Опубликовано 13 Июль, 2017 - 14:21

полгода или более
    ~3 BYR ~1,5$

Наверняка маски для лица у каждой девушки занимают очень много места на полках. И я не исключение. Некоторые баночки покупаю снова, но в основ ном каждый раз покупаю что-то новенькое. Маска для лица Белита-Витэкс Календула нормализующая из тех, что я покупаю уже далеко не первый раз, хотя это и достаточно новая серия у Белиты.

Упаковка:

мягкая туба с пластиковой крышкой. Туба выполнена в бело-оранжевой гамме, что отсылает нас к названию серии"Календула". Всё выполнено очень красиво и качественно(почему на декоративку правило хорошего тюбика не распространяется?).

Тюбик достаточно высокий, опирается на горлышко, за счёт чего легко использоваться весь продукт.

Горлышко узкое, в новом экземпляре запаянное. Горлышко очень удобное, маска не плюётся, не выливается и легко дозируется. За это производителю огроменное спасибо!

Стоимость и доступность: в Беларуси можно купить практически в любом крупном или профильном магазине. Стоимость тюбика ~3 BYR ~1,5$ Достаточно бюджетно, как мне кажется.

Объём и расход:

в тубе 100 мл маски. Я наношу достаточно плотным слоем, и маски хватает на 10-15 использований. Специально я не замеряла конечно, но приблизительно). При столь малой стоимости расход достаточно экономичный.

Состав:

Форма тубы не позволяет нормально сделать фото состава, а потому я сделала только фото основных ингредиентов. В полном составе ничего особенно криминального нет)

Состав я не разбираю, но на моей коже маска:

• не вызывает аллергии
  • не провоцирует воспаления/раздражения/сухость/шелушения
  • не жжёт глаза
  • не оставляет кожу красной после использования
  • легко смывается
  • не провоцирует черные точки
  • не щиплет

Консистенция, цвет и запах:

Консистенция: густой гель, больше похож на крем для лица, если честно)

Цвет: белый, с лёгким оранжевым оттенком.

Запах: аптечной календулы. Лично мне нравится, но это всё-таки очень индивидуально.

Обещания производителя:

Регулирует работу сальных желез. Матирует и выравнивает цвет лица. очищает и уменьшает расширенные поры. маска-гель улучшает состояние кожи: нормализует функцию сальных желез, уменьшает поры, выравнивает тон лица. Обеспечивает длительный матирующий эффект. Календула — регулирует работу сальных желез кожи, оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие. Лемонграсс, Гамамелис, Себорегулирующий комплекс - нормализуют гиперактивность сальных желез, устраняют жирный блеск, уменьшают поры, освежают и тонизируют. Аллантоин — увлажняет и успокаивает кожу. Красная глина, каолин — обладают абсорбирующим действием, выравнивают цвет лица, глубоко очищает поры. Цинк оксид — оказывает подсушивающее действие.

Давайте пройдёмся по обещаниям:

• очищает поры, но не очень хорошо, да и я беру это маску не для очищения.
  • идеально выравнивает цвет лица. Даже слегка осветляет кожу.
  • сглаживает воспаления(именно воспаления а не сами прыщики и т.д)
  • обеспечивает матирующий эффект, но я использую маску вечером и мне это не очень важно, впрочем и прямо совсем матового эффекта маска не даёт.
  • подсушивает и немного подлечивает прыщики
  • слегка сужает поры. Но,как я уже говорила, да и не раз говорила, расширенные поры это генетически наследуемый признак. Поэтому маска делает визуально поры чуть меньше.
  • после использования кожа более упругая, гладкая.

Применение: я наношу своей старой заслуженной кистью(у основания просто поплыла краска=) )

Маска очень легко распределяется и хорошо ложится, хотя стоит отметить, что у Белиты странное представление о том, как должен выглядеть и вести себя гель.

Но именно за счёт гелевой структуры кожа после использования не выглядит и не ощущается жирной. Думаю вы наверняка знаете это некомфортное ощущение.

Результат:

Тут будут макро фото кожи, а потому не очень эстетичные. Я вас предупредила)) дальше смотрите и читаете на свой страх и риск. И да, в жизни кожа конечно не совсем так выглядит, но я хотела показать вам эффект маски.

Кожа до нанесения. Как раз поймала редкий для меня прыщик, честно фотографировала самую проблемную часть лица, с действительно широкими порами).

Кожа после:

Освещение, угол зрения и т.д. абсолютно одинаковы. Это именно действие маски. Насколько шикарен цвет лица и насколько прыщик стал менее красным, но при этом он практически исчез. А вот матовости особенно не наблюдается( Хотя кожа ощущается, повторюсь, не жирной, гладкой и свежей. Действительно свежей. Моя кожа комбинированная и маска не провоцирует ни сухость ни жирность.

По поводу очищения пор, давайте накрутим контраст.

кожа до(НЕ ПУГАЙТЕСЬ В ЖИЗНИ ОНА ЕСТЕСТВЕННО ТАК НЕ ВЫГЛЯДИТ!!!):

кожа после:

и вновь насколько становится ровным цвет. А вот очищение конечно есть, и вполне хорошее, но на мой взгляд глина намного лучше. Собственно я и использую эту маску после глины. Действует просто потрясающе.

Теперь проверим анализатором.

Кожа до(нас интересуют средний и верхний параметры): жара, кондиционеры, общественный транспорт дают о себе знать

кожа после:

очень достойный результат.

Итог: маска мне очень нравится, я со спокойной совестью порекомендую её. Звезду сняла за то,что всё-таки не все, заявленные производителем, обещания выполняются.

Достоинства
  • выравнивает цвет лица
  • ненавязчивый запах
  • низкая цена
  • оказывает противовоспалительный эффект
  • приятная текстура
Vayleantрекомендует
13.07.2017
Если ещё и показания прибора совпадают с ощущениями, то однозначно надо брать.
13.07.2017
лимонная, всё совпадает) вот не могу сказать,что эта маска прямо уникальна, но после неё ТАКАЯ кожа замечательная)))
13.07.2017
А не подскажете что за прибор? У меня есть подобный с Али, но он только увлажненность показывает.
Кожу с контрастом (там где "докрутили") реально не узнать Laughing out loud
я такую не встречала
13.07.2017
Буду искать у нас такую маску Smile
13.07.2017
Tatiаna, анализатор когда-то продавался в каталоге орифлейма)Его нельзя назвать высокоточным(наверное, а может и можно, ну знаю), но мои ощущения с его результатами как правило совпадают.

С контрастом даже мне как-то странно смотреть((( Но,согласитесь, это очень наглядно демонстрирует результат)

Vrednaya1, удачи)))
15.07.2017
вот мне такую в летний период однозначно надо, и точки почистит и поры сузить....классный отзыв, нужный!