Опубликовано 7 Апрель, 2014 - 15:27

Это вторая моя мультиварка. Предыдущий опыт здесь: http://irecommend.ru/content/uzhas-1153 .

Эта модель полностью меня устраивает, цена и качество на высшем уровне. Производитель российский, большое количество сервисных центров по стране, только бренд зарегистрирован в США. Мои впечатления от использования этой мультиварки:

Внешне симпатичная модель, выпускается в двух расцветках (белый-серебристый, черный-серебристый), удобный понятный дисплей, часы. Кнопки не сенсорные (для меня это плюс), на нескольких нанесён шрифт Брайля, редкость для российской техники.

В книге рецептов пошагово описывается процесс включения каждой функции. Не надо заглядывать в рецепты и инструкцию одновременно, особенно это актуально в начале использования. Снимается внутренняя крышка, её можно легко мыть. Огромный плюс – можно отключить автоподогрев, т.е. после приготовления мультиварка отключается, а не мотает напрасно свет. Блюдо и так остаётся тёплым в закрытой мультиварке довольно долго. Действительно большая книга рецептов, отдельно детское меню, от блюд прикорма до еды для дошколят – мамы оценят!!!

Но есть и пара минусов: 1. Мультиварка великовата для стандартного подоконника. 2. Ручка, по-моему, бессмысленное приспособление.

Фото.

Дисплей простой монохромный, часы. Во время работы на дисплее видна только работающая программа.

дисплей и кнопки

Внутренняя поверхность, съёмная крышка снята.

внутри

Крышка и чаша установлены. Мультиварка готова к работе.

готова к работе

Вид сбоку, ложка и черпак в специальном держателе.

вид сбоку

Вид сверху, съёмный паровой клапан. Именно из него в процессе готовки выходит пар. Мультиварку нельзя ставить под кухонными ящиками, лучше на плиту или подоконник.

вид сверху, паровой клапан

Щипцы для чаши входят в комплектацию, очень удобная вещь.

щипцы для чаши

Решётка для фритюра, я ещё не использовала.

решётка для фрицюра

Ещё в наборе пластиковая чаша-пароварка, стандартная для всех мультиварок.

Использую почти год. Дополняю отзыв:

Чаша с керамическим покрытием, состояние новой. Пару раз пригорало мясо на режиме тушения, всё отмылось без следа. Молочная каша не пригорает, смазываю края сливочным маслом (так молоко не выкипает).

чаша через год испаользования

Решётка для фритюра имеет съёмную ручку. Надо слегка сжать ручку и она легко одевается в специальные пазы на решётке.

фритюрница, ручка снята
фритюрница, ручка закреплена

Я фритюром не пользовалась. Но специально для Юлии проверила: крышка мультиварки хорошо закрывается, когда на краю чаши висит фритюрница. Но масла понадобиться довольно много Smile

Очень вкусные получаются йогурт, плов, тушенные овощи. А вот с мясом у меня, почему-то, иногда возникают проблемы.

Достоинства
  • Большая книга хороших рецептов
  • Возможность докупить доп.аксессуары
  • Есть возможность готовить не по программе
  • Отключение автоподогрева
  • Отличное соотношение цена-качество
  • Проста в использовании
Недостатки
  • Если сильно не придираться, то их нет
EKATEPИHAрекомендует
07.04.2014
У меня такой мультиварке чуть больше года и недавно треснула крышка с левой стороны у основания Sad(
07.04.2014
Сочувствую, моя предыдущая сломалась через 8 месяцев.
А гарантия ещё действует? На моей указана гарантия 25мес.
22.02.2015
Подскажите, а чаша у Вас керамическая или тефлоновая? Читала, что бывают оба варианта и в тефлоновой немного пригорают каши. И еще интересно, куда деть ручку от сетки для фритюра, когда закрываешь мультиварку? ( простите за глупый последний вопрос Big smile , но хочу купить такую и вот стало интересно )
22.02.2015
Yuliya1905, для Вас дополнила отзыв, добавила фото. Почти год использования - мультиваркой я очень довольна. Удачного выбора и Вам Smile
22.02.2015
Спасибо ) Скорее всего её и буду покупать )