Среднее: 3 (всего голосов: 2)

Июльский дождь аватар
Опубликовано 4 Декабрь, 2015 - 12:12
Достоинства: запах не остается на волосх, качественный распылитель, не утяжеляет, отличная сушка под фен!, ускоряет сушку волос

Добрый час!

Когда у меня появляются какие-то новинки, да ещё и от известного брэнда, да ещё и праймер для волос, да ещё и розовый, то я очень радуюсь, что я - девушка! =) Было бы странно, если мы мужчина радостно бежал домой, прижимая к груди розовый праймер для волос =)

Я искала какую-нибудь термозащиту совершенно без какого-либо фиксирующего направления для волос, а просто термозащитную функцию. Нашла сразу. Знакомьтесь, это праймер для волос, позволяющий сократить время сушки:

Абсолютно нетипичный дизайн бутыля для Редкен, для меня на грани, ещё немного цвета, какая-нибудь серебряная "красивость" и переборщили бы с розовым, я люблю более сдержанный дизайн. Вообщем, какой есть, глазки видели, что ручки брали.

Спрей двухфазный:

После "тряски" две фазы смешиваются, спрей мутнеет:

Запах у спрея довольно приятный, сладковатый с горчинкой, на волосах совершенно не задерживается!

Распылитель очень качественный, даёт очень мелкое распыление, удобный угол распыляемой жидкости.

Что обещают:

1. ускоряет укладку волос
  2. укладка держится дольше
  3. защищает от повреждений
  4. защищает от теплового (до 232 градусов по Цельсию) воздействия

Для чего эта розовое безумие:

Хорошо взболтать, равномерно распылить на влажные волосы. Выбрать желаемый конечный результат и использовать соответствующий продукт для укладки. Нанесите следующий слой, чтобы продлить срок службы вашей укладки до двух дней.

Что понимаю я и для чего я покупала этот праймер:

Покупала я сушку-спрей, но на деле это ещё и праймер, то есть это некая лёгкая основа, которая не только защищает волосы от высоких температур, кстати, до 232 град. Цельсия, но и является основой для нанесения послед. укладночный средств.

Я использую этот спрей только как сушку под фен! Ни под утюг, ни под плойку я совершенно не собираюсь его использовать по одной простой причине: я не чувствую нанесенное количество спрея на волосах, а для того, чтобы пользоваться горячими приборами (плойка), я должна проконтролировать сколько точно нанесено термозащиты на волосы на длину и концы соответственно, чтобы быть уверенной в том, что её (термозащиты) достаточное количество для того, чтобы подвергнуть волосы термич. обрабтке со спокойной душой. Для горячих укладок я выбираю кремовые термозащиты.

Как использую я:

Влажные волосы разделяю пополам, энергично встряхиваю бутылёчечек, наношу спрей на длину и концы не много, чтобы текло на пол, а увлажняю волосы праймер-термозащитой. Расстояние должно быть таким, чтобы волосы получали распыленное облако жидкости, а не плевок около самого пульверизатора, для того, чтобы покрытие на волосах было равномерным. Такое нанесение является стандартным для всего, что имеет пульверизатор (другие спреи, лаки). После этого просушиваю волосы, по желанию (надобности), в середине сушки наношу пену, мусс, несмываемое масло для волос. Если задача передо мной не стоит для дальнейшей какой-то укладки, то просто высушиваю до конца волосы.

Эффект:

Самые сложные отзывы - на термозащиты. Это как писать о чистоте воздуха- как его проверить, без лаборатории? Никак. Основываюсь только на ощущениях.

Этот спрей не даёт совершенно никакой фиксации, никакой жесткости, никакого утяжеления. Его будто нет. Это огромный плюс!

Но, так как я любопытная обезьяна, то конечно же я распылила его один раз на сухие волосы, чтобы знать, что же такое я принесла домой! При распылениии (а я щедро распылила), спрей даёт фиксацию, подобную лаку! То есть это какая-никакая жесткость, какая-никакая фиксация.

На волосах действие термозащиты показать вообще сложно, но показываю, что есть:

На волосах использован шампунь Чи, кондиционер Джойко, фен Парлюкс.

Состав:

Состав я не разбирала, так как в любом случае фен "выдувает" всё, что бы они туда не положили на 1-2-3. Но криминала никакого смертельно опасного и причину вымирания мамонтов, я не увидела, мельком взглянув на компоненты. Не права? Поправьте, буду рада.

Кстати, хочу добавить, что производитель не нарисовал на самом спрее утюг, а только фен, в отличии от Redken smooth lock heat glide, наверное можно сделать логический вывод о том, что всё же этот спрей рассчитан под фен и баста!

Эффект, Эффект, чуть не забыла!

Самое главное, конечно же, что спрей никак не ощущается на волосах! Но и ещё... он реально ускоряет сушку волос! Конечно же я с секундомером не стояла, но обычно я сушу волосы 5-7 минут (зависит от средств, которые использовались во время мытья, ухода, от того, насколько скоро я сняла полотенце с мокрых волос), а сейчас волосы высыхают быстрее, минут до 5, точно.

Сушка никак не перебивает действие ухода (масок, кондеев, бальзамов).

Меня всё устраивает, мне нравится эффект скорости высушивания волос, то, что спрей не имеет никакого видимого и ощутимого другого эффекта на волосах.

Сохраняет ли он укладку дольше, если распылить его на законченную укладку? Я думаю, что да, т.к. я писала выше о том, что фиксирующие св.-ва он имеет.

Я думаю, что особенно её оценят обладательницы тонких-претонких волос, которые боятся утяжеления.

Страна брэнда США.

Стоит в РФ около 1300 рублей.

Расход у спрея адекватный.

ЗЫ. Прочитала соседний отзыв. Я полагаю, что под объёмом у корней предполагается то, что спрей не утяжеляет волосы. К тому же на корни термозащиту и не наносят.

О моём уходе за волосами, с огромным количеством фотографий в разный период жизни волос, много хороших советов и просто взгляд на всё то, что касается волос, опыт, собранный за 7 лет, в этом отзыве.

О том, как самой себе подстричь волосы (ровный срез), как отрезать секущиеся волосы по длине, читайте в этом отзыве.

До скорого!

Июльский дождь рекомендует Термозащитное средство Redken Pillow Proof Blow Dry Express

Ускоряющий сушку термозащитный спрей-основа

Шаг 1 в любой укладке.

Уникальная формула двухфазного спрея делает его незаменимой первой ступенью при укладке волос.

Спрей не имеет степени фиксации, значительно сокращает время, затрачиваемое на сушку волос, а комплекс Microflex Stylane образует термозащитный слой вокруг каждого волоса, нейтрализующий негативное воздействие температур ло 232С.

Активные компоненты продукта укрепляют и восстанавливают волосы, делая их сильнее до 3х раз, а также приподнимают волосы у корней, придавая им невероятный объем, длящийся до 24 часов.
Брэнд: Redken
  • Юльченка Мо аватар

Юльченка Мо 4 Декабрь, 2015 - 12:27
    многие хвалят эту марку)
  • grishatova_iv аватар

grishatova_iv 4 Декабрь, 2015 - 13:35
    у меня пока в фаворитах термозащита от джованни. Присмотрюсь к этой ещё))
  • Spluk аватар

Spluk 4 Декабрь, 2015 - 20:53
    Интересная штучка! И правда, очень милая)