CYNIC аватар
Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 01:19
Достоинства: актерский состав, дьявольски обаятельный главный герой, качественно снят, развивает интерес к деталям, юмор и обаяние главного героя

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Не могла и я не внести свою посильную лепту и не написать отзыв о сериале МЕНТАЛИСТ!

Наткнулась на данный сериал здесь, на Айреке, за что огромное спасибо автору (к сожалению, не помню, чей отзыв), который рекомендовал посмотреть хотя бы пять минут первую серию и сделать для себя вывод, смотреть или нет фильм. Что я и сделала. С первых минут кино ЗАТЯГИВАЕТ.

Конечно же, первостепенную роль в этом играет несравненный Патрик Джейн, он же Менталист. Это настолько харизматичный, обаятельный персонаж, я таких не встречала еще, даже не знаю, с кем сравнить. Такой он НЕОБЫЧНЫЙ. Очень улыбчивый и в то же время сложный человек, с грузом прошлой личной трагедии за плечами.

Немного о сюжете: Менталист Патрик Джейн (Саймон Бейкер), бывший псевдо-экстрасенс, потерявший семью, помогает некоему КБР - КАЛИФОРНИЙСКОМУ БЮРО РАССЛЕДОВАНИЙ в поимке преступников. И, конечно, преследует также и свою личную цель - поимку маньяка, который убил его семью жену и дочь - Кровавый Джон. Помимо Патрика, в команде КБР еще несколько главных персонажей:

Агент Тереза Лисбон (Робин Танни)

босс Джейна и всей команды)) Тоже довольно харизматичная личность. Для меня в сериале она частенько выглядела как "мамочка" Джейна (ну а как, за ним глаз да глаз нужен)

Агент Кимбэлл Чо (Тим Кан) - самый невозмутимый из всей команды КБР, все время с непроницаемым выражением лица. Но в те редкие моменты, когда он все же выдает эмоции и улыбается, он невероятно мил. Одна его фамилия чего стоит, особенно для нас, русскоязычных))

Агент Уэйн Ригсби (Овайн Йомэн) - еще один колоритный член команды. Тоже очень мне нравится - такой простой, наивный даже в некоторых моментах. Влюблен в рей Ван Пелт, другого члена команды КБР. Я называла его РИГЗ))

Последний агент команды Грейс Ван Пелт (Аманда Риджетти), рыжеволосая красавица и самый новый член команды КБР.

Все остальные роли второстепенные, хотя мне бы хотелось отметить еще агента Сэма Боско (Терри Кинни), который некогда был наставником Терезы Лисбон, и хотя и был женат, испытывал к ней...чувства. Не любил Патрика Джейна. И тем не менее, мне этот герой очень понравился:

Вот такая команда. Собственно, весь сериал построен на расследовании преступлений, каждая серия - новое дело. Тем не менее, каждая серия приближает нас к разгадке - кто же такой Кровавый Джон. Что ж, даже я не смогла угадать, пока не посмотрела серию, где все проясняется.

Хочу отметить, что игра актеров замечательная.Никто не "переигрывает" или наоборот. Очень интересно, помимо раскрытия преступлений, наблюдать за развитием отношений героев. Это тоже, поверьте, одна из фишек сериала.

Всего сезонов 7, и как же я расстроена этим фактом. Вроде и понимаю, что дальше нечего придумывать, и все равно, смотрела бы и смотрела, как Патрик с легкостью раскрывает (помогает раскрыть) даже самые сложные и запутанные дела. Я только вчера досмотрела сериал, но УЖЕ хочу пересмотреть его СНОВА. А это о многом говорит.

Отдельно хочу отметить, что Патрик не только замечательный менталист и человек острого ума, но и очень привлекательный мужчина. Как же мне нравится его стиль: он на протяжении всего сериала ходит в костюме обязательно с ЖИЛЕТКОЙ! А еще эта его манера ВСЕГДА И ВЕЗДЕ, В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ ПИТЬ ЧАЙ))) Еще одна деталь - голос главного героя невероятно ему подходит (озвучка) - мягкий, невозмутимый, я так к нему привыкла.

