Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 15:59

Добрый день, дорогие читатели!!! Спасибо, что заглянули!!!

Сейчас довольно широко распространены различные смывки для макияжа. Чего только нет: и молочко, и тоники, и лосьоны, и различные пенки... Но грандиозный прорыв в этой сфере совершила мицеллярная вода. Никто из использовавших этот продукт не остался равнодушным - кто - то неистово ругает, а кто - то аплодирует этому средству.

Я так же не захотела оставаться в стороне и испробовать ту самую мицеллярную воду, ибо сейчас их представлено достаточно много - практически каждый производитель старается порадовать своего покупателя данным продуктом.

Да и к моменту покупки данного средства я никак не могла найти в продаже свою некогда любимую бюджетную смывку, а масляные аналоги у меня вызывали только ужас.

Итак, сам продукт.

Dr. Sante Cucumber balance control. Мицеллярная вода для лица матирующий эффект демакияж и тоник - 2 в 1. Для нормальной и склонной к жирности кожи.

Довольно приятная глазу упаковка в нежных пастельных тонах из полупрозрачного пластика, позволяющего отслеживать количество содержимого.

Радует, что 0% различных "вредностей", которые может содержать такой продукт.

В составах таких средств не особо разбираюсь, но вроде все в порядке.

Производитель - Украина, Житомирская область, г. Коростень

Средство предназначено для нормальной и склонной к жирности коже. Также производитель заявляет, что средство не требует смывания. Но на мой взгляд, если есть возможность умыться после снятия макияжа - лучше ей воспользоваться. Но там, где такой возможности нет, такая особенность будет несомненным плюсом.

Еще один момент, достойный внимания - это крышечка. Вроде бы, ничего особенного, но нет. Отверстие просто идеально подходит для ватных палочек, что очень удобно (особенно с утра), при корректировании макияжа. Меня это особенно порадовало. Smile

Тест - драйв

Я намазала руку тем, чем пользуюсь довольно активно в макияже.

Итак, слева направо:

1. Любимая тушь Eveline (уже наверное четвертая по счету)
  2. CC - крем Lumene
  3. Корректор в стике Eveline
  4. Жидкий корректор с минералами
  5. Стойкая губная помада Maybelline
  6. Блеск для губ Rimmel
  7. Тени Pupa (без базы)
  8. Кремовые тени Maybelline Colour Tatoo № 40

Нанесла средство на ватный диск. Мицеллярная вода имеет легкий, приятный и совершенно ненавязчивый аромат огурца (немного химозный кстати, но это не особо критично) и совершенную прозрачность продукта.

Протерла один раз - не прижимала сильно, не терла.

Видно, что с губной помадой, блеском и кремовыми тенями возникли затруднения. Таке остались разводы.

Потерла остатки уже посильнее. С тенями и помадой так и не удалось справиться, остался беспигментный след.

В целом, средство могу рекомендовать тем, кто носит не особо стойкий макияж - тушь, тени, тон и пудру средство отмоет без труда. А вот с более стойкими продуктами могут возникнуть сложности.

Итог

На мой взгляд, средство достойно твердой четверки - удаляет не все, но в целом со своими обязанностями справляется весьма неплохо.

Насчет предназначения по типу кожи: не особо заметила эффекта, да и от мицеллярной воды ждут в первую очередь не матирования, а очищения. Липкости нет, и хорошо.

Покупала в ИМ [ссылка] - прямая ссылка на товар. Цена - 146 рублей, что, на мой взгляд, весьма бюджетно.

Для меня абсолютным идеалом остается небезызвестная мицеллярная вода от Garnier, которая идеальна для меня по всем критериям. Smile

Спасибо, что дочитали до конца.

Анюта Smile

Земляникарекомендует
29.04.2015
нужно бы приобрести)
30.04.2015
Elektra85, надеюсь, результат оправдает все ожидания Wink
Хороший отзыв)) я вот жду эту мицелярку с дня на день,все таки хочется найти замену Гарниер Smile