Опубликовано 10 Апрель, 2017 - 09:17

Приветствую всех, кто заглянул в отзыв!

Сегодня буду рассказывать вам об очередной новинке белорусского бренда Люкс Визаж. Кто хоть немного следит за обновлением ассортимента белорусской косметики, знает, что новые продукты у нас появляются один за другим и вполне соответствуют основным тенденциям в сфере бьюти.

Что касаемо героя отзыва, то скажу, что один лишь анонс его выхода в Инстаграм всполошил все наше косметическое сообщество и найти его сразу было совсем непросто даже в родной Беларуси. Сейчас, к счастью, страсти улеглись и купить его можно без труда почти в любом косметическом магазине.

И хотя многие визажисты говорят, что контурирование/скульптурирование лица уже не так актуально - это никак не помешает рассказать мне рассказать о первом белорусском скульпторе.

Полное название. Пудра-скульптор LUXVISAGE Ideal Sculpting.

Новинки Luxvisage

Информация от производителя:

Создайте совершенный контур лица!
Пудра-скульптор предназначена для контурирования лица. С ее помощью Вы сможете подчеркнуть скулы, визуально скорректировать и сделать лицо более выразительным. Нежная и пигментированная текстура скульптора отлично наносится и растушевывается, обеспечивая длительный и стойкий результат.
Двухцветная пудра-скульптор представлена в трех оттенках:
тон 1 "Сливочная карамель"
тон 2 "Ванильный капучино"
тон 3 "Молочный шоколад"
Каждый из них состоит из светлого и темного оттенка, которые легко смешивать между собой, добиваясь максимально естественных линий.
Темный оттенок скроет несовершенства, сделает контур лица более рельефным. Светлый оттенок подчеркнет и придаст объем лицу.
Идеальные черты лица с помощью игры света и тени!

Упаковка. Я бы назвала ее предельно простой. Скульптор помещен в обычную черную пластиковую шайбу с прозрачной крышкой, которая снимается полностью. От лежания в косметичке и соседства с другими продуктами упаковка царапается и надписи на ней тоже.Одним словом, весь внешний вид намекает на то, что средство относится к бюджетному сегменту косметики.

Скульптор тон 3

На обороте упаковки есть информация, которая разъясняет для чего нужен скульптор, а также схема его нанесения. В паре с ним производитель рекомендует использовать свой же хайлайтер.

Схема нанесения
Под наклейкой есть состав. Стандартный для бюджетных пудровых средств тальк красуется на первом месте.

Состав

Масса средства 9 грамм, что вполне нормально и даже при частом использовании хватит его на долго.

Оттенки. Палитра скульптора включает 3 тона. Попытаюсь на словах объяснить то, чем они отличаются друг от друга.

• Тон 1 (Сливочная карамель) - самый светлый из трех. Многие рекомендуют его совсем новичкам, т.к. вероятность переборщить с ним сводится к нулю.
  • Тон 2 (Ванильный капучино) - включает в себя теплую коричневую часть (насыщеннее чем у тона 1) и светлую часть с желтым подтоном.
  • Тон 3 (Молочный шоколад) - темная часть - смесь коричневого с серым (единственный из 3-х с холодным подтоном)
    Скульптор в оттенке 3
    + светлая часть с розовым оттенком.
    Пудра для высветления или матовый хайлайтер

!!!Кстати, вы могли заметить, что все оттенки скульптора имеют достаточно красивые названия, но найти их можно только на официальном сайте. На упаковке нигде они не фигурируют. И тогда, какой смысл их было придумывать, если все равно написано только тон 1, 2, 3 !?

Для себя я выбрала тон 3 с холодным подтоном. Светлой частью довольна не совсем, т.к. предпочла что-то более нейтральное, чем розовое.

!!!ВАЖНО!!! Абсолютно все три тона НЕ рыжие.

Текстура. Скульптор достаточно мягкий и при наборе кистью может пылить (я наношу синтетической). Если вы знакомы с матовыми четверками теней Luxvisage Glam Look, то вы поймете о чем я говорю. Скульптор такой же рыхлый. Но для меня это некритичное замечание, т.к предпочитаю послушные текстуры, которые хорошо набираются на кисть и также переносятся.

