Опубликовано 28 Ноябрь, 2016 - 01:52

Всем здравствуйте!

В конце сентября этого года у меня закончилась белорусская пенка для умывания Ideal Fresh от BelKosmex. Я решила повременить с очередной (повторная покупка), а попробовать уже давно стоящее в запасах очищающее средство от британской марки № 7 "Beautiful Skin Hot Cloth Cleanser". Купила я этот продукт прошлым летом, когда была в Ирландии. Средство для меня новое/непонятное, но почему оно меня тогда заинтересовало? Тут все просто - в магазин я шла за запланированным продуктом - гидрофильным маслом, но так как в тот день в магазине Boots проходила акция "купи два продукта марки № 7 и третий получи бесплатно", я решила в нагрузку к маслу взять скраб (отзыв будет позже) и вот это очищающее средство, отзывы в сети на которое были сплошь положительные. По чеку оно прошло третьим, таким образом, досталось мне бесплатно.

НАЗВАНИЕ ПРОДУКТА: № 7 Beautiful Skin Hot Cloth Cleanser

Для всех типов кожи

Объем. Расход: 200 мл. Использовать в течение двух лет после вскрытия упаковки.

Страна-производитель: Великобритания.

Место покупки: магазин Boots (Дублин, Ирландия).

Цена: по акции - бесплатно. Сегодняшняя цена - 9,95 фунтов (примерно 12 евро).

СЛОВА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ о продукте:

The combination of this rich indulgent cleanser and the gentle exfoliating muslin cloth removes dead skin cells and daily grime while stimulating circulation, leaving the skin deeply clean, soft and radiant. Panthenol (pro vitamin B5), cocoa butter and glycerin give the formula a rich feel and ensure the skin doesn't feel tight or dry afterwards. Gentle emollients condition the skin while the formula effectively removes all make-up.
Not tested on animals.

Как использовать:

Massage the cleanser into dry skin first, then remove it with the cloth wrung out in hot water. If you hold the cloth over you face for a second before you remove it, the warmth of your hands and the cloth will help relax your pores even more.

ВНЕШНИЙ ВИД (упаковка):

Упаковку я могла бы описать тремя словами: удобно, гигиенично, эстетично, но я не буду ограничиваться тремя словами, я расскажу вам обо всем подробно. Если вы решитесь покупать продукт, вы должны знать о нем все.

Коробка. Флакон. Муслиновая салфетка.

Очищающее средство находится в пластиковом прозрачном флаконе с помповым дозатором. У меня уже была в использовании подобная упаковка, она невероятно удобная. Мягко, плавно нажимаешь на дозатор, получаешь разовую порцию состава. Хочешь две - нажимай еще раз. С каждым нажатием, механизм внутри флакона поднимается вверх - виден расход. Внутрь флакона не попадает воздух, продукт не портится.

Так выглядел продукт почти через 1,5 месяца использования.

Помповый дозатор изначально был закрыт специальной пластиковой заглушкой, поверх него была надета крышка. Я все сняла и положила в коробку (от коробок я избавляюсь только вместе с пустой тарой). Лично меня, крышки раздражают. Но, в данном случае, следовало бы закрывать продукт, потому что он постоянно засыхал в отверстии и потом, когда я начинала им пользоваться, выходил из флакона "змейкой с застывшей головкой". Надеюсь, вы поняли, о чем я.

Муслиновая салфетка в форме квадрата. Размеры: 25 см*25 см. Двусторонняя. Цвет - белый. Края оверлочены. Была упакована в целлофановый пакет.

СОСТАВ:

Water (Aqua), Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol, Myristyl Myristate, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Glycerin, Tribehenin, Butylene Glycol, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Phenoxyethanol, Panthenol, Methylparaben, Fragrance, Dipropylene Glycol, Ethylparaben, Acrylates/C10 30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Potassium Hydroxide.

Мои мысли о составе -

Пестрит смягчителями кожи - хорошо. Сейчас холодное время года, самое время ежедневно использовать мягкую умывалку. Масло какао, пантенол - всегда рада. Марка № 7, наверное, еще не слышали о парабенах... как и белорусы, использует их в качестве консервантов. Как по мне, лучше бы убрали из состава нефтяной Butylene Glycol. Пока пользовалась, утешала себя тем, что продукт не остается на коже. Сегодня, я бы такой продукт себе точно не купила, тем более за ту цену, которую он стоит.

