Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 22:19

Перед летом 2016 года мы решили приобрести легкую коляску-трость для случаев, когда надо куда-нибудь съездить с ребенком вдвоем.

Искали самую-самую легкую! Чтобы коляска легко и быстро раскладывалась и можно было поднять одновременно и ребенка и коляску.

Сначала думала, что раз берем на лето, то надо искать коляску с козырьком. Но, почитав отзывы, я поняла, что козырек не особо-то и помогает. Так что я смело отбросила этот пункт.

Нашла я нашу коляску-трость Emily Star на Авито всего за 600 руб. (май 2016 г.)!!! Новые подобные стоили 1200 руб.

Коляска - то, что нам нужно! Очень легкая - никаких лишних деталей, полный минимализм!)

Вес - 3.48 кг

Раскладывается за секунды: снимаем красную защелку и коляска начинает расправляться, остается только ногой помочь разложить, нажав на механизм закрепления коляски в разложенном состоянии.

Складывается также просто.

Сиденье мягкое тканевое.

Для моего роста 160 см коляска идеально подходит. Ручки мягкие поролоновые. Единственное, ее конечно уже не повезти одной рукой. Но это уже особенности колясок с отдельными ручками.

Колеса маленькие двойные. Тормоза сзади на каждом колесе. Спереди колеса поворотные, маневренные, но можно зафиксировать.

Так как нет перекладины перед ребенком, то необходимо всегда надевать ремни безопасности, а то ребенок может выпасть из коляски. Ремни пятиточечные, удобные, легко и быстро защелкиваются.

Конечно после нашей основной коляски Adamex Katrina 2 в 1 эту коляски везти сложнее. Adamex Katrina - сама едет и ей не страшны неровности и бордюры. Естественно, размер колес имеет громадную разницу) И мы были готовы к тому, что надо будет аккуратнее обходить неровности. Но не ожидали, что настолько все плохо) Буквально, минимальный бордюр или рельсы - и все, если бы ребенок не был пристегнут, то улетел бы. Надо всегда при неровностях ставить ногу на нижнюю перекладину и усилием рук приподнимать коляску. Если не подставить ногу, то коляска начнет складываться! В общем, это не очень удобно при переходе улицы (затрачивается больше времени на переход и получается на секунды ты резко останавливаешься перед тротуаром, чтобы приподнять коляску), но мы приняли это как факт. Какого удобства можно хотеть от такой минималистичной, буквально игрушечной коляски) Хотели легкий вес - получайте))

Мы сейчас живем в Калининграде и здесь общественный транспорт ходит хорошо, но в основном ездят маршрутки. Поликлиники далеко, так что активно пользуемся общественным транспортом. Залезть в маршрутку с любой другой коляской кроме нашей - я не представляю возможным. Так что она просто незаменима! Либо ездите на своей машине, либо так.

Вообще коляску эту мы очень любим) И сын иногда сам ее катает!)

Наша основная коляска - Коляска 2-в-1 Adamex Katrina Delux. Выбранная в долгих муках! Но лучшая по соотношению цена/качество! Подруга после долгих поисков взяла такую же!

Наша коляска-трость, купленная после этой - Коляска - трость Кари Kids Trampulina. Просто супер!

Автокресла:

Отзывы на другие детские товары:

Достоинства
  • Компактно хранится
  • Легко разложить/сложить
  • Очень легкая
  • Удобные ремни безопасности
Ильмира Ларионоварекомендует