natulya0771 аватар
Опубликовано 24 Сентябрь, 2013 - 21:06

В этом году снова поехали в Геленджик отдыхать, и перед нами встал выбор, что посетить на этот раз. Надо сказать, что изначально на джиппинг мы не собирались, но однажды просто остановились возле одной из девушек (компания Экстрим-клуб), представляющей данный вид развлечений, послушать, что она рассказывает другим заинтересованным отдыхающим. Находясь под впечатлением от рассказа, мы поняли, что теперь хотим взять поездку в горы. Но решили разузнать все подробнее у всех представителей. Поэтому остановились у другого джипа от компании Пилигрим, которую мы впоследствии и выбрали. Надо сказать, что проблем с поиском представителей у вас не возникнет. Джипы стоят по всему городу, об этих экскурсиях можно подробнее разузнать и в кабинках, занимающихся экскурсиями, а также на пляже, правда представители Пилигрима не советовали брать экскурсии на пляже, уверяя, что там недобросовестные распространители, и вместо обещанной экскурсии вас могут просто покатать по горам и вернуть обратно. (Проверять это мы не стали, поэтому насколько это правда, я не в курсе).

Итак, как я уже сказала, остановились мы на компании Пилигрим.

наша машинка
наша машинка

Они предлагают два маршрута стоимостью 1000 и 1300 р. Соответственно, за 1000 рублей просто маршрут короче- по времени три часа. Мы взяли за 1300 – пять часов. Экскурсия предполагает посещение смотровой площадки, декораций к фильму «Грозовые ворота», дольмена, водопадов, бесплатную дегустацию вин в горном кафе.

Поездки осуществляются два раза в день: с 9 до 14.00 и с 15.00 до 20.00. заберут вас непосредственно из дома и доставят туда же, поэтому проблем с тем, как добраться, у вас не будет.

Как говорят, поездка осуществляется на высоту более, чем в 700 м над уровнем моря, то есть эти горы выше, чем подъем по канаткам Олимпа или Сафари - парка..

Надо сказать, что мне, как не особому любителю экстрима, было реально страшно, особенно, когда при поездке с обеих сторон от тебя обрывы и любой неверный маневр водителя может привести к падению вниз. Представляю, какой у водителей должен быть опыт, чтобы так быстро там гонять.

Больше всего понравилось ехать стоя, вот там реальный адреналин)))). Особенно всех восхищало, как эти машины умудряются подниматься при подъемах дороги градусов в 70 наверно. Когда происходил такой же резкий спуск, создавалось впечатление, что машина прочешет носом землю. А разворот джипа на дороге с обрывами с двух сторон я вообще переносила, крепко вцепившись за все, что можно было.

В поездку возьмите с собой воду, на всякий случай что-то типа кофты, не факт, что будет холодно, но все-таки.. нам повезло, наверху также было тепло, но воздух, конечно же сильно отличается, он более свежий)).

Нужна удобная обувь, хорошо прилегающая к стопе (но не кроссовки), это необходимо для прогулки к водопадам, непосредственно гулянки по ним и подъема к машине. Непосредственно к водопадам вас не подвезут, хотя сделают это максимально близко. Потом уже минут 15, наверно, придется спускаться вниз, где удобная обувь и пригодится, иначе рискуете порвать в особенности сланцы из двух веревочек и останетесь босыми. Кроссовки не подойдут, так как потом дорога будет пролегать от водопада к водопаду, и не всегда будет сухо, а ходить в мокрых кроссовках вам вряд ли понравится. Иногда встречаются очень резкие подъемы, на которых надо быть осторожными. Первой вы посетите чашу любви, где рекомендуется искупаться для благополучия в соответствующей сфере,

чаша любви
чаша любви

будет и чаша молодости,

чаша молодости
чаша молодости

но ни в одном водопаде я не рискнула искупаться, так как была очень холодная вода.

Также вам будет предоставлена возможность за 100 р. сфотографироваться с мишкой, вроде Павлик зовут.

Павлик
Павлик

Но лично я б наказывала тех, кто таким образом зарабатывает. Это просто издевательство над бедным медвежонком. Он целый день сидит прямо под солнцем, в ошейнике на цепи, чтобы развлекать все новых и новых отдыхающих, он даже выглядел измученным((((

Так как фильм «Грозовые ворота» я не смотрела, то мне было не особо интересно именно на декорациях, понравился только вид, который там открывался. Там вам предложат сфотографироваться с оружием, но без формы (100 р), или же с оружием и в форме (200 р.), также там продаются различного рода сувениры.

Горное кафе.

маленький фонтанчик перед лестницей в кафе (правда это не совсем кафе, а скорей именно место, где мы ели, продается все в другом месте)

Меню скудное, но дают примерно полчаса на то, чтобы поесть, поэтому выбирать и времени особо нет. Предлагают салат, а точнее нарезку из помидоров-огурцов, шашлык, лаваш, компотик, картошку по-деревенски, но на то, чтобы перекусить, причем неплохо, этого хватит. На двоих мы уложились в 500 р., взяв шашлык, картошку, овощную нарезку и компот. Шашлык и картошка, естественно, на вес, цена указана за 100 г.

Там же и дегустация вин, но я не любитель этого дела, поэтому там мне было неинтересно.

Дольмен находится в самом низу, уже непосредственно перед заездом в горы, но посещается он уже в самом конце и как бы завершает поездку.

Оплата производится водителю по факту проведения экскурсии. У нас, по крайней мере, было так, мы оплачивали только по факту доставки домой.

Но: записываться нужно желательно за день, а то и за два, и необходимо оставить залог, у нас с двоих он составил 250 р, которые потом вычли из общей суммы.

После поездки мы долго оставались под впечатлением, это действительно такой адреналин.

Я считаю, что экскурсия стоит своих денег и однозначно рекомендую))))

И, кстати, нам показалось, что лучше брать экскурсию на 15.00, так как на утренней экскурсии рискуете попасть в самое пекло.

Геленджик, Тонкий мыс

elena1976 11 Май, 2014 - 18:24
    Класс!!! ХОЧУ Smile
  • natulya0771 аватар

natulya0771 11 Май, 2014 - 19:35
    elena1976, обязательно возьмите такую экскурсию, если будет возможность)))))лично нам положительные эмоции были обеспечены на весь отдых и надолго после него, настолько прикольно было побывать в горах)))
  • Ирина123R аватар

Ирина123R 5 Апрель, 2017 - 17:26
    Да эти экскурсии стоят любых денег, впечатления незабываемые, годы -это круто!!