Опубликовано 22 Июль, 2014 - 15:58

Плюсы:

• Хороший состав ( нет лаурет сульфата, основа средства- глицерин, как в любом обычном мыле + натуральные экстракты и глина).
  • Запах свежих трав - практически не заметный и приятный.
  • Экономичный - наверное это самое экономичное средство, которое мне довелось держать в руках. Хорошо пенится - 3мм пасты хватает на все лицо с лихвой.
  • Хорошо очищает кожу от косметики.
  • Подсушивает прыщики (первые 2-3 часа) но не иссушает кожу в общем
  • Цена - 300-400 рублей в розничном специализированном магазине
  • Хорошо очищает поры

Минусы:

• Через 3-4 часа после применения кожа становится жирной ( при условии, что изначально кожа -комбинированная: склонная к жирности, но преимущественно нормальная).
  • Появились прыщи (те самые с "белой начинкой" которые хочется выдавить, но нельзя).
  • Появление небольших воспалений.

История следующая:

Изначальной проблемой моей комбинированной кожи ( склонной к небольшой жирности) были расширенные поры, красные пятна, и 1-2 прыщика (акне) на лице, регулярно появляющиеся раз в месяц. Проблема локализовалась на щеках (зона под глазами) и иногда на подбородке.

В магазине японской косметики (каких не так много в Санкт-Петербурге) я попросила у продавца что-нибудь для проблемной кожи (так как японского не знаю - ориентироваться только по называниям было трудно), и после небольшой красноречивой рекламы - приобрела это средство за 320 рублей.

Результат (после первого применения ) меня даже более, чем удовлетворил - кожа стала нежной, мягкой, чистой до скрипа. Но уже на утро, мнение начало медленно, но верно изменяться, так как проснувшись я обнаружила, что кожа стала настолько жирной, на сколько никогда таковой не была! Было ощущение будто бы лицо измазали маслом.

Оставаясь на позитиве,я решила - может быть это такой лечебный эффект? И продолжила использовать его. Сразу после умывания и последующие 2, максимум 3 часа - все хорошо - кожа чистая, очищенная ( даже черные точки на носу средство удаляет на ура), но после, как в сказке про Золушку - карета превращается в тыкву- чистое, сухое лицо - покрывается "маслом" от чего опять приходиться идти умываться (хорошо сейчас отпуск - это не проблема, а на работе, да с косметикой как потом?) .

Через неделю появились прыщи, акне - причем один около другого и повсюду - даже там, где отродясь вообще никаких проблем не было ( лоб! мой бедный чистый лоб!)

Еще через неделю, прыщи начали исчезать, но не надолго. Через пару дней опять появились.

ВЫЗЫВАЕТ ПРИВЫКАНИЕ ! - если им не умоюсь, хожу с ощущением масла на лице. Другие средства (Клиник; Чистая линия; Люмине) проблему пока, что исправить не смогли. Придется брать химию похуже и посильнее.

Тем не менее, "сухой" тональник и BB крем (корейский) держаться после него вполне сносно.

Вывод: кожу очищает, избавляет от черных точек и шелушений - но видимо он как -то стимулирует работу сальных желез ( или еще чего), от чего кожа становится ОЧЕНЬ жирной, от чего как следствие - быстро появляются прыщи.

Sasha Edenне рекомендует
24.03.2016