стараюсь не покупать больше 30, т.к. люблю часто менять их.

А теперь о самом аромате:

Относится к группе цитрусовые фужерные.

Верхние ноты: нероли, плющ, клементин и зелёный чай

Ноты сердца: пион, мандарин, ромашка и базилик

База: сандал и амбра

Тут нет классической цитрусовой кислинки, освежающей в жару. Он скорее тёплый, поэтому больше подойдёт для осени, чем для лета. Хотя может быть я изменю своё мнение. Мне этот аромат напоминает запах нагретого солнцем луга в жаркий летний полдень. Запах горького апельсина, острый и терпкий аромат смятой травы и полевых цветов.

Немного не совпадает с пирамидой, но я этот аромат ощущаю именно так. Аромат-настроение, согревающий душу холодными вечерами.

И ещё одна ассоциация - одна их моих любимых книг "Вино из одуванчиков". Мне кажется в этом флаконе и правда спрятан кусочек лета.

И это действительно мой аромат. В нём я чувствую себя очень уютно. Как в любимой пижаме и домашних тапочках Smile

kat_kat рекомендует Guerlain Allegoria Mandarine Basilic

Категория: Парфюмерия