Опубликовано 9 Март, 2016 - 09:30

Наступила весна и захотелось мне на море, к солнцу в кайф!

Но я в декрете, и в этом году мне не "светит"... Sad

Предамся воспоминаниям, насмотрюсь фоток, мож полегчает Smile

Приглашаю и Вас в нашу незабываемую

Granada Luxury Resort Spa & Thalasso 5*

К каждой поездке всегда готовлюсь долго и основательно. Сама выбираю отель, читаю отзывы, смотрю фото, карты, маршруты вылазок и даже в снимок из космоса могу заглянуть.

В мае 2013 года мы (с будущим мужем) отдыхали в Турции (горячо любимой и пока покинутой, в связи с обострившимися политическими событиями).

Но сейчас не о грустном, а о очень даже приятном!

Это была моя вторая поездка в этот регион (Окуджалар) я типа все знала и вела своего мужчину все 10 дней с закрытыми глазами по жизни местам боевой славы Wink

Самолёт прилетел ранёхонько!

Проблем с трансфером до отеля не было, все на уровне, хоть и не быстро, ведь он располагался почти в 1,5 часах езды от аэропорта. Ну мы-то уже тут, в Турции! Куда ж спешить, раньше 14-00 не заселят, наслаждайся информацией гида, кондиционером и видом из окна!

Были заезды в другие отели - развоз вновь прибывших отдыхающих, ну это как всегда. Знай глазей, да запоминай, где лучше! Наш был почти последним на маршруте. И самым классным!!!

Увидели и ахнули ВАХ ВАХ! Wink

Прибыли мы как раз к концу завтрака и свой "урюк" урвать успели.

Ресепшн русскоговорящий, все вопросы решающий, широко улыбающийся, отзывчивый и внимательный. Пятерка ему! Были две девочки, сменяли друг друга.

Предоставили место для вещей, душ, и весь отель сразу Smile. Мы переоделись и побежали на море, глазеть на

ПОНТОН!

Ведь именно он послужил решающим моментов в выборе отеля. Именно ОН его гордость (и небезосновательно!), детище и слава!

Красота то какаааая!!! Ааааааааааааа!

Спроектирован в форме полумесяца. Он большой, удобный прочный и надёжный. Никаких ремонтных работ (за что хаяли бывшие отдыхающие в инете,) не велось за весь наш отдых и он не качался и не шатался под нашими телесами;) (тоже инетное беспокойство!).

На нем свой бар, вип-ложа (платно, а мы только фоткаться по ночам туда бегали))), чего лежать? мы буль-буль любим)

МОРЕ

Море было теплущее (апрель в этом регионе выдался на редкость жарким, рассказывали, до +35 доходило, прогрелось на метры вглубь!) . Нам повезло. Воздух 25-28, самое то. И не поджарились аки поросята на вертеле и прогрелись отлично. Хотя на пару дней солнце в начале ушло, для нашей адаптации, наверное, постаралось, да да:) ведь мы с Урала Sad

Мой мужчина та ещё рыба!, сразу уплыл!

Да так и проторчал вниз головой до конца отдыха Smile. Сокровища мне искал)

Его и правда за уши не вытащить было, да и меня, ведь какой кайф, спускаешься с понтона

(спуски не все удобные, кстати)

в чистейшее! море. Ни песка. Ни грязи. Плыви на все четыре стороны.

Мы и плыли.

ОТЕЛЬ

Отель новый, построен в 2010 году. Находится в 90 км. от аэропорта г.Анталья, на первой береговой линии. Территория небольшая, но грамотно всю красоту вмещающая.

А на бескрайние просторы мы и в родном крае наглядимся.

Справа от отеля, если стоять к морю за... спиной если стоять, располагаются вип-виллы "Озёрные сьюты", у каждой свой бассейн и мини-территория. Ни к селу ни к городу - вот моё мнение. Рядом горки водные, тир, все впритык, какое уж тут отшельничество! ходят как на дурака на тебя смотрят, возлежащего у своей лужи бассейна (не не не , я так совсем не думала никогда) Wink

Пару слов о песчаном пляже - он всё же есть, но такой незначительный и запущенный, что им никто не пользуется.

НОМЕР

С видом на море нам не предложили, по ночам смотрели на дорогу - проезжую часть! В следующий раз будем умнее:)

Балкон

вид направо

вид налево

(стена цветущего жасмина, так что ночи были волшебными не только от гудения машин)Wink

Номер нам понравился (и вообще мы не привереды, долго брюзжать не станем)

Имелись:

• кондиционер
  • мини-бар, сейф
  • телефон
  • телевизор
  • интернет Wi-Fi (высокоскоростной!!!, мы на планшете фильмы онлайн смотрели перед сном и в скайп без проблем).
  • две кровати: двуспальная и полуторка.

Вообще, всё! во всём отеле было очень чистенькое, новенькое и красивенькое!

На полу ламинат, лебеди на месте, халаты, фен рабочий, полотенца аж по 10 штук на двоих (ни разу не промахив схожий аромат в масляных арабских духах Silver

Бельё меняли ЧАСТО! Казалось, чуть ли не каждый день, но через день-то уж точно.

В номере убирались неплохо, как могли.

Мини-бар пополняли.

Гель для душа, шампунь, кондиционер, лосьон для тела и мыло приносили.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

днём

На территории отеля предлагали свои услуги аниматоры. Они нас не впечатлили, мы их не полюбили. Сами себя развлекали.

Раз в неделю салют давали.

• В первый день постреляли и скатнулись с водной горки.

• Потом повадились на теннисный корт (чуть за пределами отеля). Единственное за что спасибо аниматорам, они не ругали нас за потерянные зашвырянные в кусты теннисные мячи (а таких было куча).
  • Шастали на рынок (я его еще в 2008г облюбовала) в минутах 20-ти пешей прогулки вдоль трассы.

