Опубликовано 25 Июнь, 2012 - 18:52

Достойный вариант, имеет место быть. Себе брала на жаркое время года, так как тональниками пользоваться совершенно невозможно: кожа жирнится, забиваются поры, как итог - красивый букет прыщей и черных точек на лице. Искала пудру по основным показателям - чтоб матировала без эффекта маски на лице. Выбор остановила на Bell, ниже объясню почему:
- достаточно бюджетный вариант. Цена в пределах 180 руб за баночку 9г;
- заявлен минеральный комплекс в составе;
- имеет легкую, невесомую структуру, на лице практически незаметна. Тут я немного лажанулась - взяла очень светлый для меня тон (032);
- при всем неплохо маскирует черные точки и мелкие несовершенства, на счет более масштабных дефектов (например прыщей) не уверена, но хотя бы их не создает, и за то спасибо!
- легко наносится, стойкость в пределах 2-3 часов, так что приходится припудривать носик в течение дня.
Обращу ваше внимание на то, что это НЕ минеральная пудра, так как в оной тальку места нет.
Из минусов пудры - на мой взгляд, небольшая палитра цветов. Хотя это несколько компенсируется ее полупрозрачностью и способностью подстраиваться под индивидуальный оттенок кожи. Комплектация упаковки оставляет желать лучшего. Компактная пудра априори должна носится в сумочке на случай подправления мейка, то есть просто обязана включать в себя зеркальце и спонж. Но так как я все равно пользуюсь кисточками, да и зеркальце ношу отдельно, не буду вредничать и не буду снижать оценку. Сама упаковка довольно добротная, закрывается прочно, пудра не высыпается.
Снижаю за то, что сушит и стягивает кожу, при том, что у меня кожа жирная. Для сухой кожи не рекомендую вовсе!
Как итог - хорошая пудра за свою цену, звезд с неба не хватает, но со своими задачами справляется. Пока лето идет - буду тестить.
Фото:
1 - внешний вид;
2 - текстура;
3 - состав;
4 - без пудры;
5 - с ней;
Достоинства
  • Естественно выглядит
  • Качественная
  • Матирует
  • Мягкая текстура
  • Недорогая
Недостатки
  • В комплекте нет кисточки/спонжика
  • В упаковке нет зеркала
  • Стягивает кожу
  • Сушит кожу
Сеаларекомендует
25.06.2012
и правда хорошо смотрится на коже!+
26.06.2012
Хороший результат! Smile