Опубликовано 18 Июль, 2017 - 13:05

Здравствуйте, мои читатели!

Гидролат какао я не встречала в продаже ни разу. Я даже не слышала о таком.

Как и в случае с гидролатом меда, я не понимала как можно изготовить гидролат из какао?

Емкость: пластик - 150 мл - 280 рублей; стекло - 100 мл - 340 рублей;

Полное название: лаврозелье номер 5;

Где купить? ИМ Мастерская Лавровых.

Состав: дистиллированная вода через плоды сырых какао-бобов, не содержит спирт и консервантов.

Все гидролаты Мастерской Лавровых не содержат спирта и гидролат какао не исключение.

Им могут пользоваться обладательницы всех типов кожи, но особенно порадует он женщин/девушек с сухой, уставшей, дряблой кожей.

У меня кожа сухая и для меня гидролат какао - это настоящее спасение, особенно в жару.

Кожа лучше воспринимает крема, становится увлажненной и более упругой.

Естественно при использовании гидролата важна регулярность. Результаты вы сможете увидеть минимум через месяц, используя гидролат по 2-3 раза в день.

При нанесении гидролат быстро впитывается, не оставляя липкости.

Струя распределяется равномерно, легким облаком, но перебарщивать с количеством не нужно.

Аромат гидролата - это "чистое" какао. Это не запах кэроба или бобов. Это именнно какао, который продается в магазинах. Чуть горьковатое, с кислинкой.

Запах очень успокаивает, настраивает на позитив и добро. Его хочется нюхать и сидеть с книгой под деревом, попивая мятный чай.

Выветривается запах быстро и на лице не остается.

Косметические свойства для кожи: - восстановление барьерных функций, - омоложение за счет активизации процесса выработки коллагена, помогающего делать кожу упругой и эластичной, - увлажнение и питание, - улучшение цвета лица, - разглаживание складок и мелких морщин, - подтягивающий эффект, - снятие отечности, - уменьшение синяков под глазами, - повышение эластичности, - борьба с преждевременным старением, - увеличение проникающей способности кожи, что повышает восприимчивость к крему.

Я пользуюсь гидролатом какао и для волос.

Косметические свойства для волос:
- увлажнение кожи головы и волос,
- придает блеск,
- обладает антистатическим эффектом,
- можно использовать для закрепления прически (эффект холодной завивки).

Эффект холодной завивки я себе не делаю, поэтому по этому поводу ничего сказать не могу.

Что же касается остальных обещаний производителя, то я вижу только блеск волос и отсутствие антистатического эффекта.

Но блеск волос у меня был и до использования гидролата. Нет такого, что я побрызгала и волосы начали просто ослеплять блеском.

Увлажнения кожи головы и волос я не чувствую. Может быть это происходит на каком-то более "высоком" уровне, я не знаю. ??

Гидролат какао (как и все остальные от Лавровых) выпускают в стекле и пластике. Цена варьируется в зависимости от от материала емкости.

Хранить гидролат нужно в холодильнике, не допуская открытия крышки. Пользоваться нужно только с помощью пульверизатора-дозатора.

Для сохранения полезных свойств очень важно правильно хранить гидролат – в холодном месте (лучше всего в холодильнике). Открытое средство следует хранить не более 2-3 месяцев (в холодильнике), максимальный срок хранения закрытого флакона – 12 месяцев.

Если крышку вы открываете, то внутрь попадают бактерии и микробы и срок годности гидролата уменьшается.

Использование:
- в качестве тоника: распылить на кожу после умывания, протереть ватным диском для удаления остатков очищающего средства и водопроводной воды, при желании нанести повторно и оставить на коже;
- для разведения масок, убтанов: развести маску/убтан/глину чистым гидролатом до консистенции сметаны;
- для обогащения косметических средств: добавить необходимое количество гидролата в шампунь, бальзам, скраб и т.д.;
- как косметический лед: заморозить гидролат в специальной форме для льда, протирать кожу для сужения пор и подтяжки;
- использование для волос: распылить на кожу головы, провести массаж в течение 10-15 минут;
- для закрепления прически: нанести на влажные волосы, сформировать локоны, высушить.

Для меня, гидролат какао стал самым удачным из опробованных. Меня в нем устраивает все: запах, расход, действие на кожу.
Поэтому рекомендовать его к покупке обязательно буду.
Обращаю Ваше внимание!
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов необходима АКТИВНАЯ ссылка на ресурс. Согласование использования материалов производится с администрацией ресурса и автором отзыва.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле.
Достоинства
  • 100 % натуральное и полезное
  • Большой спектр действий
  • Натуральный аромат
  • Питает и увлажняет
  • Улучшает цвет лица
  • Успокаивает
Lapatusik86рекомендует
18.07.2017
Гидролат какао я еще не встречала, но часто пользуюсь гидролатом чабреца и лаванды.
Именно вот эти мне очень нравятся, особенно на лето.
22.07.2017

Svetok22
А я всеми подряд пользуюсь Big smile и всё подходит)

Семь чудес Big smile вы правы, с фантазией у них нормально))
18.07.2017
Ну и фантазёры эти Лавровы! То какао у них, то мёд...))
СтОит относительно недорого, но я, видимо, консерватор и предпочитаю традиционные травяные гидролаты Smile
20.01.2018
Наверно консерванты все-таки добавляются (может быть натуральные), ведь сделанные в домашних условиях гидролаты так долго не хранятся.
20.01.2018
Домашний гидролат хранится ровно месяц, я их раноше варила
20.01.2018
А эти как минимум в 2 раза дольше. Да и выпускают их практически в промышленных масштабах.
20.01.2018
Может что-то и добавляют, но нигде об этом не сказано)
То-то и оно)