по дороге любовались чем могли

Съездили в Аланию на маршрутке в магазин "LC Waikiki"

• и на 3 экскурсии.

вечером

В отеле местной-прелестной самодеятельности не было (а зря! может быть, напишу когда-нибудь об отеле "Авентура парк" в двух шагах от Гранады, где я отдыхала в 2008г. Я за всю свою жизнь столько не смеялась, до слёз, икоты и хрипоты).

Конкурсы дурацкие, конечно, в Гранаде были, но, в основном, приглашали серьёзных артистов-исполнителей со стороны. Мы скучали, и больше просто гуляли,

поэтому без подробностей.

ЕДА

Дело серьёзное Smile

Ресторан в несколько залов, устанешь ходить, мест хватало всегда.

Смотрите сами!

Кормили буквально на каждом шагу.

Радовало:

• свежевыжатый апельсиновый сок по утрам
  • кофе % арабика
  • вкусная выпечка

• мороженое по типу "Баскин роббинс"
  • неограниченное количество клубники, арбузов, черешни

• дорогое вино

• разнообразие рыбного
  • разнообразие мясного (мы очень любим язык и поедали его охохо как)

• Суши, роллы, которые готовили прямо при нас
  • Гриль (оч люблю)

• десерты... это просто беда

Но самой бешеной популярностью пользовались лепешки ГЁЗЛЕМЕ - их выпекала на улице, рядом с бассейном местная колоритная бабушка. Ух и очереди выстраивались! пока стоишь 10 раз проголодаешься! но мы стояли и все-все начинки перепробовали. И снова и вновь туда бегали (это при таком-то наличии еды по всей территории!).

Предоставлялась возможность 1 раз за период проживания бесплатно посетить ресторан a la carte. Их было 8 - русский, итальянский, турецкий, японский, французский, рыбный и тд. мы выбрали турецкий,

чтобы сравнить, есть ли отличие от того, как кормят "внизу". Скажу одно - было так же вкусно Smile

Баров, даже не считала сколько...

Мы бегали в один - где диваны помягче Smile

ДЛЯ ТЕХ, КТО С ДЕТКАМИ

Был детский бассейн, видела внизу игровую комнату, мини-клуб.

А вот воробьиной дискотеки не было. жаль!

ЛИФТ

Золотой.

ЛЮСТРА

почти без комментариев

(надеюсь, пианисту за вредность (нервы) доплачивают)

ЭКСКУРСИИ

Их множество!

Впечатлил рафтинг! (фоток нет)

Наши соседи по городу проспали свою экскурсию. И что вы думаете? Им предложили посетить её в другой день без доплаты! Чудеса? Ещё какие! Вошли в положение без обдираловки! Уважение и восхищение!

SPA-центр

Русская баня, баня турецкая, парилка, джакузи и хамам бесплатно!

Массаж и др. косметические процедуры за отдельную плату.

≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈

Ну вот, начеркалась, насмотрелась, отдыхать ещё больше захотелось Smile

Закругляюсь, а то у меня еще сто тысяч фотографий!, не сдержусь, завалю сайт Wink

Резюмируя:

Отдых превзошёл все наши ожидания, отель шикарный, но не для детей. Ну совсем не надо с детьми туда ехать. С понтона им сигать страх один, не дай бог ттт. Езжайте с малышами в другое место греть животики в песочке. А вот компанией душевной ДА! Самое то! С милым? Еще лучше!

Кстати,

В 2013г наши 10 дней в мае на 2 стоили 65000. Месяц спустя сумма стала за 100000. Я узнавала.

Достоинства
  • бесплатный интернет по всему отелю
  • красивый отель
  • маленькая,но милая территория
  • новый
  • питание
Недостатки
  • аниматоры
  • долгое заселение
ПелаГелярекомендует
Ох, как солнечно и ярко!!! Love Как же лета хочеццааа... Меня в этом году заклинило-хочу в Грузию, в Батуми... Вот теперь одними фотками из интернета любуюсь)И Вашими полюбовалась, стало потеплее Smile
09.03.2016
Шелестёнок, спасибо за комментарий! желаю Вам прекрасного отдыха, пусть всё сложится и Вы посетите удивительную Грузию! А я, в свою очередь, полюбуюсь Вашими фотографиями из путешествия.
22.03.2016
Шикарный отель. Отзыв очень информативный и интересный. А за название лепешек - отдельное спасибо)) Когда в отпуск ездили уплетали их за две щеки, а вот название так и не узнали)
22.03.2016
Vitamin981, Спасибо, мне лестно! Wink Ох, как вспомню я их, так слюнями захлёбываюсь!
Ахахах хочу такую люстру
NASTENKA98 , боже упаси!!! Big smile
Отдохнули так отдохнули Love
01.08.2017
Да, здорово там. Жаль, Алания. Хотя, если лететь именно туда, Победа, кажется летает, то можно.
21.01.2018
Здравствуйте! Да, отель хорош по описанию. Не подскажете, сколько по времени трансфер? Ведь от Антальи далеко. И есть ли куда выйти погулять вечером? Мы любим бродить по поселку, магазинчикам.
21.01.2018
Сейчас уже трудно припомнить, но, может быть, от аэропорта около часа. Зависит от автобуса, ведь он развозит по отелям других пассажиров тоже. Если автобус большой, то дольше. Погулять мы выезжали на маршрутке в Аланью. А так вдоль трассы, вдоль отелей магазинчики есть. Но ни парков, ничего. Ходили пару раз до рынка. Далековато, но добрести можно)
21.01.2018
Просто я люблю отдых в Турции, ездить стараемся каждый год, во многих отелях бывали, вы хорошо осветили все моменты...