Опубликовано 1 Март, 2016 - 01:50

Здравствуйте! Smile Давно искала что-то похожее, и сегодня случайно зашла и увидела в магазине Fix Price разнообразные картонные книжки на самые разные темы. Мой разноцветный мир. Издательский дом Бурда. Для детей, старше 12 месяцев. Развивающие и обучающие.

Я взяла на пробу сначала одну, не была уверена, что ребенку понравится :тематика " деревня".

Книги очень высококачественно отпечатаны, на твердом картоне, сами небольшого удобного формата. Дома сразу привлекли внимание ребенка, моя малышка схватила книгу и с интересом листала довольно долго.

Сделана в Германии! и сделана очень умно: во-первых, напечатаны очень качественные фотографии животных, продуктов и предметов. Сразу ясно, кто есть кто.

В реальных цветах и пропорциях. И не просто, например, корова, а также изображен бык, маленький теленок. Это важный момент, помню, как в детстве часто мучила маму с вопросами, как же выглядит "муж" и "ребенок" коровы, козы, утки, т.д.

Но создатели книжек пошли "дальше", и изобразили не только животных на ферме, но и многие детали. Например, их жилище! (да, да, коровник), еду- сено, "прислугу", т.е., фермера,не забыли даже сторожевую овчарку!

Далее- "Что говорят звери?" И рядом с каждым животным фермы надписи ,Например: Меее, Мууу, Кукареку, т. д.

Показаны Рабочие машины фермы : тракторы, прицепы, культиваторы,многое другое. Подробно и наглядно показано, как работают эти машины и для чего каждый нужен. Мне было интересно и самой полистать.

В год-два ребенок навряд ли поймет, но эти книжки прослужат долгие годы ни одному поколению и сформируют интерес к окружающему миру! Поэтому, очевидна польза.

Листаем дальше- Фрукты. Показаны не только плоды, но и яблоня, полная сочных яблок.

Овощи-тут тоже ясно. Плоды и овощная грядка. Ребенок будет знать с детства, что откуда берется и как произрастает.

Отдельное спасибо за Злаки.

Никогда не видела ни в одной детской книге Зернохранилище, а также злаки "до" помола и "после".

Что мы едим? Здесь уже готовые знакомые продукты, выращенные и собранные с фермы: Мука, масло, молоко, варенье,сыр,йогурт, яйца, хлеб.

Иллюстрации очень красивые, и красочные, книгу приятно держать в руках и рассматривать.

Однозначно рекомендую не только эту, но и советую присмотреться к другим книгам этой серии Мой разноцветный мир.

Планирую докупить недостающую коллекцию и дополнить отзыв новыми книгами.

Всем спасибо за внимание! Smile

Liza Simpsonрекомендует
Спасибо за наводку ))
01.03.2016
Прикольные книжки, таких в "Фикс прайс" не видела, хотя тоже сыну брала там книги. А сколько страниц в ней, не увидела в отзыве!?
01.03.2016
Ой какие крутые книжки!!!)) Хочу своему сынишке такие)
01.03.2016
Natalirossa, не за что Smile И правда, в фиксе можно много чего интересного найти, раскраски-антистресс, классика, даже альбомного формата книги по живописи. Хочу добраться с конкретной целью туда и облазить полки с книгами Smile, а то вечно с ребенком на руках.
Бубочк@, Точно! Shock Не написала. 14 листов, 28 страниц. На обложке не пишут почему-то. Книги я увидела сегодня впервые там, наверное только завезли.
Marina Ost, видела для мальчиков из этой серии автомобили,а еще мне понравилась книга про животных и тело человека( не помню как они точно назывались).
01.03.2016
какая хорошая книга, познавательная да и картинки большие. отличная для малышей от года до трех будет
01.03.2016
лилечка, согласна! Smile серия замечательная!
Интересная серия, да и цена очень даже хорошая, надо в фикспрайсе посмотреть)
Очень познавательные книжки! Спасибо! Думаю, моей племяшке понравятся!
01.03.2016
похоже у нас какой-то левый фикс прайс. только один раз там купила нормальную книгу - маленького принца. каждый раз там смотрю-смотрю книги и ничего не беру. полно дешевых романов, которых мне даром не надо...
01.03.2016
отличные книжки! очень удобно, когда всё собрано в одном месте и разложено по темам
01.03.2016
НадеждаS, я в три фикса хожу. Думаю, они только появились в ассортименте, несколько дней назад их там не было.Появилось в одном магазине, появится и в остальных, это же сеть. Нужно теперь "караулить". Вот только жаль, каталог не успевает так же быстро обновляться, не смогла найти в каталоге свои раскраски-антистресс, хотя они есть уже в 3 магазинах фикс нашего города по факту.
Дарья Снежная , уверена! Smile
Lady Marmalade , согласна, удобно что они по сериям!
И опять немцы - молодцы! Никуда от них не спрячешься Smile
13.03.2016
K-way,спасибо! Smile Мы с вами похоже мыслим,однако! Найду время, зайду обязательно и спокойно почитаю, о чем интересном вы пишете. Smile
13.03.2016
Спасибо! Буду ждать в гости.
19.03.2016
Какие классные книги и видно, что качественные!