Я ОБЯЗАТЕЛЬНО рекомендую к просмотру данный сериал. Он понравится любителям хорошего детектива, триллеров. Конечно, на вкус и цвет товарищей нет, но мне не верится, что могут найтись такие люди, которым бы не понравился фильм.

Приятного просмотра и самых положительных эмоций!

CYNIC рекомендует Менталист / The Mentalist

Патрик Джейн - мужчина моей мечты Love точно посмотрю фильм Laughing out loud
11.10.2015
Lina Bubamara, я к блондинам обычно отношусь индифферентно. Но Саймон Бейкер...Он меня просто покорил своей игрой, своим персонажем. Обязательно смотрите! Smile
11.10.2015
Madam CuCu , а я как раз люблю блондинов и Саймон Бейкер сместил с пьедестала Бреда Питта Big smile
11.10.2015
Да-да, у меня тоже сразу возникли ассоциации с Бредом Питтом. И правда, "Патрик" может вполне потягаться с ним.Но у Бреда классическая красота, а у Бейкера...самобытная,нестандартная какая-то, и НЕВЕРОЯТНОЕ обаяние.
11.10.2015
Madam CuCu, очень точно все описали, так и есть!
SmileShy
12.10.2015
Интересный фильм! Wink
12.10.2015
_Laiman_ , не то слово! Wink
Актера этого встречала в разных фильмах. Например, "Дьявол носит Прада" и "Даю год". Харизматичный, обаятельный, приятно наблюдать за его игрой, думаю, что я обязательно посмотрю этот сериал, когда досмотрю другие, которые дожидаются в очереди Big smile
11.01.2016
Эмма_Бовари, я в него просто влюбилась! Правда, замечательный актер. Но других фильмов с его участием не видела еще. Нужно срочно восполнять пробел. Smile
Madam CuCu, посмотрите "Даю год", своеобразный фильм, но все же неплохой, и я думаю вам понравится роль Саймона Бейкера Wink
11.01.2016
Эмма_Бовари , ну вот, нашлось мне занятие на вечер)) Спасибо! Shy
Madam CuCu, пожалуйста! Wink
  • Дедуктивные методы, битва экстрасенсов - все это в сериале Менталист. Мой любимый сериал.

12.09.2015
    Lady_air аватар

Сериал "Менталист" я нашла случайно, когда искала что-нибудь из жанра детектива, чего-то интересного и загадочного, что обещает само название 7-исезонного сериала. Посмотрела все 7 сезонов. Не сделать этого невозможно, потому что раскрытие основной интриги происходит в самом конце.

• "а как поживают ваши демоны?" + скрины

05.02.2014
    fleur51 аватар

Патрик Джейн - это заноза в заднице КБР и Терезы Лисбон. зачастую бывший телепат-экстрасенс творит что хочет, он не видит рамок и ограничений, он упивается своим иногда мнимым могуществом и превосходством. однако ему практически всегда удается выйти сухим из воды.

• Кровавый или Красный?

18.10.2015
    Иван Лаптев аватар

Сериал "Менталист" я долго не решался посмотреть. Я не любитель детективных сериалов. Меня больше привлекает супергеройское кино вроде Стрелы , Сорвиголовы , Готэма и Флеша . Но знаете, после всей этой супергеройщины иногда хочется отдохнуть и посмотреть на простых смертных.

• Патрик Джейн - душка

24.09.2015
    Олеся11 аватар

Посмотрела все сезоны этого сериала. В главного героя просто влюбилась.Патрик Джейн - это человек, который работает на КБР. Ну как работает, помогает. Главная цель его жизни - найти убийцу своих жены и дочери Кровавого Джона. Ну а параллельно он расследует множество убийств.