Среднее: 4.7 (всего голосов: 42)

ElenaMal аватар
Опубликовано 5 Май, 2015 - 15:20
Достоинства: захватывающие атракционы, огромный
Недостатки: очень много народу

Когда были в Испании, первое, что нам посоветовали посетить парк развлечений Порт Авентура, и как раз от нашего оператора Натали Турс было хорошее предложение - билет на 2 дня на двоих за 96 евро. И хорошо, что взяли не на один день, т.к. за это время обойти парк полностью практически не возможно, ведь много времени занимает стояние в очереди.

Жили в городке Салоу, именно там и находится этот парк, так что в первый день мы решили прогуляться до него пешком, и как раз посмотреть город (потом мы очень пожалели), оказалось идти далеко, было очень жарко, в общем, еле до туда доплелись)

Но уже при входе позабыли об усталости и жаре!!!!!!!

Все просто утопало в цветах, все яркое и красивое, много людей, все улыбаются, смеются, настроение поднялось до небес за минуту.

Итак, что мы там увидели интересного!

Сам парк состоит из шести тематических зон-стран: Средиземноморье, Полинезия, Китай, Детская страна Сезам, Мексика и Дикий Запад. В каждой стране есть аттракционы, театры с представлениями, тематические магазинчики и кафе.

Для себя мы решили, что за первый день пройдем аттракционы трех стран, в а во второй - оставшиеся страны и посмотрим все представления.

Первая страна Средиземноморье.

Самым главным аттракционом этой страны является одна из самых быстрых американских горок мира - "Фьюриус Бэйко", разгон за 3 секунды до 135 км/ч. Он для меня, наверное, стал самым ярким впечатлением.

Первое, что меня ужаснуло - очередь, я никогда такой видела, мы стояли около часа, если не больше. Я уже жалела о потраченных деньгах на билет. И вот, наконец, настал наш черёд, сели, пристегнулись, на экране запустили какой-то ролик, раз, два, три......я такого ужаса не испытывала никогда, от такой скорости тебя буквально впечатывает в сидение, я орала, что есть сил. Мало того, что скорость бешеная, так ещё и переворачивают вверх тормашками. После того как мы приехали, у мужа волосы стояли дыбом))))))

Чтобы этот момент оставить в памяти надолго, выдали нам фото с перекошенными от страха лицами.

Кстати, больше таких больших очередей не было, проход занимал не больше 10 минут.

Остальные аттракционы в этой стране более "лайт". Есть интересный водный аттракцион, где катаешься с водной горке на огромной лодке, а сверху тебя еще люди поливают с водных пистолетов.

Вторая страна Полинезия.

Здесь просто красиво, вода, кусты, водопады. Интересные представления в амфитеатре. Очень страшных аттракционов нет. Ходишь наслаждаешься природой.

Третьей идет Китай. На мой взгляд, здесь самое красивое оформление, глаз радуется, все в китайском духе. И здесь же самое большое количество жестких аттракционов: "Шамбала", "Чашки" (видела, как девушку стошнило, не самое приятное зрелище) и "Дракон Кхан". Я каталась на Чашках, Драконе и Карусели, и поняла, что на сегодня моей психике достаточно. Адреналина было с избытком.

Детский парк Сезам, мы посмотрели мельком, тогда у нас еще не было ребенка. Но детки все бегали в таком восторге, их глаза просто искрились счастьем.

Четвертая страна - это Мексика. Тоже все выдержано в мексиканском стиле.

Здесь тоже есть супер-аттракцион "Полет кондора", представляет собой 100-метровую башню, на которую тебя на кресле поднимают, а потом свободный полет, причем последние метров 30 в темноте. Я не пошла, отважился муж, потом сказал, что получил, наверное, пару инфарктов, пока летел))))

Последней пятой зоной является Дикий Запад, для меня самая любимая часть. Я в восторге была от всего - кактусов, салунов, искусственных гор, аттракционов...как будто тебя перенесли в эпоху вестернов, ковбоев и все такое!Очень понравилось представление об ограблении банка - юмор, хорошие трюки на лошадях.Понравились впечатлили аттракцион "Стампида", где ты на большой скорости мчишься на тележке для угля по деревянным рельсам; и водное развлечение "Серебряная река", которое представляет собой спуск на большой скорости на стволах деревьев.

Река нам понравилась настолько, что мы сходили еще раз, и когда нас поднимало на немаленькую высоту...аттракцион сломался, заглох минут на 15, так мы и просидели, пока не починят, не самое приятное ощущение.

Ну вот со странами, наверное, все)

Где поесть. В каждой стране Порт Авентуры находится огромное количество тематических кафешек. Совет, чтобы сэкономить денег, лучше поесть в отеле, т.к. в кафешках довольно таки дорого; мы обходились мороженным и какими-то красивыми разноцветными коктейлями.

Сувениры. Они здесь тоже очень дорогие, на память привезли фотографии с двух аттракционов "Фьюриус Бэйко" и "Серебрянная река", стоили около 7 евро каждая.

Те два дня, которые мы провели в этом прекрасном парке развлечений запомнятся мне навсегда, и когда дочка подрастет, мне бы очень хотелось отвезти ее туда!

Если вы поедите отдыхать в Испанию, обязательно посетите Порт Авентура!

ElenaMal рекомендует Порт Авентура - Испания

Категория: Страны
  • morkovniisok аватар

morkovniisok 5 Май, 2015 - 15:24
    а я до него не доехала,но была в более детском- парк тибидабо в барселоне
  • ElenaMal аватар

ElenaMal 5 Май, 2015 - 15:26
    Незабываемые ощущения!
  • kroshka_01_ аватар

kroshka_01_ 6 Май, 2015 - 12:06
    Мы до него так и не добрались,начитались про огромные очереди и решили посетить Таррагону. Puzzled
    Жили в Кома Руге
  • ElenaMal аватар