Опубликовано 21 Февраль, 2014 - 17:21

Когда я поняла, что моя надежная и простенькая nokia устарела во всех смыслах, было принято решение о покупки нового телефона. Выбор стоял между LG G2 и Nexus5. Выбрала я второй, и ни разу не пожалела об этом, но обо всем поподробнее:

Общие характеристики Nexus5:

· смартфон на платформе Android

· сенсорный экран мультитач (емкостный)

· диагональ экрана 4.95", разрешение 1080x1920

· камера 8 МП, светодиодная вспышка, автофокус

· Фронтальная камера есть, 1.3 млн пикс.

· память 16 Гб, без слота для карт памяти

· поддержка Bluetooth, NFC, Wi-Fi, 3G, LTE, GPS

· вес 130 г, ШxВxТ 69.17x137.84x8.59 мм, акк. 2300 мАч

Об эргономике

Еще при затесте в магазине я отметила, что nexus5 очень классно лежит в руке (в отличии от того же G2). Для женской небольшой руки его размер вполне удобен. Сразу отмечу, что экран 5 дюймов, full HD, хорошие углы обзора. Керамические кнопки располагаются удобно, я абсолютно не привыкала к их расположению, т.к. они находятся на своем месте.

О дизайне

Дизайн довольно аскетичен. Слышала много мнений, что единственное, что подкачало в nexus5 – это дизайн. Дело вкуса, но мне нравится такой простой вид смартфона. Благодаря покрытию soft touch телефон не выскальзывает из рук, а при падении не образуются сколы и царапины. И это большое преимущество. Кстати заляпывается он не быстрее, чем привычный всем глянцевый пластик.

О камере

Смартфон оснащен двумя камерами 8 мп, фронтальная камера – 1,3 мп. На счет камеры также много споров, кто-то считает, что она слабая, кто-то вполне доволен снимками. До обновления софта камера действительно была слабовата, но сейчас при достаточном освещении можно сделать отличные снимки. Наличие автофокуса и оптической стабилизации также радует. Камера у LG G2 - просто прекрасная, и честно говоря, даже в сравнении не идет с nexus! Я была поражена ее качеством. Но после обновления андроида качество, говорят, сравнялось, сейчас у меня нет возможности их сравнить. Плотность пикселей у nexus больше, картинка красивее. Чем плох LG так это тем, что его разработчики абсолютно несерьезно относятся к обновлению софта этого девайса, и это серьезный минус.

фото при недостаточном освещении

О мощности и производительности

Оперативная память в 2 ГБ и 4 ядра позволяют работать девайсу очень быстро. Никаких тормозов мной за время использования не обнаружено. Все работает четко, плавно и гладко. И даже большие тяжелые игрушки (к примеру асфальт8) и приложения идут очень шустро. Даже по мнению продвинутых обзорщиков, nexus5 - самое быстрое андроид-устройство. Теперь мой любимый планшет ASUS Transformer TF300T отошел в сторону, т.к. он мне теперь кажется жутким тормозом).

Так же меня, безусловно, радует, что андроид «голый» без фирменных оболочек. Нет дурацких игр и приложений, которые невозможно удалить.

Звук

В телефоне всего 1 динамик и звук довольно тихий. И при подключении наушников мощности тем, кто любит погромче, может не хватать. Но простым пользователем, коим я и являюсь, эта проблемка даже выявлена не будет.

Сборка

Сборка просто отличного качества. Корпус – монолитный. Телефон выглядит надежным и очень прочным. В комплекте поставки лишь булавочка и инструкция.

О цене

В США стоимость - 350 долларов, а у нас - 18 000 руб., т.е. в 1,5 раза дороже. Но в России за такие деньги смартфон с подобными характеристиками купить нереально.

Как вывод

Так что же все-таки выбрать Nexus 5 или LG G2? Выбор, естественно, за вами. Я бы все-таки рекомендовала, прийти в магазин и потестить оба телефона. У обоих телефонов есть преимущества друг перед другом, которые будут решающими для вас. LG G2: отличная камера, более мощный аккамулятор. Nexus 5: идеальный размер, отличная эргономика, kitkat. Для меня идеальным стал Nexus 5, его и рекомендую!

