Опубликовано 20 Май, 2012 - 21:21

В период отпусков решилась поделиться актуальной сейчас темой отдыха. Если кто-то любит отдыхать в Крыму, то мой отзыв думаю окажеться полезен.
Решили с подругой мы отдохнуть тем летом и выбор пал на Евпаторию. Мы с ней в разных городах живем, поэтому решили жилье по интернету заказать. Искали долго, выбирали цены, предлагаемые варианты. Нашли, забронировали, нам перезвонили, все уточнили. Все было шито-крыто. На вокзале нас встретили, и оказывается, что мы хотели занято. Про эти уловки я начиталась в интернете. Ну а деваться то некуда, нам предложили другой вариант за теже деньги. Привезли, показали. Оказался отдельный домик во дворе у хозяев, молодой пары. Мы у них были одни жильцы. Все устроило и наличие душа в домики с постоянным наличием горячей воды, кухонька, посуда, телевизор, кровати. За все время отдыха хозяева нас и не потревожили. За то, что нас довезли до места встречающие содрали 30$, хотя ехать было 5 мин. Ну да ладно, все с этим сталкивались, это конкретно Евпатории не касаеться. До моря мы шли минут 10, при том, что подруга моя после аварии и у нее больные ноги. Мы то и поехали именно в Евпаторию, дабы подлечить ее. До Набережной Терешковой вообще рукой подать. Там мы каждый вечер проводили. Можно конечно заселиться в пансионат, благо их там очень много. Но это тем, кому финансы позволяют.
Значит начнем с пляжа:
Если живете в старом городе, то вам на песчаные пляжи. Есть платные по 10 грн.(в стоимость входит туалет, шезлонг, душ и целый день сиди или выходи и заходи по талону, который выдают при первом посещении в день). Есть бесплатные пляжи. Сами понимаете, как отдыхать на таких. Пришли, заняли место пораньше. Опоздали, ищите свободное место. Можно купаться на набережной Терешковой. Там плиты в виде ступенек, нуждаются конечно в рестоврации. Мы купались именно там, т.к. моя подруга плавать не может, народу меньше там, она содилась на ступеньку у воды и бултыхалась. В Евпатории есть аквапарк, мы туда не попали( Банановая республика вроде. Он за городом, но есть места где покупаешь билет, и организованно на автобусе едешь туда.
Достопримечательности: Евпатория - это очень старый город, столько интересного можно узнать об истории. Я вот заранее подготовилась, когда ехала. Нашла в нете все достопримечательности и по приезду мы знали куда ходить. Очень интересно было сходить в мечеть Хан-Джами́. Экскурсия проводиться очень интересно, я много нового узнала о мусульманстве. Рядом с ней греческая церковь. Это все на набережной Терешковой. Есть дельфинарий. 2 аквариума с рыбками экзотическми. Очень много мест, которые обязательно нужно посетить. Театральная площадь очень красивая, застали там свадьбу. Было очень интересно. Для детей тоже развлечения найдуться. Есть очень интересный музей под открытым небом, где собраны миниатюры различных скульптур. Покатайтесь на трамвае желаний обязательно!!!!!!! В общем перечислять не хватит отзыва. Можно посетить, как мы Бахчисарай, он от евпатории совсем недалеко. Там тоже очень красиво и интересно.
Лечение:
Евпатория и г.Саки, расположенный недалеко славен целебными грязями. Мы тоже решили их на себе испробовать. Ездили на Лиман в Евпатории (доехать на травмае можно). Там есть грязелечебница, или просто сами можете намазаться грязью из лимана, благо ее там куча)
Отдых для молодежи: На набережной изобилие кафе, ресторанов. В центре есть клубы, мы жили от них далековато, так что не посетили. Но по отзывам знаю, что заведения интересные.
В Евпатории очень много приезжают родителей полечить детишек. Всевозможные отклонения,ДЦП - этих детишек очень много на пляжах. Если у кого -то есть такие проблемы и есть возможность съездить, то выбирете Евпаторию.
Если кого заинтересовало,для загара использовала вот что - http://irecommend.ru/content/zagar-ostanetsya-s-va...
Достоинства
  • Вкусная и разнообразная кухня
  • Древний город
  • Мелкое море
  • Песчаные пляжи
  • Тихий и уютный
Miss Irisрекомендует
20.05.2012
+ Вам. очень хороший и подробный отзыв Smile
21.05.2012
linchik, спасибо)))))
07.08.2012
я Вас читала перед поездкой))Мне понравился ваш загар и отзыв))
07.08.2012
мы жили прям за углом у церкви возле которой вы у входа фотографировались