Запах. Отдушка присутствует, вполне ощутима и типична для пудровых средств компании Люкс Визаж. Мне нравится не очень и кажется старомодной.

Пигментация. Такая как нужно - не слишком насыщенная и не совсем прозрачная. Можно сделать как совсем легкую тень, так и более ярко обозначить контур лица.

Например, чтобы получить такой результат, как на фото ниже, мне пришлось несколько раз наслаивать скульптор и его светлую часть. Поэтому выводы можете делать сами)

Использование. В макияже со скульптором я стараюсь быть максимально аккуратной, чтобы не переборщить и не нарисовать себе взлетные полосы на лице. Моя задача - создать естественную тень и подчеркнуть скулы. На другие части лица его я не наношу, т.к. не вижу в этом смысла.

И если к темной части претензий у меня нет, она позволяет реализовать мне свои цели в макияже, то к светлой вопросы есть.

Во-первых, сам розовый оттенок. Например, мне он был не нужен, но я хотела холодный скульптор, поэтому из двух зол пришлось выбрать меньшее. Конечно, это не слишком значимо, учитывая то,что светлая часть полупрозрачная и цвета почти не дает на лице. Но все же, покупая средство, хочется чтобы оно полностью соответствовало твоим предпочтениям.

Во-вторых, мне непонятно самой наличие светлой части, т.к. уверена, что у каждой из нас найдется светлая компактная пудра, которая будет соответствовать оттенку кожи и справляться с задачей высветления нужных участков.

По итогу я бы предпочла, чтобы светлой части не было, а скульптор состоял лишь из скульптора. Все 9 грамм!

Также советую наносить его на уже припудренное лицо. Так он ляжет равномернее, лучше растушуется и не сделает пятен на лице.

Итог. Тем, кто хочет испытать, что за зверь такой контурирование, советую все же приобрести, т.к. цена доступная и качество для этой стоимости достойное, даже учитывая все вышеописанные мной нюансы. Если отношения с ним не заладятся, его всегда можно будет использовать в качестве тех же теней для век (светлый на все веко + темный в складку). Поэтому рискнуть можно!

Цена вопроса: 5.71 бел.руб. , примерно 3$, примерно 179 рос.руб.

Где купить в Беларуси: сеть магазинов Остров Чистоты, магазины Мила, Косметичка, Универмаги.

Спасибо за внимание!

Всем красоты и удачных покупок!

Я - Аня, ко мне на "ты".

Другие новинки белорусской косметики:

Достоинства
    • Даёт естественный эффект
    • Оттенок без рыжины
    • Подойдет для новичков
    • Хороший выбор оттенков
    • Хорошо тушуется
    Недостатки
    • Немного пылит
    • Простая упаковка
    • Старомодная отдушка
    Rene4kaрекомендует
    10.04.2017
    Мне бы тоже хотелось, чтоб не было розовинки у корректора. Но выбирая между этим и холодным скульптором - я бы тоже выбрала последнее)
    интересные оттенки, хочу посмотреть 1 и 2 тон, может быть, присмотрю себе палитру
    10.04.2017
    Я еще не дошлапопробовпть, но тоже не понимаю, зачем тут пудра...
    10.04.2017
    Я намазюкала все три тона из тестеров на руку в магазине, но так и не купила... Больше всего приглянулся 3 тон, но как и тебе, Аня, не понравился хайлайтер - похож на обычные белые тени.
    12.04.2017
    А какой у вас тональный на лице?очень хорошо смотрится)
    12.04.2017
    У меня тоже оттенок №3. Пользуюсь второй месяц- полный восторг! Идеально! Все очень деликатно, никаких пятен и "грязи". Этот скульптор стал для меня ежедневным продуктом.
    14.04.2017
    Очень деликатно смотрится!
    15.08.2017
    Многие хвалят этот продукт, а я не знаю, нужен он мне или нет...