Удачных покупок, а мужчин, с наступающим праздником!

miamiolgaрекомендует
21.02.2014
После неудачного опыта, обхожу LG стороной, так что для меня выбор очевидно в пользу Nexus5 Cool
21.02.2014
Оля, у меня планшет нексус, а тут и телефон у тебя.. Laughing out loud Интересно было поглазеть.
Сама хочу сменить телефон, но хотя и прежний безандроидный Сони (которому уже 5 лет!) вполне устраивает. Я на распутье. Tired Решила копить рекомендовскую зп))) если накоплю - возьму)))ахаха если не растрачу Big smile .
Оленька, какой отзыв отличный! Star
А я все что сказала бы насчет своего телефона - аааа он самый лучший, люблю безумно!!! Party А ты все подробно и понятно описала. Умница. На мой взгляд нам девушкам отзывы о технике писать все таки сложнее, чем о косметике например)))
Это тот самый кот-монстр?? Big smile А выглядит безобидным милахой Innocent
21.02.2014
Оля, у меня сейчас "простенькая Nokia" Big smile (у мужа с дочкой нормальные телефоны, и они меня все подталкивают к "обновлению"). Очень понравились твои впечатления, внешний вид телефона; и фото достойные Smile. Возьму его на заметку как вариант Smile
У меня тоже раньше был и планшет, и смартфон на Андроиде. Но после утери смартфона, предпочла взять обычную "звонилку" Nokia 113, заряжаю ее теперь раз в 5 дней, и всегда на связи!
А для фильмов, игр, книг и приложений - только планшет Smile Честно, не вижу смысла одновременно покупать и то, и другое. Дублирование функций.
Но отзыв хороший Smile
23.02.2014
Marjasha555b, я тоже к LG отношусь неоднозначно. Но нексус тоже на базе LG Smile

Настя, я тоже ходила со своей старушкой нокией долго, но все-таки решила, что нужен новый телефон) Тем более это был подарок на НГ, так что вообще хорошо все сложилось Laughing out loud
Пылесос, теперь телефон - отличные цели и достижения! Удачи =)

Сашуль, этот отзыв было гораздо труднее написать, чем отзыв на тени. Но у меня любимый чуть ли не помешан на всяких гаджетах, поэтому волей-неволей я сама начинаю в этом всем разбираться Big smile
Кот - да, тот самый зверь по имени Кекс Smile

Катя, обязательно присмотрись! Никакие нокиа люмия и т.д и т.п и рядом не лежали Shy

Рубиновое Сердце, спасибо за внимание. Но не соглашусь с Вами)
У меня была нокиа года 4, самая простенькая и обычная, тоже держала заряд до 6 дней. Ну и планшет с андроидом. Но планшет я никогда не беру с собой из дома. Теперь я вижу кучу преимуществ в том, что у меня мощный и отличный смартфон: всегда быстрый интернет под рукой (оказывается это реально удобно), куча нужных приложений (только для примера:
2гис - всегда знаю где, какая улица, как проехать, где какой магазин и его режимы работы, пользуюсь буквально каждый день
расписание автобусов
женский календарик. Всегда забывала его, когда шла на плановый осмотр к врачу.
ну и еще много-много всего)
Еще замечательная камера, записная книжка и т.д. Я, правда, просто не нарадуюсь.
Единственный минус, стала больше времени тратить на телефон( Но надеюсь, я наиграюсь и буду тратить время только на необходимое)
24.02.2014
Интересный отзыв! Очень хорошая камера, как проф*) Фото классные! Star
24.02.2014
Фотографии меня приятно шокировали! Shock Никогда бы не подумала, что они сделаны на телефон - до чего дошел прогресс Glasses
А я много лет верна Самсунгу:)
26.02.2014
Фотает хорошо ))))) снимки понравились
27.02.2014
красивые фото*) Я как-то не доверяю LG*)
18.07.2014
Особо не доверяла LG, но так как это флагман от Google заменила свой старенький НТС. У меня такой же красненький. Очень много возможностей у него. И нравится мне очень.
23.10.2014
Мне тоже понравился дизайн, отличный гаджет, как вижу)) И качество фото порадовало - намного лучше, чем у меня те же 8 Мп!
27.10.2014
спасибо, девушки!

Надя, я его очень люблю, мне он кажется одним из самых-самых))) Друзья купили себе 2 таких телефона и тоже очень довольна. Моему уже не за горами, как год будет, а он все также на уровне. Хотя все эти смартфоны быстро устаревают. Жаль, то nexus 6 будет стоить дорого, ведь они задумывались как бюджетные гугловские устройства...
Красавец какой. Трудно сделать выбор в пользу "конкурента". У меня тоже старая Nokia, никак не решусь на замену. Smile
18.09.2015
Странно, что динамик показался тихим. Когда сам держал в руках этот телефон - даже показалось, что динамик громковат.
27.01.2016
Alexbnv
я покупала телефон, когда он только появился. Первую партию, так сказать. Уже во второй - исправили этот косяк)
10.04.2018
Очень не плохо для относительно старого телефона
11.04.2018
он уже конкретно устаревший) Прослужил мне 4,5 года верой и правдой!
Сейчас у меня Samsung Galaxy A5 2017 - прекрасный шустрый смартфон с отличной камерой за весьма разумные деньги.
11.04.2018
Пошла про него читать ваш отзыв. У меня модель Asus Selfi 2016 года