Mozzarella аватар
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 19:21

Так вышло,что творчество Дяченко я открыла для себя романом Vita Nostra. Авторов посоветовали знакомые и друзья, а вот книгу я выбирала по отзывам бывалых любителей фантастики. Так, как в чтении я человек на редкость придирчивый, выбирала долго и тщательно.  Роман  с первых страниц затягивает своим  необычным сюжетом, удачно составленным образом главной героини -простой девушки подростка с ее неуверенностью в людях,завтрашнем дне, любви, в жизни вообще, но при этом она обладает той силой воли и духа, о которых не каждый может мечтать. Подкупает "родное" и близкое описание студенческой жизни, переживаний,проблем, дружбы,любви,предательства, выбора и ответственности за непростые решения... Помноженное на яркий фантастический сюжет все это начинает принимать неповторимую привлекательность для читателя, книга захватывает,затягивает, ее невозможно выпустить и рук ... начинает копиться в раковине гора грязной посуды и кипы непрочитанных писем на электронной почте))) Книга великолепна! Настолько великолепна, что проглотив (именно проглотив на одном дыхании) ее в электронном варианте,я приобрела ее в коллекцию "живых" книг, а этой чести достойны далеко не все издания. Я читала ее почти год назад, но сейчас, ощущая присутствие этой неповторимой атмосферы VIta Nostra, я понимаю,что вернусь к ней еще не один раз!

Mozzarella рекомендует Vita Nostra, Дяченко Марина и Сергей

Mozzarella 24 Сентябрь, 2013 - 11:39
    Eka13, согласна на все 100%! Smile
  • vasilissaa аватар

vasilissaa 18 Ноябрь, 2015 - 14:51
    Невозможно оторваться! НЕВОЗМОЖНО ОТОРВАТЬСЯ!!!
    Полностью согласна!
  • elena11500 аватар

elena11500 5 Январь, 2016 - 00:20
    согласна, что невозможно оторваться. Эта книга как наркотик, несмотря на несколько тяжелое восприятие сюжета, держит в постоянном напряжении. события нагнетаются, нагнетаются.... я прочла пару недель назад, но до сих пор под впечатлением))