Ksi аватар
Опубликовано 15 Ноябрь, 2014 - 20:50

В NEXT я сделала уже 5 заказов, жаль, что не вышло познакомиться с этим замечательным магазином раньше.)

О ПЕРВОМ ЗАКАЗЕ

Мое знакомство с NEXT началось с охоты на замечательную ветровку в разделе для мальчиков. =) Размера в желтом цвете не было месяца полтора, и в один прекрасный день он все-таки появился.Конечно одной ветровкой дело не обошлось, и я с некоторым беспокойством оформила заказ на несколько позиций и стала ждать оповещения по почте о передвижениях посылочки.

Я оформила заказ 28 апреля, а 4 мая получила письмо от службы доставки. Доставку в NEXT осуществляет SPSR, а потом они передают посылку ЕМС. И наконец, 10 мая я получила посылку. Итого, срок ожидания первой посылки составил 12 дней с выходными и праздниками в крошечный городок. Я хотела заказать вещи с небольшим запасом, но умудрилась взять с гигантским запасом. Собственно, так получилось, потому что я не учла, что вещи в NEXT полно-размерные, т.е. заказала я вещи на рост 110-116, а они пришли именно на 116. А рост моего малыша примерно 97 см, и с небольшим запасом надо было брать на 98-104 см. В итоге в джинсах и футболке он утонул, а вот промах с ветровкой оказался не критичным, просто сидит она более свободно, чем на малыше с фотографии.

ПРО РАЗМЕРНУЮ СЕТКУ ОБУВИ

Я выбирала нужный размер по сетке, представленной NEXT на сайте. В итоге пришли кеды на см больше, чем нужно. Порывшись в интернете в поисках информации, обнаружила,что судя по всему она у них сдвинула на этот самый сантиметр. То есть нам нужны кеды 9 размера(26,5), а заказывать надо на размер меньше - 8 ( 25,5). Вот эти самые кеды

ВТОРАЯ ПОСЫЛКА

Порадовавшись качеству и тому, что вещи можно оставить на вырост, я оформила в NEXT вторую посылку 13 мая, и пришла она 21 мая уже за 8 полных календарных дней. В этот раз я заказывала вещи на рост 92-98, чтобы наверняка=)) а также ботиночки на размер меньше. В итоге все идеально подошло.

ПОСЫЛКА НОМЕР ТРИ

На этот раз NEXT заинтересовал ассортиментом для мужчин и женщин. Чтобы примерно оценить качество остановилась на недорогой женской футболке, мужских боксерах и носках и конечно же не удержалась и заказала малышу штанишки. )Пришла посылка снова за 8 дней. Футболка оказалась большемеркой. Теперь буду заказывать именно 8 размер по их сетке, а не 10 на российский 44. К качеству претензий нет, но из-за размера пришлось отправить ее в домашний гардероб. Мужские трусы тоже несколько большемерят. При первой носке выяснилось, что они красят одежду и кожу, и только после второй стирки это прекратилось.Но это был наверно единственный недостаток, потому что форму после нескольких месяцев носки они держат хорошо, да и катышками не покрылись, Носки же оказались вполне неплохими с самого начала.

ПОСЫЛКА НОМЕР ЧЕТЫРЕ

NEXT порадовал имеющимися в наличии штанишками на резинке - как раз то, что нужно для детского сада, а также футболочками без застежек сдержанных расцветок. Все вещи вновь оказались соответствующими ожиданиям.

ПОСЫЛКА НОМЕР ПЯТЬ

И снова понадобились штанишки в детский сад и теплая кофточка и еще мелочи из одежды для взрослых, но эта посылка еще в пути.) Посылка в этот раз задержалась. Сначала пришло письмо с извинением о задержке посылке, потом все как обычно. =)) нареканий к содержанию посылки нет)) все радует глаз качеством и внешним видом.

-------------------------------------------------------------

Но NEXT все таки обладает некоторыми минусами:

• - Многих позиций подолгу не бывает
  • - Доставка на самом деле не бесплатная, она изначально входит в стоимость каждой позиции
  • - Вещи на самом деле не такие уж и дешевые, но и не самые дорогие
  • - Не самый большой ассортимент детской обуви
  • - Почему то нет истории заказов и вообще полноценного личного кабинета на сайте.
  • - Иногда к товару может идти только одна фотография, иногда открываешь страничку с товаром, а к на картинке еще пара других, это не очень удобно
  • - Самое неприятное, что если что-то не подойдет и придется пересылать вещь обратно, то эта пересылка будет не самой дешевой, и ее стоимость будет зависеть от веса заказа. Первая посылка, к примеру, обошлась в три тысячи рублей, а чтобы ее вернуть, нужно было бы потратить треть этой суммы. Хорошо, что вещи можно было оставить на вырост. Со взрослой одеждой такой трюк уже не пройдет

Но пока покупками в NEXT я более чем довольна=) в том числе и курьерской службой в России. Альбом к отзыву в дальнейшем будет пополняться фотографиями из новых посылок объективности и наглядности ради.)

Ksiрекомендует