Опубликовано 18 Апрель, 2012 - 19:05

В прошлом году посадила впервые эти семена. Настолько интересные и сладкие огурцы! Сначала бледно-зелёные, затем почти белые. Очень приятно было угощать знакомых - какие были восторги. И вкус необычайно нежный. Подходит для защищённого грунта, но лето было тёплое, рос просто так. Урожайность хорошая. Огурцы вырастали по 30-40 см., но и меньшего размера можно есть. Очень скороспелый сорт. Особенность сорта- необычайно тонкая и нежная шкурка, совсем как у молоденькой девушки-невесты. Smile Семена опять купила у СеДеК. Сначала проращиваю в банке из-под мороженного, затем сажаю в торфяные горшочки. Всхожесть 100%. Назначение салатное, да и жаль такие солить...Описание в информации.

Достоинства
  • Очень нежный вкус
Светлана Юрьевнарекомендует
18.04.2012
+. Аппетитный отзыв. Даже жаль, что я сейчас без дачи, тоже любила сажать новые сорта-гибриды.
18.04.2012
Ой какие прикольные. Нужно маме сказать, чтобы купила такие.
Вам спасибо за отзыв,+
какие крохотные расточки)))
19.04.2012
Так хочется попробовать огурчиков с грядки!!! Синтетические магазинные уже надоели.
19.04.2012
Гибриды самые урожайные!
20.04.2012
нежная шкурка, совсем как у молоденькой девушки-невесты Big smile :bigsmile: Big smile

Вот белых огурцов я еще не видела!!!
20.04.2012
жалко таких в магазинах не продают,у меня огорода нет, люблю со светло-салатовой "шкуркой" огурцы+
Я почему-то и на рынке не видела, а огурцы очень вкусные. Smile Хотя белые сорта существуют давно.
20.04.2012
А на картинке не очень аппетитные плоды. Не пробовала, поверю на слово.
Ни разу в продаже такие не встречала! Очень интересные!+ Smile
Tayutka, как вырастут, обязательно выложу фото. В жизни они намного симпатичнее. Smile
20.04.2012
Tayutka, значит буду ждать от Вас фото!
Первый огурец ваш. Smile
20.04.2012
+++ Я как-то ела такие, угощала мамина подруга. Они такие нежные и вкусные! Love Пахнут аппетитно на пол квартиры Big smile
Какие интересные! Записала название, посоветую свекрови Smile +
Маленькие невестушки Smile +
22.04.2012
вау,какие стебельки у Вас уже большие)
30.07.2012
не видела такие +
31.07.2012
Ого какие огурчики. А я и не знала о таких. Wink