Расшифровка состава.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ОТДУШКА:

Продукт наделен густой, кремовой, однородной консистенцией. Цвет - белый. Отдушка - кремовая нежная, ненавязчивая, ощущается во время пользования продуктом и некоторое время после (если не использовать следующий шаг по уходу за кожей лица).

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ очищающего средства с САЛФЕТКОЙ. РЕЗУЛЬТАТЫ:

Начну с того, что я впервые вижу такую салфетку... Что с ней делать и как ей пользоваться? Перевела на русский язык инструкцию по применению.

Нанести средство на сухую кожу лица, произвести массаж по массажным линиям (в интернете есть фото), затем смочить муслиновую салфетку в теплой воде, накрыть ей кожу и аккуратно очистить лицо от мертвой кожи и загрязнений.

Потом я еще прочитала в интернете, что эти салфетки продаются отдельно, многие ими уже давно пользуются, в восторге. А я только узнала, что и как... вот деревня.

Вы думаете, я стала пользоваться этой салфеткой? Попробовала пару раз и забросила. Не мой вариант. Во-первых - салфетка предполагает капитальное очищение кожи, каждый день мне это не нужно, во-вторых, если бы это очищающее средство с салфеткой было у меня одно в распоряжении, тогда другое дело, но у меня сейчас в открытом виде стоит 5 очищающих средств: быстродействующее, до скрипа и три - с функцией бережного очищения (на них пока не писала отзывы), ну, и в-третьих - после каждого использования салфетку нужно мыть - пф-пф. Такое я допускаю только с кистями для макияжа.

Салфетка порвалась всего за несколько раз использования!

Так как пару раз (ради эксперимента) попробовала очищение с салфеткой, то расскажу свои ощущения:

Наносила продукт на чистое сухое лицо (после удаления макияжа гидрофильным маслом), массировала кожу пару минут, затем смачивала салфетку теплой водой и при помощи ее удаляла с кожи очищающее средство. Результат мне понравился - кожа розовая и очищенная до скрипа (именно благодаря салфетке, потому что во влажном состоянии она становится как бы жесткой).

В ходе и после такого умывания/очищения у меня на коже не возникало никаких раздражений.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ очищающего средства БЕЗ салфетки. РЕЗУЛЬТАТЫ:

Использовала на протяжении почти двух месяцев каждое утро и редко по вечерам. Расход - 2 дозы. Наносила на влажную кожу, массировала, смывала. При умывании таким средством, складывалось ощущение, что умываешься кремом. При соприкосновении с водой средство не пенилось. В ходе смывания средства с лица водой, кожа была тактильно гладкая. После высыхания я не ждала, когда кожа потребует увлажнения, пользовалась тоником. Пробовала не использовать тоник сразу - кожу начинало подсушивать. Очищение - мягкое, на мой взгляд, годится только для утреннего ухода. После себя не требует второго шага очищения. Никаких неприятных ощущений типа жирности, липкости, влажности на коже не оставляет.

Раздражений, аллергии на коже не вызвало.

Полупустая баночка.

До конца ноября закончу. И срок использования будет - 2 месяца.

ВЫВОД:

Оценка - 4. На отлично продукт не тянет из-за химического состава, да и никакого wow, пользуясь им, я не испытала. Если использовать без муслиновой салфетки - обычная кремовая умывалка для нормальной, комбинированной или сухой кожи. Для жирной - лучше умываться с салфеткой.

Всем спасибо за внимание к отзыву и удачных покупок!

ваша innerLight (Инна).

innerLightрекомендует
28.11.2016
С интересом прочитала. Но средство действительно не впечатлило.
28.11.2016
Estina, спасибо за интерес к отзыву. Smile
28.11.2016
всегда интересно прочитать о незнакомой марке или продукте
28.11.2016
Estina, мне тоже, а еще лучше, когда есть возможность, познакомиться лично. Smile
28.11.2016
Средство интересное, но дороговатое.
Lelya0211, согласна. Wink
не заинтересовал продукт
28.11.2016
tatyanadynko, кто бы сомневался. Big smile Я бы его тоже повторно не купила. Wink
29.11.2016
Вот так средство! Сама процедура- целая церемония!
29.11.2016
Zhu-zha_1907, с салфеткой - да. Big smile