Опубликовано 9 Июль, 2014 - 18:03

Одно осознание того, что фильм получил 4 статуэтки оскар, делает его чертовски привлекательным. Я не пожалела, что посмотрела "Король говорит". В данной киноленте расскрывается душераздирающая история о том, как обычные речевые отклонения могут влиять на жизнь человека. А что уж говорить о жизни короля, основная обязанность которого, постоянно выступать публично. Фильм расскажет о невероятной технике неортодоксального логопеда по имени Лайонел Лог, который поможет британскому королю Георгу VI избавится от множественных психологических барьеров и от его главной проблемы - заикания. Знакомстов с ним кардинально изменит жизнь короля.

Достоинства
  • великолепная игра актеров
  • игра актеров
  • историческая достоверность
  • колин ферт великолепен
  • не замыленные лица
  • превосходная режиссура
Недостатки
  • местами скучно
Lari4рекомендует
  • 10.06.2011
    Этот фильм, пожалуй не из тех, которые смотрят лишь бы время провести. Все-таки нужно попытаться понять и проникнуться ситуацией. Принц Берти действительно здорово заикался и поэтому был очень стеснительным. И вдруг поворотом судьбы он должен стать первым лицом государства.
  • Я долго не решалась посмотреть этот фильм - опасалась, что будет скучно. И зря! Ну и насмеялась же я! И это при всей серьёзности сюжета! До просмотра фильма я практически ничего не знала о короле Британии Георге VI - да и особо знать не хотела.
  • 09.07.2014
    Поправлю свой заголовок: Кино в видеотеку каждому более-менее образованному зрителю! мы то не знаем, но быть принцем крови дело непростое, особенно когда на тебе ответственность в решении государственных дел, честь семьи, ты великолепен (ведь ты же Колин Ферд!), но ты заика, это серьезный груз.