Опубликовано 27 Июнь, 2015 - 00:25

Никогда не думала, что скажу это об отечественном сериале, но я скажу – он великолепен! Да, да, да – он очень классный! За два дня я проглотила его весь, и смотрела бы и третий – если бы не закончились все 24 серии)

Итак, немного расскажу основную суть.

Юная и немного наивная виолончелистка Вера почти одновременно знакомится с двумя совершенно разными мужчинами: художником Владом и бизнесменом Антоном. Добродушный разгильдяй Влад — сын и наследник олигарха Сергея Орлова, на которого Влад с детства зол из-за того, что тот бросил его мать. Но, главное, Влад винит отца в самоубийстве своей любимой девушки Алены. Амбициозный и расчетливый Антон — зять того же Орлова, работает в компании тестя и надеется возглавить ее.
Но именно Антону Вера отдает свою первую любовь, даже не подозревая, что он женат. Вера ждет, когда Антон сделает ей предложение, но Антон признается Вере, что у него есть супруга. Вера потрясена, но она так безумно влюблена в Антона, что соглашается быть просто его любовницей.
Психически неуравновешенная жена Антона — Илона, узнав о романе мужа, избивает Веру так сильно, что калечит ей руку, из-за чего Вера больше никогда не сможет играть на виолончели. Вскоре Вера узнает, что беременна от Антона, который бросает её.
Найдет ли Вера свою дочь Катю, которую считает умершей при рождении, сможет ли Антон в жестком противостоянии с Владом победить и вернуть Веру, будет ли наказана жестокая Илона?..

Но сюжет это еще полдела. Без такого сильного актерского состава он бы сам по себе не заиграл!

Первым делом, конечно, отмечу Стаса Бондаренко! Да, многие говорят, что он поднадоел, что он сейчас везде какой сериал не включи.… Ну да, и что? Он реально классный!))) Это тебе не просто симпатичный мальчик! Если вы посмотрите на то, какие изменения происходят с его персонажем на протяжении все картины, и насколько ему веришь все это время! Скажу сразу – ему я сопереживала больше всего! В некоторых сценах просто душа на изнанку выворачивалась,… Просмотрев весь сериал, настолько веришь в искренность его персонажа и его истории, что даже не замечаешь очевидных вещей, которые по идее были на поверхности…

К примеру то, что за все серии вы не найдете ни одного страстного поцелую, да и вообще – ярко выраженного поцелуя, ни одной откровенной постельной сцены в его исполнении… Ходят легенды о том, что у него через чур ревнивая супруга – кто знает, может и так, но главное – что это даже не замечаешь, если не знать, настолько он смог показать любовь с помощью взгляда, прикосновений, слов! Я, к примеру, сама не заметила этого нюанса, если бы после не прочитала…

Олеся Фаттахова тоже понравилась – очень красивая, с таким бесхитростным взглядом и умением не переиграя передать всю боль и страдания, которых у нее немало за весь сериал… Порой, конечно, ее поступки вызывают недоумения, порой за то, что она творит по отношению к любимому человеку, да еще и по надуманным причинам даже вызывает гнев, но, не смотря на это, как актриса она мне приглянулась)

Дмитрий Пчела… На него ранее внимания не обращала) Но его герой из всех самый разносторонний… Его жизнь потрепала конкретно, и не смотря на то, что местами он позиционируется как отрицательный персонаж – его понимаешь… На протяжении сериала, его все больше жаль… Да, в чем-то он струсил, в чем-то смалодушничал, но неизвестно как бы другие поступили на его месте – мое убеждение, что в большинстве случаев все так же… Он яркое доказательство того, что одно принятое решение может изменить всю жизнь, и отмотать назад ничего не получится… Лично я, считаю, что в отношении его сценаристы оказались чересчур жестоки…(

Настя Самбурская, известна большинству по «Универу», как забавная комедийная актриса. Я так же видела ее в одном из ток-шоу на канале «Ю», после которого, кстати, я стала воспринимать ее немного по другому – есть в ней и стервозинка и врединка и прочее… Илона в ее исполнении это все эти качества помноженные на миллион! ЕЙ» роль избалованной и зажравшейся истерички удалась на славу! Ее поступки – делаю что хочу, и то как она себя ведет с супругом «стой там, иди сюда» - очень злят и раздражают… Но она демонстрирует нам то, что есть вещи, способные изменить даже такую стерву, но свой урок она, конечно же, получит, очень жестокий и с перспективой на всю оставшуюся жизнь…

Остальные актеры так же хорошо подобранны – не буду всех перечислять)

Музыка это особый шик! Поначалу меня раздражала, что ее очень много в фильме, но потом она так начинает нравиться! Я потом еще неделю напевала «Любовь, я знаю, ты реальностью была…», а муж смотрел как на сумасшедшую!)))
В общем если вы любите посмотреть отечественные мелодрамы, не увидеть эту – просто преступление!

Еще один сериал о нелегкой судьбе

Достоинства
  • Музыка в фильме
  • Прекрасный сюжет
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Хочется чтобы сняли 2-ой сезон.
Snoopo4k@рекомендует
Я обязательно посмотрю, уж очень понравился ваш отзыв. Хотя я как раз прохладно к Бондаренко отношусь.Когда он шел? Что то я упустила..
27.06.2015
Агент Провокатор я застала по второму каналу после нового года) В это время многие тест на беременность смотрели по 1 потому этот прошел мимо) А зря)
27.06.2015
Мы с большущим удовольствием смотрели всей семьей, а песни просто потрясающие. Smile
надо посмотреть, но 24 серии((
27.06.2015
Не смотрела такой, но вы меня заинтересовали, гляну при возможности.
27.06.2015
Вы прям меня уговорили посмотреть
надо посмотреть!!!!!!!!
Я не смотрю наши сериалы и это здорово Smile
нужно посмотреть Smile
27.06.2015
Посмотрю в свободное время!
Почему-то думала, что уже его смотрела из-за знакомого названия, но оказывается еще нет, скачаю и посмотрю. Мне такие сериалы по душе)
Смотрела. Сериалы не очень люблю, но иногда со своими старичками смотрю. Smile
13.06.2021
Заинтересовали отзывом, начну смотреть сериал Smile спасибо.
09.03.2024
Вот и я закончила смотреть этот сериал. Местами меня бесила главная героиня, но в целом сериал понравился. Актеры шикарные, сюжет жизненный.