Affinity аватар
Опубликовано 21 Январь, 2015 - 15:44

Доброго времени суток!

Захотелось повозмущаться на такие вот штуковины для волос.

ЛИПУЧКИ ДЛЯ ВОЛОС Hairdressing Bang Paste Clip Hair Sticker

Производство: Япония (штрих-код 4901602925585).

Объем: 2 шт. в упаковке.

Цена: до 2$. Я поучаствовала в аукционе и ухватила всего за 1 цент.

Место покупки: eBay (отзыв на площадку, ссылки на другие приобретения), а вот сама подборка на сие чудо.

ВНЕШНИЙ ВИД и КАЧЕСТВО:

Продавец отправляет их в пупырчатом внутри конверте. Липучки имеют упаковку, в каждой по 2 шт. одинакового цвета. Его вы выбираете либо сами, либо на усмотрение продавца. У меня был второй вариант, поэтому в письме просила "только не розовые!". О чем потом сожалела.

Итак, продавец выбрал для меня липучки черного цвета, что смотрится крайне траурно. Края никак не обработаны. Это "зубастая" часть самой обычной текстильной застежки, просто она довольно крупная.

Размер: 9,9 * 6,2 см.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Вначале о причине покупки. Я ношу челку, которую приходится поднимать каждый раз, когда умываюсь. Делаю это посредством ободка, от которого челка потом торчит "карлсоном". Вот и решила, что мне нужны липучки.

На практике все не так просто и приятно. Всю челку одна липучка не захватывает. Ей нужно еще и к чему-то крепиться, т.е. к основной длине.

Отдельные волоски все равно не захватываются. Ободок в этом плане практичнее.

Но хуже всего снимать эту заколку. Не вздумайте отрывать ее от волос, частичная депиляция гарантирована. Приходится аккуратно тянуть ее вниз. По ходу она обламывает слабые волоски.

Мои волосы пушатся, поэтому липучка застряет и запутывает их.

ИТОГ:

Вещь дискомфортная, мало полезная и эффективная. Не для вьющихся, пушистых волос.

Вспомните соцветие репейника. Хотели ли бы его носить в своих волосах? А снимать?....

Не рекомендую!.

Спасибо за интерес, проявленный к отзыву.

Мои любимые резинки-пружинки двух размеров и много фото на волосах.

Affinity не рекомендует Липучки для волос Buyincoins Ornament Magic Tape Fringe Hair Bang Patch Stick

21.01.2015
ой, это же ужас какой-то Shock уж лучше невидимки или ободок Wink
21.01.2015
Я купила самый тонкий каучуковый ободок для челки, и уж лучше немного утюжком выровнять, чем такие средства пыток использовать
Ужасные липучки
21.01.2015
Жесть, я даже бигуди на липучках не могу пользоваться из-за того, что волосы дерут. Это, насколько я понимаю, вещь пострашнее.
21.01.2015
Девочки, спасибо, что поддержали мое негодование.
Ободок однозначно лучше. А бигуди на липучках вот только сейчас вспомнила, были у меня когда-то, это в разы хуже держалки для челки.