Среднее: 3.1 (98 отзывов)

Кораблева Елена аватар
Опубликовано 25 Декабрь, 2013 - 14:51
Недостатки: небрежная работа продавщиц и охранников, охранник ходит по пятам, охранники строят из себя королей,, при наличии 2х касс - работает обычно только 1, хамство со стороны персонала

Нахожусь в глубочайшем шоке после вчерашнего происшествия в магазине Улыбка Радуги, даже зашла на их сайт и написала отзыв и просьбу разобраться с персоналом. Отзыв не опубликовали, поэтому дублирую его сюда.

Здравствуйте. Я являюсь вашим постоянным покупателем и сегодня вечером зашла в магазин "Улыбка радуги" по адресу: Колпино, ул. Пролетарская, 38. Купила разной мелочевки на сумму *** руб. номер чека 5*** номер карты AVANTAGE 277********. И пошла на выход. Сразу замечу, что шкафчики для хранения личных вещей возле входа были неисправны, с чем я столкнулась еще только намереваясь зайти в магазин. В них отсутствовали ключи, а у одного из шкафчиков замок выпал прямо мне в руки, в связи с чем я была вынуждена пройти в торговый зал со своей сумкой. И вот, после совершения покупок и оплаты их на кассе, на выходе сработала рамка-детектор, меня окликнул охранник из торгового зала и предложил вернуться в магазин для проверки товара. Не буду утверждать, что я этому очень обрадовалась (вообще, мало кто из добросовестных покупателей обрадуется, если его заподозрят в чем-то противоправном), но добровольно вернулась и начала вытаскивать приобретенные товары из сумки. Столики возле касс были заняты другими покупателями и мне пришлось выставлять товары на незанятую узкую полоску стола с демонстрационными товарами - другого места просто не было. Не очень радуясь всему этому процессу, как вы понимаете. В этот момент охранник решил, в довершение всего веселья, заглянуть ко мне в сумку и даже потянулся к ней руками, видимо решив, что он имеет право устраивать личный досмотр. Я его разочаровала, довольно резко отказав досматривать свою сумку и предложила вызвать полицию. Немедленно. Потому что меня уже окончательно достала вся эта нестандартная и неприятная ситуация. Но ситуация, к глубокому моему сожалению, только начинала развиваться - в этом момент со стола рухнули на пол добросовестно приобретенные мною товары. Один из товаров растекся прямо по полу и явно был к дальнейшему употреблению не пригоден.Я категорично потребовала, чтобы мне заменили товар - ведь это была не моя личная прихоть демонтировать их всему магазину в самом неудобном для этого месте. Охранник не менее категорично отказался это делать, потому что, якобы товар выпал их моих рук, что было явной неправдой. Я еще раз категорично потребовала вызвать полицию и администрацию магазина и пообещала: а) написать жалобу в отдел защиты потребителей, б) написать жалобу во все правозащитные организации и прокуратуру. Охранник мне на это заявил, что он сам полицейский, но как-то неуверенно. К счастью, девушки-продавщицы осознали, видимо по выражению моего лица и интонациям моего голоса, что хотя бы что-то из перечисленного я точно предприму и побежали менять мне погибший товар. Товар мне поменяли, пробили и я направилась к выходу, снова. Охранник скрылся из вида (надеюсь, дрожал от ужаса в подсобке), рамка-детектор тоже промолчала на этот раз, вероятно по той же причине, что и охранник. Но настроение было безнадежно испорчено. А это недозволительная роскошь в наши времена. Кроме того, мне, как и вышеотписавшимся, не вручили ни подарка, ни лотерейного билета по акции "купи три товара с красным ценником". Мне очень хотелось бы, чтобы вы разобрались с этой ситуацией, внимательнее отнеслись к инструктажу охраны (все-таки их профдеформация или личная тяжелая и безрадостная биография не должны служить поводом для оскорбления добросовестных постоянных покупателей) и техническому состоянию шкафчиков для хранения личных вещей покупателей. Спасибо за внимание. С наступающим.

Кораблева Елена не рекомендует Улыбка радуги, Сеть магазинов

30.09.2015
ужас!
  • Ужасно!

10.07.2012

Здравствуйте! В магазине "улыбка радуги", м. Нарвская, ужасное отношение к сотрудникам, т. е. к продавцам-кассирам и в первую очередь весь негатив прёт таки с управляющей...

• Мой любимый магазин косметики!

10.04.2016
    Jarwes аватар

Очень часто бываю в этом магазине! А раньше, почему-то, даже не заходила! Подруга завела и теперь хожу туда каждую неделю! И не только за косметикой! Радуют цены. Еще больше радует система баллов. После каждой покупки - следующая для меня бесплатна!

• Трагикомичный случай, который пошатнул меня.

28.12.2013

Нет, вы не думайте, я все понимаю, ну случай, ну бывает техника глючит, и мужчина тот вроде соблюдал рамки приличия. Впрочем, не суть. На бытовую химию цены завышены, на косметику - все ок, все живы.

• Как можно так работать?

05.12.2013

Этот магазин у меня устойчиво ассоциируется с недовольными продавцами. Я даже как-то невольно чувствую себя виноватой, что в магазин зашла, потревожила их. А если нужно что-то спросить... на дай бог! Нахамить - это для них нормальная практика.