Опубликовано 22 Июль, 2016 - 16:47

Здравствуйте!

Вчерашний вечер решили с мужем скоротать посредством просмотра какой-нибудь интересной киноновинки. Выбирая жанры, решили остановиться на фантастике, наткнувшись на фильм 2016 года выпуска под названием "Люди иск: Апокалипис".

Начало картины предвещало много интересного, мы немного оживились)). Однако вскоре разочаровались конкретно. Продолжительность фильма составляет 143 минуты - мы кое-как их выдержали, и то... все изнылись))). Смотреть как добрые мутанты борятся со злыми, а потом объединяются друг с другом и "мочат" всеобщее зло - ну очень утомительно - любой разговор между героями тянется как минимум 15 минут, что не раз хотелось закричать: "ну рожай ты уже быстрее!!!"))). Как же американцы любят все размусоливать - казалось бы, ну чего тянуть, ведь может случиться непоправимое, однако нет же - каждый персонаж минут десять думает, в какую позу встать, что сказать и как посмотреть. Ну просто жесть какая-то.

Досмотрев, наконец, до конца творение Брайана Сингера, облегченно вздохнули - ну наконец-то!!)). Из всех персонажей заполнились только Росомаха, мелькнувшая в эпизоде, и та из "Голодных игр", периодически перевоплощавшаяся в Аватара)). Причем мысль о том, что лучше бы посмотрели мультик про рыбку Дори, пришла одновременно нам с мужем обоим в голову)).

На ум почему -то пришла песенка из заставки телепрограммы "ХБ")). Хотя, смысл ее, я думаю, как нельзя кстати характеризует просмотренный фильм).

Я Батрутдинов, а я Харламов,
Мы представляем нашу программу.
В ней нету смысла и нет морали,
По этому мы не на первом канале...

Конечно, спецэффекты великолепные, плюс мне понравилось то, что действие картины происходит в разных частях планеты, однако все равно- фильм неинтересный и затянутый. Не тратьте время - лучше посмотрите мультик про рыбку Дори)),

Достоинства
  • велеколепные спецэффекты
Недостатки
  • банальный и предсказуемый сюжет
  • затянутый сюжет
короноводне рекомендует
  • 09.08.2016
    Очередная серия о мутантах получилась зрелищной, чего уж там! Наворотили много и интересно! Правда, большие перерывы между фильмами выветривают из памяти некоторые нюансы истории, персонажей и связи между ними. При просмотре "Апокалипсиса", я чуть не забыл про Росомаху, но!
  • 21.05.2016
    Сходила на этот фильм сегодня. Не могу сказать, что фильм оказался скучным, или как-либо разочаровал меня, хотя это могло быть ожидаемым, с учетом того, что "серия" далеко не первая.   По сюжету - название говорит само за себя.
  • Среди моих любимых жанров мирового кинопроката, присутствует фантастика. Ну а классикой этого жанра, можно считать все фильмы из серии "людей икс".   Долгожданным продолжением, стала лента "Люди Х: Апокалипсис". Хотя продолжением этот фильм, как и многие другие из эпопеи, можно назвать с трудом.