Среднее: 3.8 (всего голосов: 342)

zolotayka аватар
Опубликовано 14 Февраль, 2011 - 23:03
Достоинства: без лауретсульфат натрия и парабенов, не вызывает аллергии, отлично пенится, приятно пахнет, хорошо действует на кожу головы, хорошо промывает волосы, очищает кожу головы
Недостатки: волосы тускнеют, немного пересушивает кожу головы, немного электризует волосы
пользуюсь вторую неделю, голову мою почти каждый день, сразу отметила, что волосы стали тусклыми, хотя использовала бальзам той же марки(но про него отдельный разговор). Сам шампунь по консистенции очень приятный, пенится просто отлично, смывает грязь и жир с головы очень хорошо, запах еле ощутимый, не заметила ничего супер-пупер натурального, органического в аромате, но и синтетических отдушек здесь вроде как нет. Думаю, средство предполагается для применения всего раз в неделю, так как через неделю ежедневного применения мои волосы совсем утратили "товарный вид". Наверно я больше не куплю шампунь от Н.С., по крайней мере Нейтральный я уже испробовала... А так как я девушка жадная, все-таки доиспользую флакон, без особого ущерба прическе. И вот как. Мою голову каждый день, меняя средство через раз. Денек обычным Хеденом (несмотря на свою страсть к т.н. био-косметике, я без ума от Head&Shoulders!), денек Натура Сиберика. Волосы гладкие и блестящие. Красота.

zolotayka не рекомендует Шампунь Natura Siberica Нейтральный для чувствительной кожи головы

• возвращение к естественности в условиях городских джунглей

22.12.2010
    проницатель аватар

Долго искала шампунь, который не содержит лаурет сульфата натрия, парабенов и краситей. И нашла, наконец-то. Линия "Натура Сиберика"! Производится в Москве. Соотношение цена-качество выше всяких похвал, оптимально и даже более того.

• Перхоть в бонусе(фото шампуня)

13.11.2013
    MissLove аватар

В поисках панацеи от жирности волос облазила все форумы. Но в выборе роль сыграл фармацевт. В аптеке я попросила шампунь для жирных волос. Мне предложили дегтярный "911", и этот. Вроде бы для чувствительной кожи, при чем тут жирность?

• Поможет от "перхоти"!

14.03.2011
    Светляк аватар

У моей дочери 7 лет стала шелушиться кожа на голове. Я решила попробовать на ее голове этот Нейтральный шампунь, т. к. он не содержит ЛауретСульфатНатрия и следовательно, не сушит кожу, а еще и без красителей и отдушек. Была приятно удивлена, когда после первого же мытья головы все пришло в норму.

• Потрясающе мягкий!

09.02.2011
    doxy аватар

Почти всю сознательную жизнь пользовалась шампунями, которые продаются в любом магазине бытовой химии. Но последнее время волосы стали уж очень быстро пачкаться. Раньше мыла через 3 дня, а теперь к вечеру следующего уже выглядят несвежими. Вот и задумалась о переходе на мягкое мытье волос.