Опубликовано 26 Июль, 2011 - 15:56

Мама заказала на зиму этот крем, чтобы увлажнить кожу в холодное время года. У меня этой зимой довольно сильно начали сохнуть руки, кожа стала стягиваться, в общем, ощущения не из приятных, хотя раньше никогда не пользовалась кремами для рук.
Пользовалась некоторое время этим кремом и надо сказать, что осталась им не вполне довольна.
Крем имеет среднюю консистенцию, не слишклм густую и не слишком жидкую.
Мне не нравится его запах, не скажу что очень резкий, но на мой взгляд, он мог бы пахнуть немного приятнее и слабее.
Крем неплохо увлажняет кожу, но могло быть и лучше. Он дает лишь временный эффект, первое время руки кажутся очень мягкими и нежными, но потом снова появляется сухость и стянутость.
Впитывается долго, мне приходилось ждать больше 15 минут. Руки немного блестят, присутствует ощущение маслянистости на коже, не очень комфортно, мне хотелось все смыть. Наносила крем не в очень большом количестве, но и не слишком маленьком. Если мазать на руки немножко, то все равно маслянистость остается, но уже на меньшее время, хотя разница невелика. На предметах могут легко оставаться жирные следы, поэтому либо нужно сидеть и бездействовать, либо вытирать руки салфеткой.
У меня небольшой опыт пользования кремами, но больше понравился вот этот крем ТианДэ http://www.irecommend.ru/content/bukvalno-spas-koz... а также маме очень понравились крема Бархатные ручки, преподнесенные мною в подарочном наборе. Одни словом, достойную замену данному крему можно легко найти.
Достоинства
  • немного увлажняет
Недостатки
  • запах
  • оставляет жирные следы
  • очень плохо впитывается
  • ощущение масла на коже
Тарелочка_Борщане рекомендует
26.07.2011
Это видимо Из-за Глицерина он такой жирный, кожу потом тоже может сушить по той же причине
26.07.2011
Классный у вас дома паркет Big smile
Не знала, что глицерин может сушить кожу. Хорошо, что у меня никаких неприятных последствий в этом плане не было.
Спасибо, но это не паркет, а ламинат Smile
А-а-а Smile
28.07.2011
воо..у меня такая же какашка эйвон глицериновая, ходишь целый день с жирными вонючими руками Sick
Да уж, впитываться этот крем не имеет привычки))
29.07.2011
согласна,противный крем
я им пяточки зимой мазала..вроде нормально Big smile
Для пяток наверное подойдет, если еще в носочках походить
30.07.2011
тоже покупала такой,2 года назад дело было. Без особых эмоций, но везде читаю про этот крем,что весь он такой суперский... Не вижу ничего в нем такого.
За отзыв плюс)Не пропускаю твоих отзывов, уж очень пишешь интересно))
В этом креме действительно нет ничего особенного, так себе, что есть, что нет его.
Спасибо, что не забываешь)))) Хотя сейчас писать особо не о чем, жду уже давненько палитры теней из интернета, руки чешутся испробовать и настрочить отзыв Smile
31.07.2011
ух ты!поди большую палетку заказала, на 100 цветов?)) а на каком сайте?)
Одну палитру теней от фирмы NYX, сглупила и сделала заказ вконтакте (скоро должна прийти) и вторую палитру теней на 80 с чем-то цветов на сайте [ссылка] (ее придется ждать еще недели две)
01.08.2011
Тарелочка Борща, а как оплачивала? Через paypal или visa? Smile
К счету PayPal при регистрации привязала виртуальную карту, которую ты посоветовала (QVC), при оплате товара с нее снимаются деньги. По-моему только так и можно, или я чего-то не знаю?)))
01.08.2011
Всё правильно, ты молодец. Smile Я рада , что смогла помочь с карточкой. Smile
Спасибо за совет, оказалось, что очень удобная штука эта виртуальная карта, правда с такими относительно дешевыми сайтами можно разориться Big smile
03.08.2011
Тарелочка_Борща, судя по описанию крема, брать его совсем не стОит Puzzled Ну раз уж он у Вас есть, может, попробовать его на ночь использовать с х\б перчатками, вся маслянитость в ткань впитается. пусть поваляется до зимы, может пригодится Smile
Lyole4ka, я бы не советовала его брать. Первые два-три дня мне он нравился, но потом я стала замечать за ним то, что он не хочет нормально впитываться. Меня раздражало постоянное ощущение жира на руках, поэтому перестала им пользоваться. Даже мама его очень редко использует, говорит, что пойдет.
Спасибо за совет, но я уже с весны не мажу руки кремами (ну как обычно), пока проблем нет, да и мазать особо нечего в 17 лет Smile
  • 25.03.2013
    Доброго всем времени суток. Приобрела крем месяц назад и все это время им пользуюсь. Прочитала предыдущий отзыв и не поверила своим глазам, я кремом довольна на 100.
  • Просто чудесный крем от Avon! Меня в нем привлекает абсолютно все - от упаковки до непосредственно ухаживающих свойств. Но начнем по порядку. У крема очень приятная текстура - нежная и легкая, но в то же время не водянистая, как, например у крема для рук и ногтей Eveline Рецепты природы с лавандой…
  • 08.08.2011
    Этот крем для рук я впервые купила после регистрации в AVON. Привлекла моё внимание невысокая цена и достаточно большой тюбик. Правда в рекламной информации написано, что содержит кальциий.
  • 23.07.2011
    Приобрела его по акции при покупке туши он обошелся мне в 49 руб. Привлекла внимание яркая фиолетовая упаковка. Это первый мой крем для рук из эйвона. Ну что сказать я довольна! Он хорошо смягчает и увлажняет кожу. Кроме того, еще и для ногтей полезен.