Среднее: 4.8 (41 голос)

TheLittleMermaid аватар
Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 17:55

Доброго времени суток! Так всегда получается, что с каким-то определенным местом, событием, датой, даже ароматом связана та или иная часть жизни...посмотришь на фотографию-уносишься в те времена, когда она была сделана..почувствуешь аромат, как мысли мгновенно переносят тебя в далекие края..у меня абсолютно все события в моей жизни связаны с тем или иным ароматом..иногда я могу закрыть глаза, перенестись куда-то далеко, на мореее, и тут в голове играют чьи-то слова...и как будто бы это происходит в данный момент чувствуются ароматы лета, отпуска, моря.....слышится, как волнуется море, и как брызги морской воды попадают на загорелое лето...

Огромный отпечаток в моей душе оставил остров Крит. Я обожаю Грецию, все, что с ней связано, и именно этот остров дал начало моей любви к Элладе.. Я считаю, что писать мемуары о поездках иногда бессмысленно, ведь стоит посмотреть на фотографию, и все само собой станет понятным..

Я безумно люблю море, я не могу просто описать словами, насколько сильно мне его не хватает, как я всегда по нему безумно скучаю и жду с нетерпением встречи с ним...да..слезы при встрече с морем-это мое привычное состояние)) прилетев на Крит, понимаешь, что море уже близко...Вот такую панораму можно увидеть прямо из аэропорта Крита)

Я бы пела оды одной из стихии нашей Планеты- Воде, а именно морской, настолько я люблю Его.. При выходе на улицу чувствуется высокая влажность. Тем кто плохо ее переносит, советую сразу закупаться бутылками с чистой питьевой водой, и пить в сутки не меньше 2 литров воды, так организм привыкнет к температуре и влажности и вы будете себя чувствовать просто великолепно)
На крите я жила в небольшой деревушке Агиа Пелагие, от столицы Крита- Ираклион , около 30км., что не много, но и не так мало для данного острова. Местность Крита больше скалистая, если вам просто необходимы пальмы, и густозеленые деревья везде, вам не по пути Wink Около нашего отельчика по дороге был небольшой пустырь, зато какой)) Сказочные скалы, при виде которых хочется кричать, что в мире есть свобода) Именно так я и делала))В такие моменты также понимаешь, что в мире еще есть гармония! Гармония природы и человека... Наскольо бескрайними могут быть морские просторы...ну и моя гармония с этими просторами) На острове много цветов и оливковых полей)) Много диких пляжей, которые расположены вдоль дороги. Люблю такие пляжи потому что морская вода там просто чистейшая, и рядом даже в сезон почти никого нет)) Советую брать в аренду машину, так можно передвигаться по острову самостоятельно, посещая места, которые нравятся именно вам.

Я не хочу писать в своем отзыве какой-то негатив, минусы поездки и прочее отрицательное. Для меня такого нет. Я не из тех, кто ведет себя показушно перед другими, прося какие-то блага, которых в привычной жизни нет и они не нужны. Если видеть в чем-то минусы, осуждать, никаких эмоций от поездки не останется. Поэтому для меня любая поездка-это открытие, это- часть моей души, которая навсегда останется там. И писать о ценах, к примеру, как там было дорого, или что-то подобное я не вижу смысла. Человек, собираясь в поездку, должен понимать, что ему придется столкнуться с разницей во всем, в том числе в ценах, менталитете и прочих аспектах)) Вот такая малышка была у нашей компании, очень маневренная на серпантинных дорогах острова.

Немного морских пейзажей) Крит-это остров, который нужно исследовать, и конечно же лучше это делать на машине, а не экскурсионно. Всем желаю таких же прекрасных дорог и путешествий, как эти цветы)

TheLittleMermaid рекомендует Остров Крит

Категория: Страны