newshen аватар
Опубликовано 23 Сентябрь, 2013 - 13:53

Я очень люблю сливочный творожный сыр Милкана, часто использую его для приготовления чизкейков, поэтому решила попробовать и новинку - с лососем. Зная о натуральном составе сливочного сыра, в данном случае я даже не стала читать ингредиенты - и зря.

На фото 2 вы можете посмотреть их: ароматизатор, идентичный натуральному (а это, как известно, и есть искусственный) - аж на 2 месте, после творога. Это сколько ж его надо было вбухать, что остальные компоненты (сливки, лосось и др.) остались позади. Обычно ароматизаторы идут в конце списка, но, увы, не в этом продукте. А еще на упаковке стоят гордые штампики: без консервантов. Сомневаюсь, что искусственный ароматизатор, да еще и в таком количестве, менее вреден.

Теперь о вкусе: он ужасен! Даже трудно описать, на что похожа эта кисло-солёная масса, уж точно не на лосось. Кстати, о нём. В составе значится копченый лосось. И он действительно есть! Это наглядно продемонстрировано на последних двух фото. Вы способны распознать на вкус такие микроскопические кусочки, да еще и в таком незначительном количестве? Я - нет.

newshen не рекомендует Творожный сыр Bongrain Milkana с лососем

Информация от производителя
Массовая доля жира в сухом веществе 59%.
Состав: творог, ароматизатор идентичный натуральному "лосось", (содержит
усилители вкуса Е621,Е631, натуральный краситель свекольный красный),
сливки, копченый лосось, соль, укроп.
Пищевая ценность на 100г: белок 7,8г, жир 24,5г, углеводы 3,5г.
Энергетическая ценность на 100г: 266 ккал.
Категория: Разные продукты
Брэнд: Bongrain
Тип продукта: Творожный сыр
  • Начала за здравие, закончила за упокой! + фото

16.06.2011
    Evgeniastr аватар

Я люблю творожные сыры, и часто их покупаю. Мне нравится Альматте и Крем Бонжур . Увидела Милкана, и решила попробовать, да и цена как и у большинства конкурентов, около 60 рублей. Первая пачка, которую я купила, был сыр со вкусом боровиков .

• Это не сыр, это жалкое подобие на него. Milkana меня разочаровала.

24.03.2014
    kemmirra аватар

Сказать честно, на этот сыр я возлагала неплохие надежды до последнего. Ранее я уже покупала сыр этой фирмы с хреном и он мне очень понравился. Но этоn сыр меня оооочень сильно разочаровал. Во-первых, состав говорит сам за себя. Куча химии, что может быть вкуснее?

• А мне нравится этот сыр

18.01.2013
    Alikoshka аватар

Этот сыр попробовала у подружки, мне понравился. Теперь покупаю сама( сейчас не вижу его ни в одном магазине , кроме стокмана, но бываю там очень редко) но как то были в стокмана сумасшедшие дни и я покупала этот сыр по 40 рублей, взяла 4 штучки, т. Е. Я его распробовала хорошо.