Осиновка аватар
Опубликовано 9 Июнь, 2015 - 17:35
Достоинства: всё шикарно, отличные гиды, хорошие гиды на экскурсиях, хорошие цены на туры

Библио-глобус :)
Библио-глобус :)

Библио-Глобусом мы летали семьей с маленьким ребенком на Кипр в сентябре 2012. Путевку покупали за пару месяцев до самого отпуска через турфирму "Алина-тур". Эта путевка была самой бюджетной из тех, что нам предлагалось в других турфирмах.

С оформлением документов, перелетом - все прошло без проблем. По прилету в Ларнаке мы подошли к стойке с представителем Библио-глобус, где нас отметили и сказали номер автобуса, совершающий трансфер до отеля, а как пройти до него.

Потом мы пошли получить свой багаж и тут же сняли лишнюю одежду, т.к. в сентябре в Питере гораздо холоднее, чем на солнечном Кипре Smile

Затем прошли до стоянки автобуса где нас также встретил представитель ТО и мы заняли места в автобусе. Трансфер занял около 2 часов, поскольку наш отель был из числа последних.

Ребенок дорогу перенес не очень хорошо, но в этом нет никакой вины Библио-глобуса, скорее утомленность, голод и перемена климата.

Когда мы приехали нас очень быстро заселили в номер. Честно говоря не помню когда именно встретились с гидом - во время заселения или на следующий день.

Гид - приятная девушка, порекомендовала нам экскурсии, которые мы хотели посетить, но не могли выбрать. Учитывая наличие маленькой дочки нам хотелось экскурсии интересные как и нам, так и ребенку. Спасибо гиду за то, что учла наши пожелания и предложила отличный вариант.

Не помню как называлась экскурсия, но в ее рамках мы посетили гончарную мастерскую, ферму с козочками, где смогли попробовать вкуснейший сыр и молоко, а также прокатиться по морю вдоль берега в районе мыса Греко и искупаться в Голубой лагуне.

Наш транспорт на водной части экскурсии от Библио-глобус
Наш транспорт на водной части экскурсии от Библио-глобус
Голубая лагуна
Голубая лагуна

Экскурсия получилась действительно интересной для всех. Экскурсионный гид тоже очень понравился - интересные истории, хорошая подача и умение найти подход к любому.

До этого мы ездили индивидуальной экскурсией (гид был местный, русский, не от турфирмы) - не очень понравилось, как-то сам на своей волне был.

Осиновка рекомендует Библио-Глобус Туристический оператор

Греция
Вьетнам
Индонезия
Категория: Турфирмы
  • Отдых на Кипре в Айя Напе от Библио-Глобус был просто сказкой.

30.08.2014
    Марина Крит аватар

Начну с того, что мы сами выбирали отель и путевку на сайте Библио-Глобус. Очень удобный сайт. Нам удалось сэкономить несколько тыс.руб.   Цена путёвки на Кипр может зависеть от ряда факторов: от дня недели (в нашем случае,вылет в субботу был дороже, чем в воскресенье на 2,5 тыс.

• Отдых на 100%

04.08.2015
    Spronin аватар

Отдыхали с 15.07.2015 по 25.07.2015 семьей 4 человека, я с женой, сын-18 лет, дочь-3,5 года в отеле Beach Albatros в Шарм-эль-шейхе.Встретили хорошо, организовано, без суеты, расселили, рассказали об экскурсиях, о том, где лучше и безопаснее покупать сувениры и т.д.

• ненадежность

11.06.2015
    Ирина Остапченя аватар

В начале марта этого года с помощью раннего бронирования оплатила тур на двоих с 14 июня 2015г. по 28 июня 2015 года в Египет в Шарм Эль Шейх в отель 5 через БИБЛИО-ГЛУБУС.

• Никогда не буду иметь дело с Библиоглобусом

02.06.2015
    Ушаков В.Г. аватар

Туроператор Библиоглобус, по словам турагента, НЕ КЛИЕНТО-ОРИЕНТИРОВАН.Теперь факты: 26 мая приобрели (сразу полностью оплатили) тур на Кипр из Сочи. 28 мая звонит турагент и говорит, что Библиоглобус отменяет рейсы из Сочи и предлагает вылет из Краснодара.Неудобно, но ладно, согласились.