Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 15:32

«В карнавале сама жизнь играет, а игра на время становится самой жизнью» (М.Бахтин) я начала свой отзыв именно с этой цитаты, потому что торт Mirel «шоколадно-сметанный» с орехами и ананасами напоминает мне именно карнавал вкуса! Поэтому, отмечу сразу, что для такого яркого и необычного торта нужно (на мой взгляд) обязательно придумать какое-нибудь красивое название. Можно даже что-нибудь из экзотических или иностранных названий. Настоятельно прошу Вас подумать об этом) Этот торт у меня один из любимых и побывал у нас дома уже очень много раз, очень его любим и всегда наслаждаемся его вкусом.
Как всегда начну свой отзыв по порядку:
1. Дизайн. Великолепный дизайн торта похож на горку из сметаны с «салютом» разноцветных сочных кусочков ананаса (прекрасной заменой можно сделать кусочки такого же разноцветного мармелада) и покрыто струйкой шоколада. В магазине сразу бросается в глаза и просто манит его купить)
2. Вкус. Крем из натуральной сметаны, очень нежный (прямо йогуртовый!) и насыщенный вкус. Сметаны много и это огромный плюс (не кислит), потому что кусочки шоколадного бисквита пропитаны в меру и торт тает во рту. Кусочки грецких орехов крупные (что редко встречается в других тортах), также крупные дольки(кусочки) ананасов (прямо хрустят во рту!). Очень хотелось бы добавить еще один фрукт в этот торт, к примеру, персика. Чтобы сочность ананаса можно было оттенять другим более мягким фруктом (это как пожелание). Хочется отметить, что этих кусочков, что ананаса и орехов встречается в торте много и это, безусловно, радует!
3.В составе очень понравилась натуральная сметана, ананас консервированный (но если честно, если бы не читала состав, подумала, что это кусочки свежего ананаса). Не содержит ГМО!
4. Вес: 850 гр.,по внешнему виду и не скажешь, вроде такой аккуратненький и маленький тортик , мы быстро съедаем его. Хочется еще больше)
5. Торт Mirel «шоколадно-сметанный» с орехами и ананасами – "победитель конкурса «Mirel ищет любимый торт России» - считаю, что вполне заслуженная победа!
В заключении хочу выразить огромную благодарность за этот тортик, уже не раз во главе нашего стола этот торт украшал наши семейные торжества! Вся семья ставит 5 баллов по пятибалльной шкале)Спасибо!

Достоинства
  • *очень вкусно
  • Легкий ,тает во рту
  • Много кусочков ананаса
  • Много орехов
  • Нежный сметанный крем
Недостатки
  • Хочется еще в дополнение какой-нибудь фрукт
Kriztiрекомендует
22.04.2015